Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Ребята!

Халява превыше всего. Это со времен СССР зародилось. По системе "ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ"

Но тогда можно было получить практически все вплоть до системы СОИ..

Тогда имя консультанта произносилось по крайней мере в отрасли с придыханием.

Это осталось.

То есть больше 1$ никто не хочет платить, и то не всегда. ПОэтому бывшие СССРовцы (за бугром) зная

это продают продукт весьма дешево. Например DeltaCAD -40$.

Поэтому есть предложение

Скинуть Leonu от каждого кто на этой ветке 1$ (можно обсудить как именно).

ВОт и наберется ему для стимула (не восполнит естественно его затраты). Но как знак благодарности от нас. Пишу это с полным уважением к нему.

Без всякой иронии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому есть предложение

Скинуть Leonu от каждого кто на этой ветке 1$ (можно обсудить как именно).

ВОт и наберется ему для стимула (не восполнит естественно его затраты). Но как знак благодарности от нас. Пишу это с полным уважением к нему.

Я - за :clap_1:

Правда это уже обсуждалось и Леон отказался ...

Можно просто скинуться (в тихоря) на какой-нить кошелёк (например на Яндексе) и, т.с. поставить Леона перед фактом, т.е. дать ему № этого кошелька...

Что бы не мусорить эту тему, обсуждение можно перенести в ветку ("Обмен, дарение" или в "Флейм")...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже обсуждалось и Леон отказался

Так и есть. Но в архиве с макросом есть маленький текстовый файл, readme, который никто обычно не читает, там моя позиция четко изложена и даны рекомендации что можно сделать. Я деньги брать не буду, потому что не могу гарантировать, что буду обеспечивать дальнейшее развитие проекта. Все идет к тому, что скоро лично я этим заниматься не смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Но в архиве с макросом есть маленький текстовый файл, readme, который никто обычно не читает, там моя позиция четко изложена и даны рекомендации что можно сделать. Я деньги брать не буду, потому что не могу гарантировать, что буду обеспечивать дальнейшее развитие проекта. Все идет к тому, что скоро лично я этим заниматься не смогу.

То что Вы (уважаемый) сделали с лихвой хватает для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номер ЛРИ не проставляется до сих пор. выводится пробел вместо него. Просьба проверить у меня ли одного так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номер ЛРИ не проставляется до сих пор. выводится пробел вместо него. Просьба проверить у меня ли одного так.

У меня на третьей бете все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы в нем заполнять собрались?

Ну кагбэ изменения. У нас архив с чертежами (думаю как и у большинства) в электронном виде, ЛРИ "электронно" и заполнять? Не? Я не имел в виду автоматически.

У меня номер ЛРИ не проставляется до сих пор. выводится пробел вместо него. Просьба проверить у меня ли одного так.

SW2012 SP3 - номер проставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деньги брать не буду, потому что не могу гарантировать, что буду обеспечивать дальнейшее развитие проекта.

Вы как всегда прав - подобные файлы мало кто читает (как и почти все редми - наверное)...

А счёт "на счет Релиз Группы "Инженеры"" - учтено :lighten::rolleyes:

А гарантии нам и не нужны - и как сказал уважаемый Приборист

То что Вы (уважаемый) сделали с лихвой хватает для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать а то чета я никак не разберусь

На скрине то же мало что понятно - очень мелко (наверное вставляли через внешнее хранилище)...

На вскидку - проверьте библиотеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скрине то же мало что понятно - очень мелко (наверное вставляли через внешнее хранилище)...

На вскидку - проверьте библиотеки...

Какие библиотеки я походу полный профан в макросах этих, обычно работали а сейчас на SW12 s.p4.0 чета не хотят спецификация тоже не раб.

post-36138-1341840609_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Просьба написать код текстового поля, отображающего номер листа в шаблоне LRI.slddrt для чертежей (не путать с таковым для специи SP-LRI.slddrt) Он лежит в папке с макросом SpecEditor. Для этого нужно создать документ на основе этого шаблона простым его открытием, затем выбрать по правой кнопке мыши "редактировать основную надпись". ткнуть на текстовое поле в правом нижнем углу, где должен отображаться номер страницы и выбрать по правому клику мыши "редактировать текст в окне". там должен быть код, вот его прошу выложить сюда для тех, у кого солид старше 2011.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие библиотеки я походу полный профан в макросах этих,

В хелпе к макросу об этом написано, да и на форуме было неоднократно описано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с макросом M prop

в настройках Solidworks пропишите путь к Леоновским шаблонам. Либо с помощью макроса Master.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках Solidworks пропишите путь к Леоновским шаблонам. Либо с помощью макроса Master.

[/quo

Спасибо все кто ответил разобрался, работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему может не отображаться "Версия файла модели" в левом верхнем углы окна макроса MProp (отображается свойство Revision для данной модели - из справки). Изменения провожу на уровне чертежа макросом DProp.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня не приносит эффекта в макросе "MProp" галка "Группировать конфигурации". Что стоит, что нет, в спецификацию вносятся 4 позиции одного и того же профиля. Как это можно решить?

UPD: Блин... Это с головой у меня... Решил, справка помогла)) Но опять таки средствами форматирования таблицы в солиде. Тогда в макросе галка зачем? Что то не догоняю...

Изменено пользователем maggotdc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета у меня теперь проблема c Dprop...

Удалите папку с макросами и установите их по-новой с точным соблюдением рекомендаций по установке...

Создайте Мастером новые форматки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалите папку с макросами и установите их по-новой с точным соблюдением рекомендаций по установке...

Создайте Мастером новые форматки...

[/quote

Разобрался поставил исправленный из 1-го пака и все заработало спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...