Перейти к публикации

Форматки


Рекомендованные сообщения

Представляю вашему вниманию, переделанные форматки 3шт. Все изменения я точно не вспомню,
но главных два, это надпись под штампом "формат" заполняется автоматически для всех листов формата "А"
и поменял положение верхней строки номера чертежа, где то еще шрифт поменял. Еще в этой же папке
есть несколько элементов для 2D черчения, иногда помогают, в основном тот что для обозначения сварочного шва.

Эти элементы для 12 версии.

 

 

Format.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я б просто текстовое поле с переменной $for сделал уровнем 0, а текстовое поле с переменной $format уровнем forvis. А с диалога убрал бы смену форматки, оставил бы только через статус и всё. Но также будут отображаться только то что забито в $for. И вообще, не нравиться мне эта система)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сделал чтобы не думать про это поле вообще, т.к. с нестандартными листами не работаю. Да согласен система не современна. Меня больше всего раздражал номер чертежа сверху над штампом, при вертикальном расположении листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт, пока производство переваривает только такие (испокон веков привыкли) другого не надо, вот совсем недавно отправил начальнику цеха 3D pdf шпаргалку посмотрю как отреагируют. Уже представляю себе модель с размерами и позициями которую можно было бы вращать на экране большого монитора в цеху, но пока только доска с магнитами макулатурой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не факт, пока производство переваривает только такие (испокон веков привыкли) другого не надо, вот совсем недавно отправил начальнику цеха 3D pdf шпаргалку посмотрю как отреагируют. Уже представляю себе модель с размерами и позициями которую можно было бы вращать на экране большого монитора в цеху, но пока только доска с магнитами макулатурой...

Работал на пендосов...то что Вы представляете, уже ими практикуется давно... А нам бы хоть ТопСистем форматки подправила((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

Поймали маньяка, осудили и приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Но когда начали исполнять приговор, оказалось, что маньяк такой толстый, что не помещается на стул. Тогда посадили его на недельную диету, взвешивают через неделю – ни на грамм не похудел. Решили тогда, вообще лишить его пищи и держать только на воде. Взвешивают ещё через неделю - вес всё тот же. Ничего понять не могут «как так то! совсем не ел ничего и не похудел нисколько», а маньяк им отвечает: «А у меня мотивации нет».

Это я к чему, у ТопСистем нет мотивации.

А за пендосов рад, хоть где-то работают как люди. У нас такое, только если у каких не будь сектантов поклоняющихся богу здравомыслия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать устав ТопСистем, мне кажется, что они существуют ради заработка денег, как и все фирмы в принципе. Мотивация = деньги, а успешный продукт + хороший менеджмент = деньги. Успешный продукт это то чего хотят пользователи, а мы хотим продукт без касяков и глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати про формат: а если переменную $for заменить на tgetv("FORMAT") вместо расчёта через сумму высоты и ширины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О гениально! Я как то упустил самый простой способ... протестирую в работе и обновлю раздачу.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: в форматке не работает, можно использовать для прототипа, раздачу пока не обновляю.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог: в форматке не работает, можно использовать для прототипа, раздачу пока не обновляю.

Давай форматку, тоже потестирую, если не работает, то это очередной касяк Топсистем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форматки же выложены выше, там только в переменной $for нужно поменять значение на tgetv("FORMAT"). И в самой форматке это работает здорово, но если эту форматку применить на листе, в ней останется только значение листа самой форматки а не рабочего листа. Так вот, а мой вариант берет данные с элемента по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно заинтересует http://tflex.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=10&TID=1149&PAGEN_1=8

Добавлены параметры для функций: 
getv : “DPAGE” - текущий номер чертёжной страницы и “DPAGES” - число чертёжных страниц; 
tgetv: “_FORMAT” - получить название формата чертежа страницы, на которую вставлен текущий фрагмент и “_SCALE” - получить строку масштаба чертежа страницы, на которую вставлен текущий фрагмент. 
В связи с этим добавлено автоматическое определение номеров страниц, формата и масштаба в полях форматок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Теперь tgetv("_FORMAT") можно использовать в форматке для $for вместо моих иероглифов! Пока менять не буду т.к. это только для этой и надеюсь последующих версий. И глюки с размерами исправили. Приятно! Правда родные форматки все равно странные. Автоматическое определение формата там и так было, только по точкам, и охватывало основные, А0, А1, А2, А3, А4. Чтобы включить этот механизм нужно удалить то что написано в строке "формат" тогда вместо  переменной с $format (с ненужным списком) начнет работать переменная $for c мудреным определением формата по точкам.  Ну так оно и осталось...

Масштаб, да меняется по новому, но лично я все равно его в 99.9% случаев оставляю 1:1 мне так удобнее, меньше шансов ошибиться, и заполняю это поле вручную. Кол-во страниц, странный юмор... у меня там вообще несколько чертежей бывает(например не крупная сборка и детали) а, спецификация так на сборках всегда, кроме случая когда она на самом листе сборки. Ну вообщем есть и чему порадоваться и над чем посмеяться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно! Теперь tgetv("_FORMAT") можно использовать в форматке для $for вместо моих иероглифов! Пока менять не буду т.к. это только для этой и надеюсь последующих версий. И глюки с размерами исправили. Приятно! Правда родные форматки все равно странные. Автоматическое определение формата там и так было, только по точкам, и охватывало основные, А0, А1, А2, А3, А4. Чтобы включить этот механизм нужно удалить то что написано в строке "формат" тогда вместо  переменной с $format (с ненужным списком) начнет работать переменная $for c мудреным определением формата по точкам.  Ну так оно и осталось...

Масштаб, да меняется по новому, но лично я все равно его в 99.9% случаев оставляю 1:1 мне так удобнее, меньше шансов ошибиться, и заполняю это поле вручную. Кол-во страниц, странный юмор... у меня там вообще несколько чертежей бывает(например не крупная сборка и детали) а, спецификация так на сборках всегда, кроме случая когда она на самом листе сборки. Ну вообщем есть и чему порадоваться и над чем посмеяться. 

Для меня автоматическое определение, это когда в какое бы время не менялись данные, автоматически меняется отображение, так вот раньше формат "автоматически" назначался правильно единожды, при последующих изменениях не менялся, впрочем ничего не изменилось и в 65 сборке. Всё печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая версия(12.0.65.) глючит, делал вид с несколькими разрывами, на средненькой сборке, так пропало несколько важных линий, причем проверил на другой машине и другой сборке, тоже самое... жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...