Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Вот из ГОСТ 2.301-68

Т.е. это было актуально, когда листы вырезались (по границе внешней рамки) из рулона или листа ватмана...

Сейчас это надо читать в обратном порядке (т.к. листы давно никто не режет, а берут готовые листы нужного формата)

Ну что делать - у нас много таких анахронизьмов, типа "лошадиной силы" (для двигателей)...

А у нас вот в размножении на спец. машине разрезают... так что я особо не замарачиваюсь компаную чертежи на А1, ибо замаешься каждый А4 отдельно из Солида печатать...

А если на отдельском плоттере печатаю, то иногда он из-за полей с одного края внешнюю рамку обрезает.. Приходится вручную рисовать.. Ибо НК требует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо НК требует..

Какой же то НК, если они не знают ГОСТов + изменения к ним???

Наши тётеньки знают и не требуют этой рамки, т.к. всё-одно печатаем в основном на стандартных листах (ну а ежели на рулонах, то режем сами)....

Дайте им почитать этот ГОСТ с изменениями (в нете полно скачек)...

А при печати на плоттере (и особо если печатать на листе, а потом резать), то действительно рамка нужна (а то как резать то будут - могут и промазать :wink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Подумайте о следующем - размеры внешней рамки совпадают с размерами бумажного листа, но нигде не сказано, как эта внешняя рамка должна лежать на листе...

Иными словами - внешняя рамка обязана совпадать с краем листа, а если она совпадет, то нафига ей печатать...

Толщина основной линии контура детали примерно 0,5 мм.

Габаритный размер имеет 2 линии по 0,5 - вместе 1 мм.

Куда пустить этот 1мм? Внутрь или наружу, или смещать?

В таких случаях Вы же не рассматриваете толщину, зачем рассматривать ее когда

размеры внешней рамки совпадают с размерами бумажного листа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

вопрос исчерпан. SERoz указал то место куда можно НК носом ткнуть. к рамкам терь фиг подкопаешся :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SolidWorks 2012 W7x64

При использовании SaveAsPDF из бета версии появляется ошибка в строке:

If MRev = 1 And sIni5 = 1 And fs.FileExists(strTemp) = True Then ' Копируем старые версии

настройки ini:

0 ' 0 - SW; 1 - PDFCreator

1 ' 0 - Independent mode; 1 - Part of the macros group

5 ' 0 - PDF; 5 - TIFF

0 ' 0 - Рядом; 1 - Папка PDF или TIFF

1 ' 0 - Не учитывать Изм.; 1 - Учитывать Изм.

1 ' 0 - Рядом; 1 - Папка Архив (мода fd)

Revisions ' Название папки

Rev. ' Часть суффикса, например Rev.01

Archive ' Название папки Архив (мода fd)

P.S. При замене папки SaveAsPDF с предыдущей версии все сохраняется.

Изменено пользователем Nikkit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SW 2012 W7x64

Макрос ТТ отказывается работать корректно)))

Никаких ошибок, но:

жмакаю макрос, вписываю пункты, нажимаю внести, редактирую ТТ как заметку (чтобы вставить позицию), жму опять ТТ, в макросе все строки "уместились" в одну. Как будто нумерацию теряет.

В SW 2011 всё прокатывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SW 2011 всё прокатывало.

ТТ писалось (вроде) под 2009 версию, а в 2012 АПИ изменилось - вот и не пашет...

Нужно править макрос под 2012 версию Солида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 2012 АПИ изменилось

нет, все функции в DLL-ках остались. Просто новые добавились. А вот почему не пашет - фиг знает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При использовании SaveAsPDF из бета версии появляется ошибка в строке:

Спасибо, так и есть. Ошибку исправил. Скачайте и замените файл макроса.

Про ТТ пока ничего сказать не могу, 12 не ставил.

SaveAsPDF.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и есть. Ошибку исправил. Скачайте и замените файл макроса.

Про ТТ пока ничего сказать не могу, 12 не ставил.

Поставил макрос 7 beta, заменил макрос SaveAsPDF. Начинаю печатать возникает такая картинка post-31665-1319022279_thumb.jpg

(при этом файл pdf создается) а монитор печати "подвисает". В результате чтобы напечатать другой чертеж нужно постоянно убивать процесс "монитор печати" (На макросе версии 6 sp7 все работает отлично, SW2011 sp4) Возможно ли от него избавиться автоматически после завершения печати (pdfcreator 1.2.3)? И как это сделать? Заранее спасибо :smile:

Изменено пользователем skyray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Nikkit @ 13.10.11, 11:40)

При использовании SaveAsPDF из бета версии появляется ошибка в строке:

Спасибо, так и есть. Ошибку исправил. Скачайте и замените файл макроса.

