Leon

Спецификация для SW по ГОСТ

Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus   476 пользователей проголосовало

1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

• Да, постоянно на основной работе.
      353
    • Да, но не на основной работе.
      61
    • Нет
      64
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

• SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      386
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      370
    • DProp - для управления листами чертежа
      251
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      246
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      108
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      158
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      238
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

• Нет, мне все интуитивно понятно
      122
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      238
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      76
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      6
    • Я не пользовался этими макросами
      36
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

• Нет, все установилось нормально
      113
    • Да, но они решились
      207
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      117
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      6
    • Я не пользовался этими макросами
      35
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

• Да
      210
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      199
    • Нет
      21
    • Не знаю
      48

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
6 531 сообщение в этой теме
Pinned posts

UnPinned posts
1 минуту назад, Maik812 сказал:

Блин.. а кто номера присваивает, тоже по нажатию.. У меня тоже генерируется, если внесены значения...

Правильно то что быстро.. и удобно. а каждую деталь открывать и оформлять долго.

В таком случае не жалуйтесь что спецификация плохая.

Поделиться сообщением

А я не где не жаловался! Даже благодарен Леону :)

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Maik812 said:

Блин.. а кто номера присваивает, тоже по нажатию.. У меня тоже генерируется, если внесены значения...

Номера позиций создаются автоматически. Если нужно добавить резервные строки, например отделить болты от гаек, тогда строка добавляется вручную, с последующим обновлением номеров позиций. Макрос автоматически резервирует номера, оставляя строки пустыми.

2 minutes ago, Maik812 said:

Правильно то что быстро.. и удобно. а каждую деталь открывать и оформлять долго.

Заполнение свойств детали, тоже трудностей не вызывает, так как наименование/обозначение автоматически берется из имени файла. Если все правильно оформлено, то на заполнение основной надписи и спецификации время не тратится вообще.

З.Ы. Ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Просто делюсь личным опытом.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ectoplaza сказал:

аполнение свойств детали, тоже трудностей не вызывает, так как наименование/обозначение автоматически берется из имени файла.

номера обозначений абс.123.123.123. типа! а не номера позиций. И обозначения вы заполняете . Я тоже кнопкой их получаю из имении файла, а кто дает номера обозначений ? зачем редактировать каждую деталь?

Поделиться сообщением

Ёлы-палы, подскажите уже кто-нибудь, как установить этот чёртов SpecEditor. MProp работает изумительно.

У меня даже файл SWPlus_v_2017_SP0.0.chm пустой. Одни заголовки разделов. Т. е. я даже тупо справку почитать не могу.

Поделиться сообщением

У меня СВ 2014 :) и пока не собираюсь слезать.. и иметь проблемы .

Изменено пользователем Maik812

Поделиться сообщением

14 hours ago, Maik812 said:

номера обозначений абс.123.123.123. типа! а не номера позиций. И обозначения вы заполняете . Я тоже кнопкой их получаю из имении файла, а кто дает номера обозначений ? зачем редактировать каждую деталь?

Тут я с Вами согласен. Как вариант, все размеры исполнений, в том числе Обозначение(с исполнением) и Наименованием можно ввести в таблицу Excel, тогда отпадет необходимость редактировать каждое исполнение.

Поделиться сообщением

14 часа назад, АльбертАсадулин сказал:

У меня даже файл SWPlus_v_2017_SP0.0.chm пустой. Одни заголовки разделов. Т. е. я даже тупо справку почитать не могу.

Винда слишком умная - нужно разблокировать активное содержимое файла https://datagor.ru/blogs/datagor/2137-ne-otobrazhaetsya-fayl-chm-v-windows-7-naprimer-russkiy-help-dlya-splan-reshenie-est.html

14 часа назад, АльбертАсадулин сказал:

Ёлы-палы, подскажите уже кто-нибудь, как установить этот чёртов SpecEditor. MProp работает изумительно.

Запускаете из под сборочного чертежа с моделью?

15 часов назад, Maik812 сказал:

Собственно, при правильной настройке скрипта обозначение тоже берется из названия файла. К стати, название тоже оттуда же берется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Yevhenii сказал:

Собственно, при правильной настройке скрипта обозначение тоже берется из названия файла. К стати, название тоже оттуда же берется.

