Перейти к публикации

HAAS VF-3


Lexx_kot

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

Ребят, может кто в курсе: после выполнения программы, заморгал свет, вырубились привода, (haas vf-3, 2008г. в.)

После перезагрузки станка, на мониторе начали появляться сине-белые квадратики, (раньше такого не было), программы выполняет корректно( пока), 

что может быть?

post-41883-0-51431700-1387993640.jpg

 

дополню:

после простоя (где-то 10 мин) привода снова вырубились

Изменено пользователем Lexx_kot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!!!

Ребят, может кто в курсе: после выполнения программы, заморгал свет, вырубились привода, (haas vf-3, 2008г. в.)

После перезагрузки станка, на мониторе начали появляться сине-белые квадратики, (раньше такого не было), программы выполняет корректно( пока), 

что может быть?

attachicon.gif123.jpg

 

дополню:

после простоя (где-то 10 мин) привода снова вырубились

Сейчас тоже самое? если да, то навереяка произошёл сбой в стойке чпу из - за скачка напряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим!!!

да, на экране тоже самое, но станок отрабатывает все норма как раньше, может просто какой-либо глюк прошивки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переключении экрана в другой режим эти артефакты строго на тех же местах? Скорее всего, что-то с видеопамятью. На старинных видеокартах со встроенным знакогенератором такое бывало. Когда ячейки памяти, предназначенные для вывода знакоместа, глючили. 

А при выводе графики тоже самое?

В любом случае, это проблемы интефейса. А он то, по умному, дожен быть развязан с трактом обработки. Так что, думаю, ничего страшного. Неаккуратненько, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим!!!

да, на экране тоже самое, но станок отрабатывает все норма как раньше, может просто какой-либо глюк прошивки??

Связываейтесь с абаметом (если в России покупали) в службе поддержки вам подскажут как действоввать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Я начинающий товарищ и у меня следующая проблема: имеется битая FeatureCAM2014, ХААС ВФ-3. На F-CAMе составляется УП для фрезерной простой обработке (пазы, выборки и и т.д.). Прогон в кам-приложении ошибок не выдает. При запуске на станке возникает ошибка: "инструмент слишком большой" или "ошибка траектории". Если отрубить коррекцию инструмента , то все проходит. Бъюсь уже третьи сутки, достало..Помогите пожалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я начинающий товарищ и у меня следующая проблема: имеется битая FeatureCAM2014, ХААС ВФ-3. На F-CAMе составляется УП для фрезерной простой обработке (пазы, выборки и и т.д.). Прогон в кам-приложении ошибок не выдает. При запуске на станке возникает ошибка: "инструмент слишком большой" или "ошибка траектории". Если отрубить коррекцию инструмента , то все проходит. Бъюсь уже третьи сутки, достало..Помогите пожалуйста!!

 

Самый простой способ исправить ситуацию это: измерить инструмент, ввести его параметры в CAM и работать без коррекции. Я как то сталкивался с похожей ситуацией в одной конторе как раз на Хаасах и Feature, они для ввода коррекции просто переписывали в CAM всю УП. Ну или ручками потом дописать G41/42 в нужных местах.

Я думаю что все дело в кривом ПП. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите пожалуйста!!
выложи здесь код из CAMа. на пазик несложный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так делал (водил истинные размеры инструмента (диаметр)), но там была другая ситуация. Не было возможности измерить диаметр инструмента...А хочется как как полагается..завтра выложу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движение при включении корректора меньше, чем радиус фрезы,надо наоборот. Скорректируйте в вашем CAM "подход к контуру" (и отход тоже,видимо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...