Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Скажите, как speceditor взаимодействует с toolbox`совыми стандартными?

...

буду признателен, если ткнете носом где почитать.

Почитать можно тут:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=356064</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=436529</noindex>

и поискать в теме по слову toolbox.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как speceditor взаимодействует с toolbox`совыми стандартными?

говорю, с крепежом взаимодействует на ура. Никакие свойства в детали тулбокса вносить НЕ НАДО. Это не обычная деталь. Спецуха нормально всё подтягивает и более менее сортирует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с крепежом взаимодействует на ура. Никакие свойства в детали тулбокса вносить НЕ НАДО

поделитесь опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стандартные детали храню в папках проекта и свойства им прописываю с помощью макросов, иначе они не по ЕСКД в специи выглядят.

ЛРИ можно вставить в чертеж руками, но при этом надо отслеживать количество указываемых листов в основной надписи. Это просто вопрос внедрения большего объема автоматизации.

Возвращаясь к посту с красной стрелкой <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=469682</noindex>

Неужели никто не указывает количество листов А4 в документе?

Макрос 7 beta частично не заработал на Windows XP 64 bit SW2010. Подключил все библиотеки, отдельно выполнив макросы. Они стали запускаться, но при создании форматок через Master вылетает ошибка. А при генерации специи с большим, чем 3 количеством листов, получается последний лист пустой вместо ЛРИ. Где он должен брать форматку для ЛРИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они стали запускаться, но при создании форматок через Master вылетает ошибка. А при генерации специи с большим, чем 3 количеством листов, получается последний лист пустой вместо ЛРИ. Где он должен брать форматку для ЛРИ?

А у тебя солид какой версии?

Файл с ЛРИ в папке СпекЕдит лежит. Но выложенный Леоном он в 2011 версии. Я изначально рисовал его в 2010 версии. Если более ранняя версия, то придется рисовать...

Выкладываю еще раз 2010 версию.

Неужели никто не указывает количество листов А4 в документе?

Мы не указываем... но вручную считать заставляют :(

А я стандартные детали храню в папках проекта и свойства им прописываю с помощью макросов, иначе они не по ЕСКД в специи выглядят.

Со стандартными делаю все тоже самое. Хотя заметил разницу: крепеж, созданный тулбоксом ГОСТ сразу прописывает себе в название конфигурации "Винт М2х6 ГОСТ ХХХХ-ХХ", что при применение с макросом неудобно, т.к. так лучше оставить галку "использовать имя конфигурации", а свойства прописать через макрос "Винт" и "ГОСТ ХХХХ-ХХ".

А вот при использовании диновского крепежа он при вставке позволяет имя конфигурации прописать, что дает возможность при заранее заполненных свойствах 1 раз в самом тулбоксе, писать нужное наименование, которое не будет потом слетать... хмм... как-то так.

Правдо почему так получается не понял - в ГОСТовском тулбоксе даже возможности нет при вставке название конфигурации вставляемого объекта переправить(

LRI.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не указывает количество листов А4 в документе?

неа, не указываем. а для чего это нужно???? :confused_1:

remark: я имею ввиду для чего это нужно именно в чертеже прописывать

Мы не указываем... но вручную считать заставляют :(

нас тоже. я для этого дела Excel приспособил. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже. я для этого дела Excel приспособил.

Даже интересно, как.... хотелось бы в полуавтоматическом режиме хотя бы)

Еще интересно как кто печатает. Сам сейчас пользуюсь макросом Плоттер и печатаю рулоном все чертежи. Это удобно тем, что при повторной печати нужно принтануть 1 файл, а не 100... но макрос не шибко размно размещает чертежи на листе... точнее рандомно и без всякой логике... а хотелось бы пологичнее, на крайняк, как в компасе - самому разместить и все.... пытался покопаться в самом макросе, но они чуть ли поточечно его печатают.... может кто знает аналоги или способы более удобные?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже интересно, как.... хотелось бы в полуавтоматическом режиме хотя бы)

пока только на полуавтомате получаеца.

заполняю только графу "Обозначение" Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все оказалось проще. Действительно, версия у меня 2010. Спасибо. 7-й макрос заработал, как только я взял все свои старые шаблоны и скормил их ему.

