Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Я комплекты делаю так:

создаю виртуальные сборки, назначаю им в МПроп свойства комплекты. Все создается, только сортировка на них не работает - сортирует по дереву, но это даже удобнее, т.к. ПО у нас идет тоже в комплекты..

А как ВЫ в MProp указаваете свойство комплекты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, понятно. спасибо. и версия у меня еще 3.12

un_wn, вот и я о том же. Как добавить в свойство значение "Комплекты" в Mrop, если ее нет в выпадающем списке, хотя в файле SpecEditor_Sections.txt строка с таким значением есть.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тексте макрома МПроп надо заменить

"If strTemp= "Документация" or strTemp = "Комплекты" Then"

На

"If strTemp= "Документация" then"

Не знаю, зачем у Леона было это прописано, видимо фитча, но не разобрались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HE3BAHHUI_GHOST, спасибо все заработало. Лучше и не придумаешь, а сортировка там не особа мне нужна )

А чтоб еще позиция не присваивалась что надо сделать?

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самый галвный вопрос!

Раньше, до SWPlus, огромное количество шпилек, гаек, прокладок и фланцев, принадлежащих одному крану/задвижке, содержались в одной сборке и эта сборка вставлялась эн-раз, теперь необходимо чтобы все было на одном уровне в дереве построения, чтоб корректно посчиталось в СП. Для маленьких сборок не страшно, но вот когда дело доходит до больших сборок, длинное дерево угнетает. Есть ли какие способы по группировке без ушерба SWplus спецификации кроме, иструмента "папка".

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HE3BAHHUI_GHOST, спасибо все заработало. Лучше и не придумаешь, а сортировка там не особа мне нужна )

А чтоб еще позиция не присваивалась что надо сделать?

Хмм.. я просто на делит напротив ячейки ручками нажимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно к _Leon_, но может я и пропустил где-нибудь обсуждение:

Почему для составления спецификации выбран тип Б?

Не предвидется ли групповая по типу А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не частный случай!

И я никогда не работал по типу Б, а только по типу А.

Аналогично, работаю только по типу А и активно использую SpecEditor, поэтому групповые сборки стараюсь использовать минимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос собственно к _Leon_, но может я и пропустил где-нибудь обсуждение:

Почему для составления спецификации выбран тип Б?

Не предвидется ли групповая по типу А?

Да, обсуждали это как-то. Тип Б выбран, потому как он в самом солиде заложен. Если создадите вручную специю на несколько исполнений, сможете сами в этом убедиться. Тип А реализовать без потери связей со свойствами файлов не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon,

еще вопрос, если позволите:)

можно ли в SWR-спецификацию добавить к обозначению еще одно свойство из детали?

У нас на предприятии наряду с конструкторским номером заведено каждой детали присваивать Технологический номер(такая вот дурацкая специфика:().

В итоге чтоб в спецификации получилось такое как на приложении?post-30196-1340274484_thumb.jpg

Это не частный случай!

И я никогда не работал по типу Б, а только по типу А.

Но меня это не волнует, т.к. не использую SpecEditor.

GriSt,

а в чем делаете групповые по типу А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в SWR-спецификацию добавить к обозначению еще одно свойство из детали?

Скоро специя Леона переплюнет SWR и они обанкротятся :rolleyes::bleh:

Centrifugal_pump , а не проще ли вставлять, то что Вам нужно, в имя файла???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Centrifugal_pump , а не проще ли вставлять, то что Вам нужно, в имя файла???

тогда в основной надписи получится абракадабра:

АБВГ-01.01.00/12345СБ

да и с исполнениями тоже плохо будет

АБВГ-01.01.00/12346-01

Скоро специя Леона переплюнет SWR и они обанкротятся :rolleyes::bleh:

я ЗА специю Леона, только прикрутите мне тип А :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в основной надписи получится абракадабра:

АБВГ-01.01.00/12345СБ

да и с исполнениями тоже плохо будет

АБВГ-01.01.00/12346-01

А какая разница что будет в имени (моём :rolleyes: ), главное что бы Вам было понятно, что там написано - для других будет СП с понятным всем написанием...

А с исполнениями, ну что ж - лишь бы макрос понял это, а остальное дело привычки...

Как-то так :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в SWR-спецификацию добавить к обозначению еще одно свойство из детали?

Конечно не в тему вопрос, тем более я SWR-спецификацией давно не пользовался...

Можно создать два свойства - одно для SWR-спецификации, другое для основной надписи. Можно ссылаться из одного совства на другое, чтобы не дублировать ввод информации (пишите в поле Значение/Текстовое выражение в свойствах файла $PRP:"Имя свойства", получите в поле Вычисленное значение значение свойства "Имя свойства")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возникли вопросы по макросам.

Макрос Dprop.

1. Не может определить размер листа. Если нажать "Да", то через некоторое время появляется таже табличка.

При этом иногда работало нормально. Как исправить?

Вообще зачем нужно это определение? И каким образом надпись Формат А# появляется в штампе? Можно ли ее туда вручную вписать как это делает макрос?

<noindex>Изображение</noindex>

2. Каким образом макрос добавляет к надписи Лист цифры, когда листов больше чем один?