а там она само сабой появляется? вы же печатаете его и присваиваете когдато ! так я печатаю и присваиваю  в специи. Имя присваивается при сохранении файла и везде само сабой в наименование вставляется, без макросов.

Поделиться сообщением

Винда слишком умная

Да не то слово... ))

Запускаете из под сборочного чертежа с моделью?

Из-под сборочного чертежа с моделью, да. И из модели пробовал - не запускается.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Maik812 сказал:

а там она само сабой появляется? вы же печатаете его и присваиваете когдато ! так я печатаю и присваиваю  в специи. Имя присваивается при сохранении файла и везде само сабой в наименование вставляется, без макросов.

Имя файла присваивается при создании самого файла. 

А у вас иначе? Обхитрили ОС?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Вне зоны доступа
      Ага. Вроде бы ничего плохого нет в том, что русский инженер съездит в Рим посмотреть на сикстинскую капеллу и потратить за границей пару-тройку тысяч евро.   Только в результате этого процесса мы ежегодно вкладываем ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ  евро во вражеские экономики стран НАТО.   Так что не всё так безобидно, как кажется на первый взгляд.   Почему Вы не хотите съездить в Крым, на Байкал и т.п. В России столько интересных мест, что и десяти жизней не хватит посмотреть хотя бы десятую их часть
    • Вне зоны доступа
      Ага. А частникам даже не надо делать вид, что ни работают. Можно открыто заниматься мошенничеством, махинациями и шельмовством. "За что боролись"(с) Плакали ведь в советское время, что у нас всё плохо "потому что хозяина нет"?   Вот теперь "Возьмите и распишитесь"(с) В 80-е годы каждый уважающий себя грузин должен был иметь белую волгу и степень кандидата наук, а лучше доктора наук.  При этом зачастую они даже читали по слогам.   Ваши "к.т.н." из той же оперы
    • Борман
      Доказать Закон Архимеда. Очень весело.
    • Bully
      вы что, посуду-контейнеры не видели? Вы не сказали толщину, но до 4-х мм можно спокойно резать ножницами вручную (качественными, само-собой, но обычными бытовыми). Правда, качество реза соответствующее, конечно    Ну а по фрезам... Чем острее угол зубьев, тем лучше, ест-но. Можете на чипмейкере почитать, там и резину точат, и даже поролон. Но это точение. При фрезеровке же лист будет вырывать в любом случае. Что-то я сомневаюсь в процессе. Не легче будет обрубить? Тем более если объемы большие. Почитайте про ножи для штанц-форм.
    • deflavr
      Здравствуйте форумчанe. Помогите пожалуйста. Не знаю что случилось, но при сечении плоскостью, деталь пустотелая. почему? Функция, толщина стенки, при выдавливании заблокирована. Не могу ее отключить.
      Весь день было нормально, теперь деталь пустая.
    • Plumber
      Оно могло взяться из внешнего вида материала - при указании материала используется его внешний вид, прописанный в свойствах материала
    • Богоманшин Игорь
      Вам надо к самогонщикам обратиться, там ребята как раз в таких диапазонах работают.
    • rad
      Прошу ознакомиться с новыми возможностями FieryCut, введенными в программу в 2018 году https://yadi.sk/i/doDvn76r6d12AQ   Напоминаю, что цены очень умеренные и начинаются с 36 500 руб. за модули Геометрия + Генерация NC-кода. Постпроцессор входит в стоимость.
    • Meler
      Мастера! Спасайте! Предстоит фрезеровать полипропилен. Много! Вчера привезли 4 листа  1.2 м на 2м. Из них нужно наделать кучу небольших корпусов. А я про этот полипропилен только слышал. Ни разу не обрабатывал. Дайте, пожалуйста, совет от каких режимов отталкиваться. С эмульсией или воздухом? Как лучше врезаться? Наклонно или по спирали? С каким углом?  
    • Kulagin
      Спасибо, проблема сидела вот тут:   Но я не думаю, что я указывал этот внешний вид раньше. Я не знаю, откуда оно взялось. Я так понимаю, это внешний вид в сборке применялся сверху внешнего вида, указанного в детали. А при указании материала внешний вид материала указывался в детали. Так ведь?