Перейти к публикации

Биткоин


Osiris

Рекомендованные сообщения

Наблюдаю давно за этим гусём. Там уже миллиарды и все похоже на лоховскую пирамиду. Часть регуляторов включая ФР США его признает как средство платежа. Что собственно уважаемое общество думает о сабже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что надо было влезать в своей время, а теперь уже поздняк)). Но еще есть Litecoin и прочее. А вообще валюта с постоянной дефляцией - довольно странная штука, я не понимаю, как это может работать. Маргинальная, имхо, штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO - чисто теоретический финансовый инструмент, созданный очень умными людьми, но неспособный стать мировой валютой, поскольку не учитывает всех особенностей человеческой психологии, направленной на постоянное обогащение. В качестве бреда можно было бы предположить, что его в приказном порядке установили как мировую валюту со всеми созданными для него правилами. Все пузыри лопнули бы мгновенно, что отразилось бы первым делом опять таки на простом народе, а не финансовых воротилах. Хотя и второй путь легко представить. В попытках придания свойств обычных финансов биткойны просто легко превратятся в привычную всем валюту, утратив все свои изначальные достоинства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все мучает такой вопрос, если есть супер-компьютеры, то почему нельзя запустить на любом из них эту програмку и собрать весь оставшийся урожай монеток ) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня все мучает такой вопрос, если есть супер-компьютеры, то почему нельзя запустить на любом из них эту програмку и собрать весь оставшийся урожай монеток ) ? 

А кто сказал, что нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что нельзя?

 

Вроде сколько то там еще их осталось, видимо не запустили и не выбрали ресурс. А сколько в среднем на обычном компе будет генерироваться монетка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня все мучает такой вопрос, если есть супер-компьютеры, то почему нельзя запустить на любом из них эту програмку и собрать весь оставшийся урожай монеток )?
Сейчас уже поздно, на данный момент объем вычислений для эмиссии биткойна столь велик, что, несмотря на его возросшую стоимость, не отбивается стоимость электричества, потраченная на запитывание компа. Есть специализированные чипы, из них собирают фермочки, там вроде бы можно что-то такое выгадать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже поздно, на данный момент объем вычислений для эмиссии биткойна столь велик, что, несмотря на его возросшую стоимость, не отбивается стоимость электричества, потраченная на запитывание компа. Есть специализированные чипы, из них собирают фермочки, там вроде бы можно что-то такое выгадать.

 

И даже очень быстрый комп не поможет ?  А по времени сколько генерировалась первая монетка и сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монетки даются за "решение блоков".  В среднем за час решается 6 блоков. За решение каждого блока даётся 25 монеток. Решения выполняются группами, от объёма вклада вычислительных мощностей в решение определяется количество монеток для каждого участника. В зависимости от конфигурации компьютера (видеокарты) можно примерно посчитать доходность тут: btcsec.com/calculator/

 

Собрать суперкомпьютер и забрать себе все монетки не получится, т.к. сложность меняется динамически, в зависимости от скорости решения предыдущих 2016 блоков. При быстром решении сложность увеличивается, чтобы решалось в час 6 блоков. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена биткоина за день скачет +/-200 $.

Какой нормальный человек будет продавать товар за биткоины? Утром продал товар на штуку баксов за 2 биткоина(по 500$-1 монету).Вечером курс упал на 200 баксов.

С учетом долгого  вывода в кеш(до 1 месяца).За это время цена может очень сильно изменится.

Инструмент очень удобный- анонимность , надежность.

Но постоянно прыгающая стоимость- это большой минус.

Нужна жесткая привязка в чему-то. Либо к золоту, либо установить жесткий курс. Тогда инструмент станет совершенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо было влезать в своей время, а теперь уже поздняк)). Но еще есть Litecoin и прочее. А вообще валюта с постоянной дефляцией - довольно странная штука, я не понимаю, как это может работать. Маргинальная, имхо, штука.

