Перейти к публикации

Получение документации с помощью Компас API


neverLost

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня вот такое задание. Есть 3D сборка изделия. Моя программка,  подключается к Компасу и загружает эту сборку. Далее нужно полностью или частично автоматизировать процесс получения документации для нее(сборочный чертеж, спецификация, чертежи отдельных деталей) используя API интерфейсов Компаса. 

 

Есть у кого то готовые примеры кода как выполнять такие или похожие задания. Желательно на С# или Delphi. Интересует сам алгоритм получения чертежей из сборки и спецификаций(загружать в компас и редактировать уже могу). Хочу научится на примере какие интерфейсы, ссылки, методы и в каком порядке использовать чтобы реализовывать простые шаги моего задания. Не знаю с чего начать.

 

Я не супер-программист и мне сложно с ходу разобраться в официальной справке по SDK, и не могу себе позволить растянуть изучение на месяца. 

 

Буду благодарен за любой вид помощи от тех кто сталкивался с этим: советы, полезные ссылки, примеры кода.

Изменено пользователем neverLost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В компасе это можно делать из самого компаса, через его спецификацию. При условии что документы к ней "привязаны". Но какой же геморой эти "объекты спецификации" :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По API Компаса, Вам тут не ответят.

Это почему? Нет специалистов?

 

Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать (книжку, примеры, полезные ссылки) программирование под КОМПАС ?

Изменено пользователем India
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...