Перейти к публикации

Острые кромки притупить.


Рекомендованные сообщения

Мы ссылаемся на ОСТ 4Г 0.070.014. Детали радиоэлектронной аппаратуры. Общие технические условия

Этого достаточно.

ОСТ 4Г 0.070.014. Детали радиоэлектронной аппаратуры. Общие технические условия.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спс, конечно, но и начало тогда оттуда надо перенести, чтобы не повторяться.

 

Присоединяюсь.

 

Это к админам и модераторам. Я как перенесу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как перенесу?
Ну, тогда типа "пожаловаться". Нажимаешь "жалоба" на начальном оффтопике и пишешь "надо перенести в тему такую-то, мной специально созданную". Раз уж инициатива проявлена лично  ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ссылаемся на ОСТ 4Г 0.070.014. Детали радиоэлектронной аппаратуры. Общие технические условия

Этого достаточно.

А как правильно написать ОСТ4 Г0... или ОСТ 4Г 0...?

И есть ли 15 ОСТ в электронном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как правильно написать ОСТ4 Г0... или ОСТ 4Г 0...?

Так там в заголовке документа и есть его правильное написание - ОСТ4 Г0....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов согласиться только с тем, что фразу "Острые кромки притупить" надо немного дополнить, а именно - указать размер тех притуплений. А вот допуск на эти размеры пусть будет общим. Я не против. Но отказываться от самой фразы я не стал бы.

В приведённой выше ссылке, сказано, что притуплять острые кромки - это культура производства, которая (в последние года) держится только на старых кадрах...

Могу немного уточнить - не только на "старых кадрах", но и на грамотных технологах...

У нас, цеховые технологи, пока-что старой закалки (хотя есть и молодые)...

Специально узнавал про эти притупления (ранее была тема) - технолог сказал, что такая запись (про притупить острые кромки) не нужна, т.к. это должно быть сделано рабочим автоматом и "размер притупления" (обычно делается шабером) не указывается, т.к. это технологическая опция и к размерам изделия отношения не имеет...

А вот, если нужны именно фаски\скругления (пусть и 0,1мм) - тогда нужно указывать либо в размерах, либо в ТТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально узнавал про эти притупления (ранее была тема) - технолог сказал, что такая запись (про притупить острые кромки) не нужна, т.к. это должно быть сделано рабочим автоматом и "размер притупления" (обычно делается шабером) не указывается, т.к. это технологическая опция и к размерам изделия отношения не имеет...
Эх... Завидую Вам белой завистью. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - это нормальное требование - указание в ТТ - притупление кромок на не-функциональных поверхностях.
Т.к. столько рук рабочих из-за этого уже изрезано такими деталями.
Указывать же все сглаживающие радиуса или фаски - загадить чертеж только.
Всегда указываю в ТТ этот пункт, даже не взирая на то, что по ОСТ 1 00022--80  ("Предельные отклонения размеров ....  не указанные на чертеже") п .3.3 - этот пункт уже имеется, и в принципе достаточно сослаться на него

 

Кстати полочку на знаке шероховатости и Ra не ставлю, хоть и в нарушение ЕСКД - тоже изрядно затемняет чертеж, и затрудняет его компоновку  - ставлю по старинке. Никакой полезности эти нововведения не несут - кроме премии какому то министерскому функционеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...