Перейти к публикации

Спецификация для SW по ГОСТ


Ваш опыт использования пакета макросов SWPlus  

627 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы используете макросы из пакета SWPlus?

    • Да, постоянно на основной работе.
      459
    • Да, но не на основной работе.
      90
    • Нет
      80
  2. 2. Каие макросы из пакета Вы используете?

    • SpecEditor - для создания спецификаций и ВП
      517
    • MProp - для заполнения свойств моделей
      496
    • DProp - для управления листами чертежа
      344
    • SProp - для заполнения свойств моделей из разделов Стандартные изделия, Прочие изделия и Материалы
      326
    • SaveDRW - для "правильного" сохранения чертежа
      143
    • SaveAsPDF - для сохранения чертежа в формате PDF
      219
    • Master - для создания шаблонов основных надписей
      299
  3. 3. Были ли у Вас проблемы с освоением (изучением) макросов?

    • Нет, мне все интуитивно понятно
      164
    • Да, но я разобрался с помощью форума и описания
      312
    • Да, я до сих пор не могу разобраться как с этим работать
      99
    • Я не стал разбираться, глянул и стер все нафиг
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      47
  4. 4. Были ли у Вас проблемы (глюки) с установкой и настройкой макросов?

    • Нет, все установилось нормально
      143
    • Да, но они решились
      281
    • Да, и я до сих пор не могу заставить макросы работать, но хочу это сделать
      153
    • Да, поэтому я и не стал с ними связываться
      7
    • Я не пользовался этими макросами
      45
  5. 5. Устраивает ли Вас подход к автоматизации оформления КД, заложенный в данных макросах?

    • Да
      284
    • Да, хотя кое-что я бы изменил
      259
    • Нет
      23
    • Не знаю
      63


Рекомендованные сообщения

  • 6 лет спустя...


UnPinned posts

Если уж Вам так приспичило менять имя конфигурации библиотечных деталей, то сохраните эту деталь в другую папку под другим именем и можете "плясать над её трупом" как хотите

это не спортивно, и как же отверткой в розетку не потыкать ))))

шаблон конфигурации прописан в базе данных (и гостовские детали именуются вполне адекватно), вот и хочется поменять шаблоны крепежам DIN...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не спортивно, и как же отверткой в розетку не потыкать ))))

Зато надёжно :wink:

вот и хочется поменять шаблоны крепежам DIN...

Ну так кто мешает - открываете в Ацессе и меняете что хотите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так кто мешает - открываете в Ацессе и меняете что хотите...

так, открываю, меняю, а в тулбухе ни чего не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пользуюсь макросами Леона для Спецификации. SW2011 официальный у меня.

Есть вопросы. Почему не ставятся цифры позиций на чертеже? Выноски есть и только. В стандартных изделиях иногда в графе Формат стоит А4 и не определяется позиция. Но в свойствах файла все нормально.

Макрос_не_ставит_цифры_позиций_на_чертеже.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался сам. Сначала надо настроить ВСЕ необходимые свойства файлов. Потом обновить сборку. Далее идет создание чертежа. В чертеже расставить позиции. И наконец сгенерировать спецификацию. Если добавлять свойства после создания спецификации, возможна некорректное отображение позиций. Тогда надо просто "снести" старую и сгенерировать новую спецификацию. Спасибо Леон за набор отличных макросов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался сам.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вот так бы всегда... :wink:

Насколько знаю, "сносить" старую СП не обязательно - она "сносится" автоматом при формировании новой СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, "сносить" старую СП не обязательно - она "сносится" автоматом при формировании новой СП...

Мне так оказалось удобнее. Вот еще бы со сварными конструкциями разобраться бы... Пусть Спецификация хоть на поле чертежа, но близко к ГОСТу будет. Пока внутрення СП самого Солида этим похвастать не может. Был у меня шаблон, да весь вышел. Может есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера позиций в Спецификации и на чертеже не совпадают..

