Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

post-7494-1328248086_thumb.png

Что нужно сделать чтоб у каждого исполения было свое наименование. В данном случае L=... Да и не убирает лишнюю часть для исполений.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким параметром регулировать сжатие в <Fonts...> при шрифте по умолчанию чтобы Типоразмер/Материал не сползали под швеллер?

к сожалению, для меня - это тайна покрытая мраком.

можно как-то через API солида. это в макросе Леона, спекэдитор, реализовано. можно в его код залезть и посмотреть КАК он это сделал.

А допуск таким же макаром вставлять?

<STACK size=0.7 divider=no><OVER>-2</STACK> мм _linenums:0'>БалкаШвеллер <STACK size=1>10У ГОСТ 8240-97<OVER>Ст3сп ГОСТ 535-2005</STACK>;L = 350<STACK size=0.7 divider=no><OVER>-2</STACK> мм
должно получиться как на картинке.

зы

а вообщето все это реализовано в заметке. все эти STACK , divider и пр. радости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

а как сделать чтоб у каждого исполения было свое наименование. Получается у каждого одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

а как сделать чтоб у каждого исполения было свое наименование. Получается у каждого одно и тоже.

как Я выкрутился, можете посмотреть в прикрепленной модельке (SW2010).

на картинке - кусок специи для исполнений этой детальки. правда параметры ячейки пришлось чутка врукопашную подрихтовать. параметры ячейки на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если буду полностью именовать, то будет работать вот эта галочка?

Для этого она (галка) и сделана....

И если бы у Вас нашлось время (и желание) почитать справку этого макроса, то:

Но это будет только после нажатия кнопки Доп. фматирование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого она (галка) и сделана....

И если бы у Вас нашлось время (и желание) почитать справку этого макроса, то:

Но это будет только после нажатия кнопки Доп. фматирование...

ИМХО

Доп. фматирование - вещь опасная. если убрать из наименования базовую часть, то при след. создании специи или при сортировке существующей, исполнения (-01; -02; -03; и т.д.) будут стоять выше чем основные исполнения.

лучше всё-таки врукопашную базовую часть обозначения из специи вымарать, с разрывом связи конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, выкладывай уже финал семёрки

Сейчас все в полуразваленном состоянии, а времени доделать нет и до конца марта не будет. Все, чем пользуюсь сам, здесь выложено. Такие дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001

Доп. фматирование - вещь опасная. если убрать из наименования базовую часть, то при след. создании специи или при сортировке существующей, исполнения (-01; -02; -03; и т.д.) будут стоять выше чем основные исполнения.

Согласен. Перемещает и это не айс.

SERoz

Для этого она (галка) и сделана....

И если бы у Вас нашлось время (и желание) почитать справку этого макроса, то:

Теперь то понятно. Но привычнее если галка стоит значит фунция работает(учитывается), галке не стоит значит не работает(не учитывается).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то понятно. Но привычнее если галка стоит значит фунция работает(учитывается), галке не стоит значит не работает(не учитывается).

Галки в настройках сделаны правильно, если они стоят, то при нажатии кнопки доп. форматирование происходит то, что написано рядом с галками. После доп.форматирования сортировку выполнять уже бессмысленно, нужно пересоздавать специю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант решения БЧ деталей если их много одного типоразмера. Если их (БЧ) мало и они все разные, то все как обычно с помощью Mprop.

В моем варинте лучше использовать SWrama 4.1.3beta вроде она последняя была. С помощью нее отредактированы свойства детали.

Все остальное делает программа SWPlus (пояснения на картинке).

BH.rar

post-7494-1328592941_thumb.png

Уважаемый Леонид, чтобы тема БЧ деталей в Ваших программах продолжалась, я хочу предложить Вам свой вариант решения сортировки бч деталей у которых отрезали основной шифр.

