Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 7 лет спустя...


UnPinned posts

Такое бывает если файлы раньше делались без макросов и имеют много всяких лишних для макроса свойств.

В макросе MProp для двоящихся деталей нажмите кнопку 'Очистить свойства', потом заполните что необходимо.

Спасибо! Разобрался!

Дело в том что я только сегодня наткнулся на этот сборник макросов, хотя в SW с 2003 года работаю. Искал альтернативу SWR specification.

Думаю, вопросы еще возникнут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, как изменить шаблон спецификации, чтобы использовались свойства файла соответствующие моему шаблону детали / сборки.

Например вместо $prpsheet:"Наименование_ФД" было $prpsheet:"Наименование" и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вместо $prpsheet:"Наименование_ФД" было $prpsheet:"Наименование" и так далее.

Макрос Мастер/Настройки/Общие настройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макрос Мастер/Настройки/Общие настройки.

Получилось, хотя я и не понял куда он сохранил изменения.

Понимаю что макрос писался не под меня, но может кто знает ответы на следующие вопросы?

Возникли еще вопросы:

-В графе наименование ставиться (как я понял) имя файла. Хотелось бы чтоб оно бралось из свойств детали "наименование".

-Не понял как сделать заполнение графы дата

-Как сделать чтоб не добавлялся пустой текст в графе изменений (ввиде квадратов с крестами)?

-В разделе документация в обозначении сборки дублируется СБ из-за того что у нас принято сохранять файлы сборки ХХХ.ХХХ.ХХХСБ.SLDASM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Как сделать чтоб не добавлялся пустой текст в графе изменений (ввиде квадратов с крестами)?

Данный квадрат не выводится при печати. Хотите, что бы квадрата не было, ставьте пробел (правда найти при необходимости такую заметку проблематично).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный квадрат не выводится при печати. Хотите, что бы квадрата не было, ставьте пробел (правда найти при необходимости такую заметку проблематично).

Спасибо, понятно. А как с остальным быть, особенно не устраивает не правильное заполнение (в моем случае) графы наименование?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понятно. А как с остальным быть, особенно не устраивает не правильное заполнение (в моем случае) графы наименование?

Вероятно: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=505806</noindex>

или как вариант ссылку вида $PRPSHEET:"наименование"

-В разделе документация в обозначении сборки дублируется СБ из-за того что у нас принято сохранять файлы сборки ХХХ.ХХХ.ХХХСБ.SLDASM

В макросах великая сила, можете рихтовать их под свои требования и нужды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"или как вариант ссылку вида $PRPSHEET:"наименование"

а куда эту ссылку вставлять?

post-37406-1352371201_thumb.png

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дорого времени суток. Как перенести 11 исполнение на новый лист?

Никак. Я, например, выпускал следующие исполнения под другим номером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или как вариант ссылку вида $PRPSHEET:"наименование"

а куда эту ссылку вставлять?

В свойства файла или в заметку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите где нужно изменить, чтоб в спецификации в разделе документация было написано "обозначение пробел СБ". В данных макросах пробела нет. Или это по ГОСТу?

post-36595-1352371207.jpg

Изменено пользователем IIapaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите где нужно изменить, чтоб в спецификации в разделе документация было написано "обозначение пробел СБ". В данных макросах пробела нет. Или это по ГОСТу?

По ЕСКД пробел не нужен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникли еще вопросы:

-В графе наименование ставиться (как я понял) имя файла. Хотелось бы чтоб оно бралось из свойств детали "наименование".

-Не понял как сделать заполнение графы дата

В графе наименование ставится та часть имени файла, которая стоит после первого пробела.

Дата повляется при использоавнии макроса SaveAsPDF. Если Вам нужна дата в файле чертежа Солида, то можно добавить в шаблон Master_Template_Sheet1 заметку содержающую дату (например, $PRP:"SW-Дата, короткий вариант(Short Date)").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ЕСКД пробел не нужен

Направьте пожалуйста к документу где это написано. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направьте пожалуйста к документу где это написано. Спасибо.

обозначение (номер) чертежа по ГОСТ 2.201-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свойства файла или в заметку.

поясните глупому куда их писать

вот как выглядят свойства файла детали у нас

post-37406-1352376799_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните глупому куда их писать

вот как выглядят свойства файла детали у нас

Вероятно нужно ссылку ставить в чертеже. В свойство Наименование, там где написано Лист. Или если вы имеете ввиду Обозначение, то в свойство Обозначение там где написано $PRP:"SW-Имя файла..."

Если вы хотите, что бы в детали вместо имени фала в Обозначении было Наименование, то ссылка должна иметь вид: $PRP:"наименование" вместо прописаного там $PRP:"SW-Имя файла..."

Справка Связать со свойством: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...ct_property.htm</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuS

Прочтите файл справки, он находится в архиве с макросами, там все доступно описано. Многие вопросы сами собой отпадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DuS

Прочтите файл справки, он находится в архиве с макросами, там все доступно описано. Многие вопросы сами собой отпадут

я читал, но мне для работы нужна только спецификация, вот я хочу ее адаптировать под себя, и прошу вашей помощи.

:rolleyes:

Вероятно нужно ссылку ставить в чертеже. В свойство Наименование, там где написано Лист. Или если вы имеете ввиду Обозначение, то в свойство Обозначение там где написано $PRP:"SW-Имя файла..."

Если вы хотите, что бы в детали вместо имени фала в Обозначении было Наименование, то ссылка должна иметь вид: $PRP:"наименование" вместо прописаного там $PRP:"SW-Имя файла..."

Справка Связать со свойством: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...ct_property.htm</noindex>

про связи со свойствами я в курсе. вы имеете ввиду в свойства чертежа детали добавить ссылку? а если у меня еще нет чертежа а спецификацию надо заполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • gudstartup
      это для современных моделей а на вашем стареньком неизвестно вообще работает эта функция или ее просто нет!
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...