Попробуй ПКМ на виде - св-ва

post-28386-1328105018_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался! Надо в Свойствах выбрать было другую спецификацию! Там СП1 и СП2,3, и т.д. Вот как только я СП2 выбрал - все встало на свои места! Век живи, век учись... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7494-1328179348_thumb.png

post-7494-1328179362_thumb.png

Здравствуйте, все! Осваиваю SWPlus6 на SW2011SP5.0, до этого пользовался своим, полуавтоматическим способом. Способ был заточен под свои нужды и немного поднадоел, в плане многократной повторяемости действий пальцами (главное не пропустить действие), ну не суть важно. На картинках показаны БЧ детали как одна в сборке (одного типа) и как несколько однотипных. пусть в таком, слегка не ГОСТовском виде, у меня это получилось автоматом. Можно ли это же, примерно такого же вида, получить в SWPlus.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли это же, примерно такого же вида, получить в SWPlus.

Подобное уже обсуждалось, поищите в теме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать...версия для печати и скачать тему скачивает только 2-3 первые страницы общения. Может навскидку укажите какая страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать...версия для печати и скачать тему скачивает только 2-3 первые страницы общения. Может навскидку укажите какая страница.

в свойство "Наименование" (для каждой конфигурации) записать примерно вот такое:

Балка<FONT size=1.8> <FONT size=3.5>Швеллер <STACK size=1>10У ГОСТ 8240-97<OVER>Ст3сп ГОСТ 535-2005</STACK>;L = 350 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать...версия для печати и скачать тему скачивает только 2-3 первые страницы общения.

А при чем тут "версия для печати"???

А искать - проще простого...

Внизу страницы есть окошко "Найти в этой теме", вводите туда сортировать (например) и получите нужные ссылки...

Конечно можно ткнуть в конкретный пост, но так можно пропустить массу полезной информации (для Вас)...

Или Вам лишнего ненадоть???

Для простоты, можете использовать "Дополнительное свойство" (присваивать его конфигурациям) и затем (после создания СП) сортировать по нему (кнопка "Форматирование" или "Доп.форматирование" (вроде так))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут "версия для печати"???

А искать - проще простого...

Внизу страницы есть окошко "Найти в этой теме", вводите туда сортировать (например) и получите нужные ссылки...

Конечно можно ткнуть в конкретный пост, но так можно пропустить массу полезной информации (для Вас)...

Или Вам лишнего ненадоть???

Для простоты, можете использовать "Дополнительное свойство" (присваивать его конфигурациям) и затем (после создания СП) сортировать по нему (кнопка "Форматирование" или "Доп.форматирование" (вроде так))...

fox1001

Спасибо.

Каким параметром регулировать сжатие в <Fonts...> при шрифте по умолчанию чтобы Типоразмер/Материал не сползали под швеллер?

А допуск таким же макаром вставлять?

А при чем тут "версия для печати"???

А искать - проще простого...

Внизу страницы есть окошко "Найти в этой теме", вводите туда сортировать (например) и получите нужные ссылки...

Спасибо. Не заметил. Не знал.

Конечно можно ткнуть в конкретный пост, но так можно пропустить массу полезной информации (для Вас)...

Или Вам лишнего ненадоть???

В-принципе согласен, но есть один нюанс! В процессе форумного общения участники предлагают множество вариантов решения одной и той же проблемы и это растягивается на 10-20 страниц и где-то на 25 странице (условно говоря конечно :-) ) все приходят к единому мнению и единым мнениям на каждый случай жизни. Ставят точку. Все читать, конечно, интересно, но затратно по времени. слегка :poster_offtopic: :-) Изменено пользователем Bracus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читать, конечно, интересно, но затратно по времени. слегка poster_offtopic.gif :-)

К общему знаменателю, приходят в 50% случаев (примерно), в остальных случаях просто завершают обсуждение (т.к. все остаются при своём)...

А вот на протяжении этих 10-20 страниц (на деле - на порядок меньше) как раз и обсуждаются разные варианты решения проблемы, которые могут быть сами по себе интересны...

На вскидку вот <noindex>тут</noindex> можно посмотреть - но наверное не то...

А вообще - конфигурации лучше именовать не -01, -02 и т.д., а полным именем ААА 111.222 -01, ААА 111.222 -02 и т.д...

Тогда сортировка будет правильной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-7494-1328246515_thumb.png

Т.е. если буду полностью именовать, то будет работать вот эта галочка?

Если да то мне так и надо !!!!

Получается для нормального размещения Швеллер ГОСТ/ГОСТ необходимо сжимать слешевую часть по высоте, у меня иногда, да и не иногда применяются Труба по ТУХХХХХХХХХХХХХ-ХХ, которые сожмутся до не читаемости? Или есть другой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...