Напишите каким образом это можно сделать вручную. Т.е. скрыть цифру 1 у надписи Лист 1, когда лист один, и как наоборот добавить цифры текущего листа и общего количества листов.

3. Можно ли сделать, чтобы наименование было выровнено по центру не только по горизонтально, но и вертикально?

<noindex>Изображение</noindex>

4. У параметров есть приписка ФБ, что значит сие ФБ?:)

5. Материалы вообще не понятно как задавать. Материал надо задавать в модели? И можно задать только хим. состав?

А если надо сортамент, то надо включить Задать и Сортамент и вручную туда уже нужное вписать? Или же можно сразу назначить такой материал, где все уже задано?

Если базы материалов нет, где можно скачать ту, с которой можно начать?

6. Возможно ли контору вставить логотипом? Т.е. не надпись.

7. Можно ли объединить макросы SaveAsDRW и SaveAsPDF. Надо для того, что бы при каждом сохранении чертежа сохранялся и pdf. Тем самым pdf чертежа будет всегда соответствовать чертежу. И можно ли сделать чтобы pdf сохранялись во вложенную папку pdf, которая создавалась бы в папке с проектом?

8. В макросе Roughness можно ли как-то изменить знак, который генерируется. Толщину линий, высоту полки... или это все прибито гвоздями?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Возникли вопросы по макросам.

...

Спасибо.

1 и 2. Возможно Вы открываете чертежы с рамкой, отличной от рамок генерируемых макросом, вот он и ругается. В ручную рамка правится: правой кнопкой на рамке/редактировать основную надпись. Если настроите макросы как описано в справке, макрос сам будет правильно считать кол-во листов.

3. Наверное возможно, но когда я пытался править размер шрифта в отдельном элементе, начали выскакивать в основной надписи всякие <stack size> и прочее форматирование.

4. Возможно, значит, что параметр имеет символы форматирования. Но наверное это один Leon знает. А вообще эти параметры пожно переименовать на свой вкус.

5. Можно писать руками, можно задавать из баз в 3D модели. Гдето тут выкладывали базу "Материал_и_сортамент", с ходу найти не удалось :( Но можно и солидовской пользоватся.

6. Может, вставка блока в основную надпись поможет.

7.-

8.-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 7 пункта необходим PDM, для старта подойдет Workgroup PDM, который идет в комплекте с SW. При регистрации чертежа делает PDF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 7 пункта необходим PDM, для старта подойдет Workgroup PDM, который идет в комплекте с SW. При регистрации чертежа делает PDF.

Не так уж она и необходима :)

Можно попросить Leona включить такой функционал в макросы или, при наличии навыков программирования, поднастроить макросы для себя (ведь исходный код открыт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не может определить размер листа. Если нажать "Да", то через некоторое время появляется таже табличка.

При этом иногда работало нормально. Как исправить?

Вообще зачем нужно это определение? И каким образом надпись Формат А# появляется в штампе? Можно ли ее туда вручную вписать как это делает макрос?

Походу это глюк версии 0.7 бета2. И происходит это именно с форматкой А4 лист1. В остальных случаях все ок.

2. Каким образом макрос добавляет к надписи Лист цифры, когда листов больше чем один?

Напишите каким образом это можно сделать вручную. Т.е. скрыть цифру 1 у надписи Лист 1, когда лист один, и как наоборот добавить цифры текущего листа и общего количества листов.

Если настроите макросы как описано в справке, макрос сам будет правильно считать кол-во листов.

Хочется узнать логику работы. Почему на первом листе общее кол-во листов это не тотал шитс, а просто текст, который ставит макрос.

4. У параметров есть приписка ФБ, что значит сие ФБ?:)

4. Возможно, значит, что параметр имеет символы форматирования. Но наверное это один Leon знает. А вообще эти параметры пожно переименовать на свой вкус.

Форматирование базы:)

Точно можно изменить, не будет глюков каких-либо из-за этого? Допустим Конструктор изменить на Разраб., то ничего не слетит?

Вообще Разраб. для чего-то другого используется еще... вообще каша в голове из-за этого.

7. Можно ли объединить макросы SaveAsDRW и SaveAsPDF. Надо для того, что бы при каждом сохранении чертежа сохранялся и pdf. Тем самым pdf чертежа будет всегда соответствовать чертежу. И можно ли сделать чтобы pdf сохранялись во вложенную папку pdf, которая создавалась бы в папке с проектом?

Для 7 пункта необходим PDM, для старта подойдет Workgroup PDM, который идет в комплекте с SW. При регистрации чертежа делает PDF.

Не так уж она и необходима :)

Можно попросить Leona включить такой функционал в макросы или, при наличии навыков программирования, поднастроить макросы для себя (ведь исходный код открыт)

Я за последнюю цитату. Вот бы кто взялся. Неужели никому не надо, чтоб сразу в pdf сохранялось, так можно будет избежать того, что чертеж изменили, а в pdf забыли сохранить.

А вообще в Солиде нет макросов как в прое, который записывает действия пользователя и потом это можно повторить. Нажал кнопку SaveAsDRW, потом сразу SaveAsPDF. Вот и макрос готов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...