столбец index_sp скрыт в шаблоне и его значения автоматически заполняются через свойства $PRP и т.д. Так вот у меня с начало сортируется по index_sp, а потом по обозначению. И, следовательно, исполнения никуда не убегают и наверху при сортировки не собираются. Сам столбец я не вижу и не отображаю, ну есть такой по умолчанию и ладненько :-)

post-7494-1328593678_thumb.png

Ну и соответственно если Вы впишите в Вашу программу кусочек кода по заполнению скрытого столбца с присвоением каждой строке ОБОЗНАЧЕНИЕ-ЧТО, то последующие сортировки будут проще и детали БЧ будут вставать на свои места при каждом форматировании.

p/s/ ну много у меня БЧ, очень много.

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Attention! Achtug! Опасно для мозга!!!

Еще один способ, теперь уже и с убирание основной части БЧ-детали, но есть одно НО и большое НО.

Все обозначения, всех файлов должным быть такого вида

<font color=0x00000000>$PRP:"SW-File Name" основаная деталь и вообще у всех деталей на все времена, если у вас по работе очень много БЧ деталей

<FONT color=0xffffff>$PRP:"SW-File Name"<font color=0x00000000>-$PRP:"SW-Configuration Name" у детали-исполнения

Эх, вот только из солида печатает белое как черное.

post-7494-1328611220_thumb.pngpost-7494-1328611237_thumb.pngpost-7494-1328611248_thumb.png

Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один способ...

блин... а это МЫСЛЬ :clap_1:

...но есть одно НО и большое НО.

не такое уж и большое... :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, что надо сделать, чтобы хотя бы доп лист спецухи сгенерить?... где это в скрипте править?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, что надо сделать, чтобы хотя бы доп лист спецухи сгенерить?... где это в скрипте править?..

Можно просто скопировать уже готовый лист (правой кнопкой на вкладке листа), потом вставить и ручками отредактировать.

Также можно в макросе нажать кнопку "Добавления" и установить галочку "Добавить пустые строки" и подобрать количество строчек, чтобы создавался дополнительный лист.

Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде автоматом появляется...при увеличении количества деталей.

Это все так, но хочется просто пустой лист иметь в конце.... я его заменяю на ЛРИ

Можно просто скопировать уже готовый лист (правой кнопкой на вкладке листа), потом вставить и ручками отредактировать.

Также можно в макросе нажать кнопку "Добавления" и установить галочку "Добавить пустые строки" и подобрать количество строчек, чтобы создавался дополнительный л

Так и делаю... просто думал, что кто-нибуь может подсказать по поводу как покопаться в макросе, чтобы можно было пустой лист добавлять в конце... а то строки тоже подбирать достаточно сложно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все так, но хочется просто пустой лист иметь в конце.... я его заменяю на ЛРИ

а то строки тоже подбирать достаточно сложно..

А этого мало???

Можно просто скопировать уже готовый лист (правой кнопкой на вкладке листа), потом вставить и ручками отредактировать.

Только не пр.кн. на закладке, а на плюсик рядом с закладкой и появится новый лист (копия предыдущего), а уж сменить саму форматку - дело трёх жмаков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то строки тоже подбирать достаточно сложно..

В листе 32 строки, вот и попробуйте ставить такое количество.

Наверное, макрос создает вначале строки, а только потом формирует листы и добавление строк мне видится как самый простой путь создать дополнительный лист.

И процес автоматического добавления строк гараздо проще поправить в макросе, чем разбираться как там формируются по листы.

Только не пр.кн. на закладке, а на плюсик рядом с закладкой и появится новый лист (копия предыдущего)...

Может быть зависит от версии, но у меня в SW 2010 нету плюсиков :( Изменено пользователем un_wn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у меня в SW 2010 нету плюсиков :(

ПКМ на вкладке лист, и там выбираете копировать, вставить, и т.д. post-28386-1328854640.jpg

Можно и на вкладку рядом (с оранжевой звездочкой). post-28386-1328854537.jpg

Кому как нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...