А количество листов требуют при сдаче в архив. Прошу натолкнуть общими фразами, как можно это реализовать в коде, чтобы автоматически считалось количество лисов а4 и вставлялось туда, куда я указал красной стрелкой. Попробую сам сделать для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А количество листов требуют при сдаче в архив. Прошу натолкнуть общими фразами, как можно это реализовать в коде, чтобы автоматически считалось количество лисов а4 и вставлялось туда, куда я указал красной стрелкой. Попробую сам сделать для себя.

Хмм... ну я думаю можно поставить условие проверки листа и Если А4, то 1 лист, если А3, то 2 листа... и т.д. в любую переменную, которую можно вытащить)

Реализовать не думаю что шибко сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а в чем вопрос?

да, собственно, в этом

<noindex>Изображение</noindex>

раздел Стандартные просто отсутствует, ведь свойства тулбоксовой детали в mprop не заполнялись.

Изменено пользователем uniss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В версии 7.2 столкнулся с такой штукой.

Когда создаешь спецификацию, вхожу во вкладку добавления и выбираю нужное. Как только

нажал "ок" макрос пишет ошибку "9" .А вот если же сначало спец. создать без добавлений то все в порядке,

а затем с добавлениями то тоже работает.

Это только у меня или еще у кого такое. Можете проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же штука. ошибка 9.

Леон, а почему тонкие рамки только на форматы большие, чем А3? Я руками в шаблонах нарисовал эти рамки и они вставлялись нормально в любой размер листа, а теперь механизм их вставки другой, судя по всему, и даже мои старые шаблоны с тонкими рамками не работают. Приходится ставить галку "добавлять внешнюю рамку для форматов больше чем А3". Почему не для всех форматов? Ведь распечатка документов формата А4 и А3 не всегда делается на принтерах А4 и А3, иногда на плоттерах. Тогда тонкие рамки нужны как минимум для того, чтобы обрезать по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макрос пишет ошибку "9"

Спасибо, нашли ошибку. Исправил.

А как новая сортировка на больших сборках, кто-нибудь проверял?

ЛРИ для чертежей сделать могу, хотя мы не используем. Вроде это только для текстовых документов обязательно.

Леон, а почему тонкие рамки только на форматы большие, чем А3? Я руками в шаблонах нарисовал эти рамки и они вставлялись нормально в любой размер листа, а теперь механизм их вставки другой, судя по всему, и даже мои старые шаблоны с тонкими рамками не работают. Приходится ставить галку "добавлять внешнюю рамку для форматов больше чем А3". Почему не для всех форматов? Ведь распечатка документов формата А4 и А3 не всегда делается на принтерах А4 и А3, иногда на плоттерах. Тогда тонкие рамки нужны как минимум для того, чтобы обрезать по ним.

Кто-то просил здесь и я так сделал. Но, согласен, добавлю для всех, опцией.

SpecEditor.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свойства тулбоксовой детали в mprop не заполнялись

их и не надо заполнять, специя тягает наименование из имени конфигурации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛРИ для чертежей сделать могу, хотя мы не используем. Вроде это только для текстовых документов обязательно.

На самом деле для всех обязательно, просто обычно многолистовые графические документы встречаются реже. Мне, например проще кратный формат взять... на одном листе все как-то нагляднее..

Кто-то просил здесь и я так сделал. Но, согласен, добавлю для всех, опцией.

А вот это полезно, я тоже всеми "ЗА")

А как новая сортировка на больших сборках, кто-нибудь проверял?

Ну у меня не особо большие сборки, но на первую прикидку чуть пошустрее стало... либо я комп почистил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО "LEON"

После исправления заработало. Проверил на сборке (компонентов 641,

число тел 777, сопряжений 775). обычная сортировка заняла 15 мин. а быстрая 6 мин.

Это очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устану выражать благодарность. Все работает. Спасибо. единственное: не знаю, как сделать так, чтобы при генерации специи с ЛРИ, солид не запрашивал шаблон ЛРИ. приходится указывать шаблон и помещать его в папку шаблонов. Как сделать так, чтобы макрос сам его хватал из своей папки? У меня SW 2010 64bit SP5, Windows XP 64bit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в папке Master-в файле Master.ini прописан путь, там же лежит LRI и все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...