Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

При использовании Dprop выскакивает окно "Лист(ы) DRW1 не позволяют определить формат. Исправить?" - жмешь "да" и все повторяется по кругу. причем как на старых чертежах сделанных в 6 версии так и на новых. Куда смотреть чтоб исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проставляет номер страницы на ЛРИ чертежа

посмотрю, спасибо

Версия 7beta3 отличается от 7.0 чем-нибудь?

только файлом макроса MProp.swp

При использовании Dprop выскакивает окно "Лист(ы) DRW1 не позволяют определить формат. Исправить?" - жмешь "да" и все повторяется по кругу. причем как на старых чертежах сделанных в 6 версии так и на новых. Куда смотреть чтоб исправить?

Скорее всего у вас повреждены форматки (основные надписи). Попробуйте перегенирить их заново или возьмите из папки макроса. Если ничего не помогает, попробуйте на вопрос "Исправить" ответить "нет", а потом нажать заменить основную надпись и выбрать нужный формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, лучше оперделиться с главным - что нужно всем? Требования ЕСКД замшелы, пидерастичны, подчас (в условиях совремнного производства (а иной раз - в современных условиях производства)) бессмЫслены и даже вреднЫ. Леон проделал огромную работу - может есть смысл постулировать концепцию и оставить ветви для наращивания частностей, силами потребителей?

P.S. Леон - один из немногих разработчиков, пишущих хоть краткие комментарии к тексту программ. Ещё раз - поклон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас повреждены форматки (основные надписи).

Да, похоже на то, уже разобрался. Просто в шаблоне форматки в мастере подправил - удалил обведенные места.

post-31145-1341433162_thumb.png

В 6 версии этот фокус без проблем прокатывал, а тут что то не хочет. Как бы это исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в шаблоне форматки в мастере подправил - удалил обведенные места.

Да вроде это не на что влиять не должно, удаляйте если надо. Главное не трогать надпись Формат и маленькую заметку в правом нижнем углу с версией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде это не на что влиять не должно, удаляйте если надо. Главное не трогать надпись Формат и маленькую заметку в правом нижнем углу с версией.

Попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лежит шаблон таблицы для групповой спецификации (Вариант Б). Как можно создать этот шаблон средсвами Solida.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лежит шаблон таблицы для групповой спецификации (Вариант Б). Как можно создать этот шаблон средсвами Solida.

В папке \SWPlus\SpecEditor, назывется GSP-1.slddrt и GSP-2.slddrt

Создать: правой кнопкой на листе, "Редактировать основную надпись" и рисовать линиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке \SWPlus\SpecEditor, назывется GSP-1.slddrt и GSP-2.slddrt

Создать: правой кнопкой на листе, "Редактировать основную надпись" и рисовать линиями.

это шаблон форматки, а мне нужен шаблон таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запускается макрос Дпроп на вновь созданном листе, на котором еще нет вида модели. Раньше запускался, это не критично, но как факт. Выдает ошибку 91. Object variable or With block variable not set.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При добавлении третьего по счету листа чертежа выскакивает ошибка: 9 Subscript out of range. На старых и вновь созданных чертежах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не запускается макрос Дпроп на вновь созданном листе, на котором еще нет вида модели. Раньше запускался, это не критично, но как факт. Выдает ошибку 91. Object variable or With block variable not set.

Тоже самое и у меня на SW2010 SP5.

post-32272-1341471162_thumb.jpg

И при добавлении 3 листа тоже ошибка

post-32272-1341471521_thumb.jpg

Liga

А что такое шаблон таблицы?

Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liga

А что такое шаблон таблицы?

Шаблон таблицы спецификации имеет расширение *.sldbomtbt. В папке SpecEditor есть шаблон для спецификации А - SpecEditor_sp.sldbomtbt и шаблон таблциы ведомости покупных изделий - SpecEditor_vp.sldbomtbt, а групповую нигде не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и у меня на SW2010 SP5.

И при добавлении 3 листа тоже ошибка

И у меня такое присутствует. SW2012 SP3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

un_wn

maggotdc

Точно, ошибся, спасибо. Но вы ведь не специально ждали пока в шапку релиз выложу? :smile: Первый сервиспак в шапке, вроде исправил.

групповую нигде не могу найти.

Ее нет, для групповой берется тотже шаблон, что и для обычной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске макрос SaveAsPDF выдаёт ошибку Can"t find progect or library. Что за библиотеки? откуда их взять? Куда подключить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

none

un_wn

maggotdc

Точно, ошибся, спасибо. Но вы ведь не специально ждали пока в шапку релиз выложу? :smile: Первый сервиспак в шапке, вроде исправил.

Работает, спасибо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а как бы этот ЛРИ бы заполнить? Таблицу поверх создать? Или заметками в каждой ячейке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...