Про ТТ пока ничего сказать не могу, 12 не ставил.

Прикрепленные файлы

SaveAsPDF.rar ( 89,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Леон, а нельзя ли централизованов конфиги в этот макрос добавить возможность записывать с именем не файла, а децимального номера, как я переделывал выше...?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил макрос 7 beta, заменил макрос SaveAsPDF. Начинаю печатать возникает такая картинка

У меня так бывало, но не часто. Потом я перестал сохранять в pdf и пользуюсь только встроенным в солид tiff. Эта часть макроса не менялась, поэтому не понятно, почему у вас раньше работало, а теперь перестало. Радикального способа борьбы с этим тоже подсказать не могу, м.б. попробуйте обновить pdfcreator, не нажимайте кнопки, пока идет процесс сохранения...

Леон, а нельзя ли централизованов конфиги в этот макрос добавить возможность записывать с именем не файла, а децимального номера, как я переделывал выше...?!

Если я вас правильно понял, то вы пишите про макрос SavesaPDF. Смотрите, в последней версии SaveAsPDF появилась возможность сохранять pdf (tiif) с именем взятым из Обозначения (а не из имени файла). Для этого надо для запуска макроса использовать метод SaveAsPDF _main_fd. Это настраивается в окошке кнопки макроса. Также в ini файле настройте куда будет идти сохранение, рядом или в папку Archive.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так бывало, но не часто. Потом я перестал сохранять в pdf и пользуюсь только встроенным в солид tiff. Эта часть макроса не менялась, поэтому не понятно, почему у вас раньше работало, а теперь перестало. Радикального способа борьбы с этим тоже подсказать не могу, м.б. попробуйте обновить pdfcreator, не нажимайте кнопки, пока идет процесс сохранения...

Спасибо за ответ Leon. PdfCreator стоит последней версии, в процессе сохранения ничего не нажимаю, только при использовании SaveAsPDF 7 beta всплывает окошко обновления чертежа (в SaveAsPDF 6 такого нет)

post-31665-1319103308_thumb.jpg

(хотя до этого чертеж сохранял и обновлял). Может зто сбивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз всплывает такое окно, значит процесс идет не PDFCreator, a SaveAsPDF. Надо файл ini настроить, как был в версии 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может зто сбивает?

Возможно. Поставьте галочку "Больше не спрашивать" и проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли чтобы в макросе SProp поля "Наименование ВП" и "Обозначение ДНП", брались из имени файла, так как это сделано в макросе MProp для полей "Обозначение" и "Наименование"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли чтобы в макросе SProp поля "Наименование ВП" и "Обозначение ДНП", брались из имени файла, так как это сделано в макросе MProp для полей "Обозначение" и "Наименование"?

Поддерживаю.

Или из конфигураций, и чтоб примечание для каждой конфигурации могло быть разным.

А то даже когда назначаешь через таблицу параметров разные примечания, при редактировании макросом они стираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что мне делать с макросоми Master и DProp V2.6 из пакета 7 betta. При попытке изменить форматку чертежа или создать основные форматки макросы выдают ошибку:

Run-time error '91'

Object variable or With block variable not set.

А макрос RecordDim не запускается и не дает сообщений.

Подскажите, а то просто беда, к хорошему (в 6 версии работало всё) привык быстро.

У меня стоит win7x64 и SW2012.

Изменено пользователем Banevur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что мне делать с макросоми Master и DProp V2.6 из пакета 7 betta. При попытке изменить форматку чертежа или создать основные форматки макросы выдают ошибку:

Run-time error '91'

Object variable or With block variable not set.

А макрос RecordDim не запускается и не дает сообщений.

Подскажите, а то просто беда, к хорошему (в 6 версии работало всё) привык быстро.

У меня стоит win7x64 и SW2012.

может имеет смысл вернуться на SW2010 и SWPlus v.6??? у вас с подключенными библиотеками всё в порядке??? 91-ю ошибку я кажется подключением/отключением библиотек решал.

кста. на SW2011/2012 у меня макрос ТТ напрочь отказался запускаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...