Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Думаю что у многих Доп.свойство_2 свободно и его использование не вызовет затруднений :)

в том-то и дело, что у себя я его уже занял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что у себя я его уже занял.

Поправил, теперь создается новое свойство "Кол-во_листов_А4".

Еще раз спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

при генерации СП отказывается корректно отбражать массы деталей без чертежей!!

Это как это - без чертежей :g::blink: - что запускаете макрос просто так??

Естессно, что без чертежа сборки ему неоткуда брать данные о деталях...

Этот макрос без чертежей и не будет корректно работать - т.к. для нормальной работы ему нужен вид 1 на чертеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот макрос без чертежей и не будет корректно работать - т.к. для нормальной работы ему нужен вид 1 на чертеже

я имел ввиду что для прокатных деталей которые заказываются по длинне при установленной галочке "задать формат" и полю "БЧ" в макросе Mprop, масса в спецификации в графе примечания отображается не коректно.

post-35284-1338530090.png

post-35284-1338530114_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, что необходимо поправить в коде, чтобы "Наименование" заносилось во все конфигурации, а не только в раздел "Настройки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что для прокатных деталей которые заказываются по длинне при установленной галочке "задать формат" и полю "БЧ" в макросе Mprop, масса в спецификации в графе примечания отображается не коректно.

post-35284-1338530090.png

post-35284-1338530114_thumb.png

Та же фигня началась на 12 солиде. На 11 было все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу на счет подсчета форматов А4 в документе. Все сделал, как сказано в инструкции. Получается на выходе значние "0А4". Пока не могу понять откуда ноль форматов А4 возникает. Может ли это быть из-за того, что я на последующих листах располагал модель заново, а не брал виды с первого листа, как обычно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу на счет подсчета форматов А4 в документе. Все сделал, как сказано в инструкции. Получается на выходе значние "0А4". Пока не могу понять откуда ноль форматов А4 возникает. Может ли это быть из-за того, что я на последующих листах располагал модель заново, а не брал виды с первого листа, как обычно?

Как вы добавляете листы? Нужно макросом DProp.

Если лист один, кол-во форматов переводит правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листы добавляю макросом, как положено. Но мне не понятно, в какой момент макрос mprop начинает быть способным обращаться к форматам листов чертежей? если его запустить из режима редактирования сборки, откуда он узнает, что я эту сборку на формате скажем а3 расположил? Все ли я правильно делаю: Я нашел только одну кнопку применить в макросе на форме, которая имеет самый большой экранный размер. В коде она имеет название "Внести_изменения". Туда я вставил кусок кода в конец. Потом внес переменные в самый верх.

Еще обнаружил, что во всех моих сборках и деталях после перехода на 7 версию макроса в свойствах появилась галка напротив Ввести обознач. Когда ее снимаю то обозначение нормально не считывается с имени файла. Полное имя файла сразу становится обозначением сборки. В настройках у меня сделано так, чтобы обозначение отделялось от названия знаком "_". Как сделать так, чтобы макрос, как раньше, извлекал название и обозначение сборки из имени файла сборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листы добавляю макросом, как положено. Но мне не понятно, в какой момент макрос mprop начинает быть способным обращаться к форматам листов чертежей?

Когда Вы создаете чертеж, начинает заполняться массив sFormatArray(i) - это предусмотрено Leonом.

если его запустить из режима редактирования сборки, откуда он узнает, что я эту сборку на формате скажем а3 расположил?

Если листа чертежа нет, значит массив будет пуст, и, вероятно, в свойство пойдет занчение 0 или ошибка случится :biggrin:

Я нашел только одну кнопку применить в макросе на форме, которая имеет самый большой экранный размер. В коде она имеет название "Внести_изменения". Туда я вставил кусок кода в конец. Потом внес переменные в самый верх.

Тут, вроде, все правильно.

А всетаки, как ведет себя счетчик листов при наличии только одного листа чертежа?

Появляется ли свойство в модели "Кол-во_листов_А4"?

Какая у Вас версия солида?

Еще обнаружил, что во всех моих сборках и деталях после перехода на 7 версию макроса в свойствах появилась галка напротив Ввести обознач.

У меня так происходит, если переименовываю файлы, всегда приходится снимать галочку.

В настройках у меня сделано так, чтобы обозначение отделялось от названия знаком "_". Как сделать так, чтобы макрос, как раньше, извлекал название и обозначение сборки из имени файла сборки?

Не знаю, у меня разделитель пробел, а где находится такая настройка? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: в некоторых чертежах правильно проставляется количество а4, в частности на тех, где один лист тоже, но на некоторых ни в какую (они многолистовые). Ноль и хоть кол на голове теши. Получается, что алгоритм работает, но что-то ему мешает иногда.

версия sw 2010 sp5.

Взываю к помощи по поводу разделителя наименования и обозачения в имени файла! почему перестал распознавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавте в конец кода кнопки Применить и закрыть перед самым последним End Sub следующий код:

For i = 0 To intDRWSheet - 1

MsgBox (sFormatArray(i))

Next i

он начнет выводить форматы листов, сверьте их с реальными, и напишите сюда.

И если сборка не сильно секретная, выложите скачать и посмотреть.

Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результат совпадает с тем, что есть на самом деле: последовательно вывел А1, затем А4. Но на чертеже все равно "0А4". Заметил, что сборочные чертежи верхнего уровня (их 3) не выводят нормально количество А4, а все остальные выводят как положено. Выложить не могу.

После долгих мытарств, понял, где собака порылась. Оказывается сброс на ноль происходит ровно в тот момент, когда

нажимается кнопка "Перезагрузить основную надпись" макроса Dprop. Если после нажатия этой кнопки снова запустить редактор свойств Mprop, то количество становится правильным до следующего нажатия вышеупомянутой кнопки. Что-то сбрасывает счетчик

в коде этой кнопки, может в нем есть тоже k.

to Leon Заменил новый макрос 7 сохраненным старым 6 версии, который когда-то использовал и получил нормальное распознавание обозначений и наименований. Что-то с кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я код кнопки Перезагрузить осн надпись и кроме вызова макроса mprop мне не за что зацепиться. Какие есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я код кнопки Перезагрузить осн надпись и кроме вызова макроса mprop мне не за что зацепиться. Какие есть мысли?

Значит надо перевесить код на макрос DProp или вставить код макроса MProp не на кнопку или пременить не К, а другую переменную. К концу дня попытаюсь сделать.

Пока же можете попробывать все k, k1, k2 в коде приведенном мной, заменить на z, z1, z2, и добавить описание переменных в раздел переменных.

Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пропал, опять некогда...

Всех прошу по возможности проверить описанную мной ситуацию со сбросом количества листов в основой надписи. Может это у меня одного так. Сообщение 3168.

Действительно баг, поправил в коде

А насколько сложно сгенерить также ведомость спецификаций?

Может и не очень сложно, надо подумать.

при генерации СП отказывается корректно отбражать массы деталей без чертежей!!

Есть такое дело. Именно с 2012 началось. Что-то они накосячили. В свойствах отображается нормально, а в специи глючит. Если в свойстве заменить SW-File Name на реальное имя, то в специи глюк проходит. Но надо поизучать, на чем это еще может сказаться.

Заменил новый макрос 7 сохраненным старым 6 версии, который когда-то использовал и получил нормальное распознавание обозначений и наименований. Что-то с кодом.

Буду смотреть.

Дело в том, что я расковырял несколько макросов, в том числе и DProp. Начал делать ЛРИ в чертеже и еще стал делать корректную работу с материалами, чтобы в специи их количество отображалось через специальное свойство, в зависимости от того, в чем их измеряют. В общем даже выложить ничего сейчас не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Отловил такой баг: при использование "ЗАГОТОВКИ" спецуха илбо генерируется криво, либо вылетает и виснет совсем.

Причем баг возникает, когда заготовка не в разделе детали, а в другом (прочие или стандартные), и в сборке присутствуют материалы или прочие (раздел, который идет позже раздела, в который назначена заготовка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • si-64
      Возможно ли преобразование и внутренних объектов, а не только наружного периметра грани?  
    • Bot
      Форум посвящен новым ключевым направлениям в развитии T-FLEX PLM и новым продуктам в области инженерного ПО и управления полным жизненным циклом продукта Описание мероприятия Главное событие года компании «Топ Системы» — ежегодный Форум T-FLEX PLM — посвящен ключевым направлениям в развитии технологий и решений в области инженерного ПО и управления полным жизненным циклом продукта. Участники мероприятия познакомятся со стратегией развития, новыми разработками и функциональными возможностями отечественного комплекса T FLEX PLM, узнают о реализованных проектах у заказчиков, увидят программные продукты в действии. Если на предприятии стоят задачи: обеспечить бесперебойное производство, наладить выпуск новой продукции, удовлетворить рыночный спрос и обеспечить технологический суверенитет, то российский программный комплекс T FLEX PLM поможет в краткие сроки выполнить инженерные и производственные задачи выпуска изделий На мероприятии вы сможете: Узнать о [...] View the full article
    • gudstartup
      это неправильно разделите м коды на 2 кадра иначе будет вышеописанная ошибка а так программа нормально выполняется
    • malvi.dp
      Допилил. Поддерживает многолистовые чертежи Начинает работу при нажатии на кнопку макроса: -при нахождении измененных (установлена галочка "Измененное значение") размеров окрашивает их в красный цвет; -если с измененного размера снята галочка "Измененное значение", т.е. он стал обычным - цвет становится обычным; -по окончании работы в сообщении выводится статистика найденных измененных размеров, если они есть. Тестировался на sw2016 и sw2020.   ChangeColorForOverridedDimensions.zip   Да, что-то прошло не так... Уже поправил.
    • maxx2000
      Я скорее согласен с Надеждой Януарьевной
    • Koels
      Мотора 54 градуса, что на 6 градусов больше соседнего станка, вентеляторы в норме да. Ещё хочу сравнить нагрузку координаты с соседним станком, но пока не дают. У этих двух станков проблемы с охлаждением, на соседнем стоит автомобильный радиатор для охлаждения масла. xD
    • Bot
      Dassault Systèmes Reports Solid First Quarter Results And Reaffirms Full-Year Objectives Просмотр полной статьи
    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
×
×
  • Создать...