Перейти к публикации

Фрезерование материала Hardox 500


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Ребята такой вопрос, кто сталкивался с этим материалом?, перепробовали все что можно и тв. сплав и пластины, не получается фрезернуть, инструмент садится очень быстро, в основном скалываются кромки, одну деталь обработали с горем пополам, к примеру фреза Ф16 тв. сплав 4 зуба, фреза в теле, брали по глубине 1 мм, S=1200 F=400, что дальше делать не знаю, пока не победили мы его, может кто пробовал на зуб?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрел по хим. составу - что-то вроде 30ХГСН получается (но микролегирована бором). Отличие в том, что как-то добиваются поверхностной твердости вплоть до 20 мм на глубину. Можно было бы сказать, что типа цементации, если бы не так глубоко. И ещё важное замечание - не подлежит дальнейшей термообработке (теряет свойства). По мере работы теряет твердость. Применяется в основном в горной выработке.

 

PS Вывод - надо применять инструмент для твердостей 60-70 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, наверно дам команду поставить быстрорез, проверим...

 

P.S. твердость 60-70 единиц, согласен

Изменено пользователем sikor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставить быстрорез,
 Не понял... Даже если обычные пластины не справляются, то какая надежда на Р6М5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про быстрорез я нашел в каталогах, но он должен быть с кобальтом типа Р6М5К5, короче пока не победил я HARDOX 500 и думаю наврятли, т.к. еще жесткость станка нужно обеспечить, пока короче геморой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про быстрорез я нашел в каталогах, но он должен быть с кобальтом типа Р6М5К5

 

530 HB (53 HRC) - и быстрорезом?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резать надо на максимальную глубину, подачу нужно гораздо больше, на крайний случай берите быстроподачные фрезы фастфид и ими выбирайте мясо и потом монолитом чистовую, по времени будем как по стали ))) на таких режимах хардокс не обработать, бери нормальные фрезы, не совдеп, с покрытием, там подачи дикие - так что если жёсткости у станка нет то лучше не делать, переломаете весь инструмент. если что - утром посмотрю точно какие фрезы, свёрла и режимы сам использую. навскидку что вспомню- фреза диам.16 нахрейнер длинная (реж. часть 45 с чем-то мм) на сторону брал по 10мм по окалине (газорезка) на всю глубину обороты около 4000 и подача 1600-1800мм. мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигней не занимайтесь....нормальный инструмент и вперед...

расход приличный инструмента будет...

 

по обработке...

http://www.impulse.su/categories/index.php?id=163

http://www.impulse.su/images/categories/pdf/Machining_RU.pdf

 

http://www.chipmaker.ru/topic/96920/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...