Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

un_wn

post-3442-1335543938.jpg

Вот картинка с ошибкой. Пробовал переподключать библиотеки - результатов ноль.

Напоминаю: Пытаюсь заставить работать объединенный макрос (выложенный здесь и работающий на 32 битах), в котором можно пользоваться устоявшимся списком документации и с автоматической вставкой ЛРИ.

У меня везде 64-битные Windows 7 и XP. Везде одна и та же ошибка.

Есть еще вот такой вопрос всем: У кого в конторе есть такая штука:

post-3442-1335544250_thumb.jpg

Если у кого-то есть, прошу помощи в исправлении кода макроса, так чтобы автоматически расчитывалось количество листов формата А4 в документе и вставлялось в рамку, как показано на рисунке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята выложите скрин перечня библиотек для макроса SaveAsPDF, перестал работать, жалуется на строку Private WithEvents PDFCreator1 As PDFCreator.clsPDFCreator, спасибо.

Изменено пользователем Banevur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banevur

а это вы обновление на принтер накатили. В списке библиотек отключите апи принтера, закрыть-сохранить - опять открыть и включить в списке апи опять. Всё заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banevur

а это вы обновление на принтер накатили. В списке библиотек отключите апи принтера, закрыть-сохранить - опять открыть и включить в списке апи опять. Всё заработает.

streamdown

Подскажите,если не трудно подробней, как это сделать. Это надо диспетчер печати остановить и перезапустить? Или что-то другое? Спасибо.

Изменено пользователем Banevur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось немного времени и удалось расширить функционал SpecEditor.

Выкладываю вторую бэту 7 версии.

В специи:

1. Появился ЛРИ;

2. В раздел Документация через кнопку Добавления и файл SpecEditor_Doc.txt можно вставлять документы с другими децимальными. Сделал по мотивам идеи и реализации un_wn;

3. Появилась галка "Без СБ", которая убирает строку "Сборочный чертеж" в разделе Документация;

4. Сделал новый вариант сортировки. Включается в настройках. Должен работать значительно быстрее прежнего, особенно с большими специями. Сырой, почти не тестировался.

Вроде все, сделал самое насущное.

SWPlus_v_07_beta_2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось немного времени и удалось расширить функционал SpecEditor.

Выкладываю вторую бэту 7 версии.

В специи:

1. Появился ЛРИ;

2. В раздел Документация через кнопку Добавления и файл SpecEditor_Doc.txt можно вставлять документы с другими децимальными. Сделал по мотивам идеи и реализации un_wn;

3. Появилась галка "Без СБ", которая убирает строку "Сборочный чертеж" в разделе Документация;

4. Сделал новый вариант сортировки. Включается в настройках. Должен работать значительно быстрее прежнего, особенно с большими специями. Сырой, почти не тестировался.

Вроде все, сделал самое насущное.

Запакуйте кто-то эту версию без ТТ, я тоже хочу потестить.

А это что такое?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=469094</noindex>

"Вырванный из обсуждения предыдущей страницы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось немного времени и удалось расширить функционал SpecEditor.

Выкладываю вторую бэту 7 версии.

В специи:

1. Появился ЛРИ;

2. В раздел Документация через кнопку Добавления и файл SpecEditor_Doc.txt можно вставлять документы с другими децимальными. Сделал по мотивам идеи и реализации un_wn;

3. Появилась галка "Без СБ", которая убирает строку "Сборочный чертеж" в разделе Документация;

4. Сделал новый вариант сортировки. Включается в настройках. Должен работать значительно быстрее прежнего, особенно с большими специями. Сырой, почти не тестировался.

Вроде все, сделал самое насущное.

Спасибо большое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запакуйте кто-то эту версию без ТТ, я тоже хочу потестить.

24 скачавших, а поделиться некому... :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 скачавших, а поделиться некому... cry_1.gif

Просто не понятна просьба - как это "без ТТ"???

Ну просто не подключайте ТТ и всё (или удалите папку с ТТ) - никакого взаимовлияния (между MPROP и ТТ) тут вроде не было, это отдельные макросы...

У меня, например, используется другой ТТ (ТехТреб SW), а этот просто лежит в папке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понятна просьба - как это "без ТТ"???

Ну просто не подключайте ТТ и всё (или удалите папку с ТТ) - никакого взаимовлияния (между MPROP и ТТ) тут вроде не было, это отдельные макросы...

У меня, например, используется другой ТТ, а этот просто лежит в папке...

Вот если бы архивчик залили, я бы был спокойней.

Было:http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showtopic=6622&view=findpost&p=453621

Устранили.

Теперь во:

post-22588-1336481213.jpg

Если бы он не гасил весь архив, я бы не просил.

Админов напрягать некогда, да и процес этот не слишком быстрый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каспер всегда был параноиком и ругался на разные полезности - в частности на разные генераторы кодов, как и в этом случае....

Впрочем, вот без ТТ

Если нужно, вот "мой" ТТ (на него никто, никогда не ругался, правда и каспера не было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, вот без ТТ

Что-то оно совсем и не без ТТ, но Ваш архив хотя бы вскрыл.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как решает вопрос с ЛРИ в листах чертежа, а не специи? Нельзя ли как-то макрос поправить, чтобы и в листы тоже вставлялся ЛРИ автоматом после 3-го листа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как решает вопрос с ЛРИ в листах чертежа, а не специи? Нельзя ли как-то макрос поправить, чтобы и в листы тоже вставлялся ЛРИ автоматом после 3-го листа?

А в чем проблема самому встатить?.. Шаблон есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как speceditor взаимодействует с toolbox`совыми стандартными?

с наскока результат не ахти - строка если, позиция есть, наименование - пустая

(после колдования с sprop все равно ничего не вышло).

буду признателен, если ткнете носом где почитать.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Кнопкой overtravel пробовали?
    • karlf
      Тут красная не должна гореть   А тут должна зелёная гореть    Есть ещё самый первый бэкап, который со станком приехал, но он в формате .ВСК, не пойму чем и как его открыть. Он гарантированно рабочий.  
    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
    • Anat2015
      @Madmax70 Это клон уже обсуждаемого. Админу надо просто удалить это.
×
×
  • Создать...