Инвестировать надо в то в чем понимаешь. Это вообщем главное правило. Но что происходит с биткоином я не могу на голову натянуть. Как нечто эмитируемое компом и не имеющее поддержки экономики эмитента и центробанка стало деньгОй. Обычные деньги это эквивалент товаров и услуг, средство накопления ну и относительно небольшая часть идет на обмен, спекулятивные сделки и пр. Последнее и определяет текущий курс валюты. В случае с биткоином какая их часть имеет оборот? Амазон пока что их не принимает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что надо было влезать в своей время, а теперь уже поздняк)). Но еще есть Litecoin и прочее. А вообще валюта с постоянной дефляцией - довольно странная штука, я не понимаю, как это может работать. Маргинальная, имхо, штука.

Инвестировать надо в то в чем понимаешь. Это вообщем главное правило. Но что происходит с биткоином я не могу на голову натянуть. Как нечто эмитируемое компом и не имеющее поддержки экономики эмитента и центробанка стало деньгОй. Обычные деньги это эквивалент товаров и услуг, средство накопления ну и относительно небольшая часть идет на обмен, спекулятивные сделки и пр. Последнее и определяет текущий курс валюты. В случае с биткоином какая их часть имеет оборот? Амазон пока что их не принимает ;)

 

Биткоин удобный инструмент, которым люди оплачивают свои покупки на специальных сайтах(типа СилкРоад) в ТОРе.

Liberty Reserve совершенной системой была.

Только один минус- она была централизованна - её закрыли.

Биткоин- децентрализован ,его закрыть нельзя. Поэтому  власти смирились с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биткоин- децентрализован ,его закрыть нельз

Но можно поступить как Китай ... 

Народный банк Китая обвалил курс биткоина

http://lenta.ru/news/2013/12/18/bitdown/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Биткоин- децентрализован ,его закрыть нельз

Но можно поступить как Китай ... 

Народный банк Китая обвалил курс биткоина

http://lenta.ru/news/2013/12/18/bitdown/

 

Они только запретили использовать-В2P.

P2P - пока можно(личное пользование).

Если бы они хотели закрыть эту систему- у них бы ничего не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычные деньги это эквивалент товаров и услуг, средство накопления ну и относительно небольшая часть идет на обмен, спекулятивные сделки и пр.
Сейчас все, в общем, наоборот. Объем спекулятивных сделок превышает реальный товарооборот. Ну это еще если оставить за скобками дерривативы и не говоря уже о том, что ЦБ - частные конторки и никакого обеспечения за эммитируемое выкатить физически не могут. Так что весь курс держится на доверии, и чем, собственно биткойн хуже?

Фишка скорее в том, что эту валюту нельзя эммитировать по желанию - общий объем ограничен. Что крайне неоднозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что весь курс держится на доверии, и чем, собственно биткойн хуже?
Обычные деньги обеспечены гособязательствами (хочется в это верить). Биткоин только спросом аудитории (что-то я ей не верю). Чеканить монету всегда была привилегия короля т.е государства. Битки уже имеют огромную стоимость и обмениваются на реальные деньги. Что дальше будет? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно в чем фишка этой децентрализации? И сейчас все понимают, что доллары это такие же ничем не обеспеченные бумажки как и евро и йены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitcoin – система децентрализованного управления. Работает на концепции Proof of Work.

Минусов у этой концепции очень много.

Proof of Stake – новая, совершенная концепция. Исключающая детские болячки Bitcoina( других форков Coina)  и возможность взлома сети(атака 51%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Где добывают биткоины: Фотографии с фермы криптовалюты в Китае

Всё больше энтузиастов отстраивают огромные дата-центры, которые соревнуются друг с другом не только в добыче биткоинов, но и в совершенстве систем охлаждения.

Недавно активист биткоин-движения Джейкоб Битсмит побывал на одной из крупнейших ферм по майнингу биткоинов, расположенной в Китае.

Она представляет собой четыре хранилища площадью около 3 000 квадратных метров и вскоре увеличится вдвое. Look At Me публикует фотографии, сделанные Битсмитом.

 

http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-reports/207275-chinese-bitcoin-farm-photos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...