Перейти к публикации

Свойства пользователя в сварных деталях


Рекомендованные сообщения

Формула для вычисления довольно мутная (поленился ее оптимизировать) и подходит только для профилей квадратного и прямоугольного сечения), но думаю такой принцип можно применить и для других профилей.

 

а нафиг она (формула) там (в файле профиля) вообще нужна?

после создания сварной детали и изменения эскиза профиля - формула не пересчитывается!

т.к. на момент создания сварной детали все свойства из файла профиля ЕДИНОЖДЫ забрасываются с св-ва детали.

так что, можно смело рулеткой мерить и прописывать в св-вах профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Формула нужна, чтобы рулеткой не мерить каждый профиль, а на базе одного профиля нарисовать необходимый сортамент.

 

Формула для вычисления довольно мутная (поленился ее оптимизировать) и подходит только для профилей квадратного и прямоугольного сечения), но думаю такой принцип можно применить и для других профилей.

 

а нафиг она (формула) там (в файле профиля) вообще нужна?

после создания сварной детали и изменения эскиза профиля - формула не пересчитывается!

т.к. на момент создания сварной детали все свойства из файла профиля ЕДИНОЖДЫ забрасываются с св-ва детали.

так что, можно смело рулеткой мерить и прописывать в св-вах профиля.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ!!

Прошу помощи со сварной деталью....!!не знаю в тот ли раздел пишу - если что поправьте!!!Вопрос вот в чем:

1. Решил освоить "Сварную деталь" в SolidWorks и столкнулся с некоторыми неприятными моментами  - невозможность правильно создать массив деталей, то есть если я делаю масив ребра кол-вом например 5 шт., то SolidWorks объединяет детали масива с какой либо деталью общей сборки и соответственно у меня неправильный список вырезов и неправильная спецификация.

2. Как создать угловое соединение между полкой и стенкой одного швеллера.Я так понимаю данная функция работает только между разными компонентами.??

Надеюсь на помощь!!!

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Решил освоить "Сварную деталь" в SolidWorks и столкнулся с некоторыми неприятными моментами  - невозможность правильно создать массив деталей, то есть если я делаю масив ребра кол-вом например 5 шт., то SolidWorks объединяет детали масива с какой либо деталью общей сборки и соответственно у меня неправильный список вырезов и неправильная спецификация.

 

 

 

 

 

И еще, недавно обнаружил какой-то странный косяк Солида: когда делаешь одну группу для отдельно стоящих деталей (см. рис. ниже) с одинаковым поперечным сечением, то Солид считает массу, например, только для одной детали. Как сделать, чтобы считалась правильно масса для списка вырезов?

 

 

Вы это имеете в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. Решил освоить "Сварную деталь" в SolidWorks и столкнулся с некоторыми неприятными моментами  - невозможность правильно создать массив деталей, то есть если я делаю масив ребра кол-вом например 5 шт., то SolidWorks объединяет детали масива с какой либо деталью общей сборки и соответственно у меня неправильный список вырезов и неправильная спецификация.

 

 

 

 

 

И еще, недавно обнаружил какой-то странный косяк Солида: когда делаешь одну группу для отдельно стоящих деталей (см. рис. ниже) с одинаковым поперечным сечением, то Солид считает массу, например, только для одной детали. Как сделать, чтобы считалась правильно масса для списка вырезов?

 

 

Вы это имеете в виду?

 

наверное нет!!!попробуйте создать сварную деталь. Потом например какое то ребро сделать массивом и проверьте список вырезов!!Я думаю тогда Вы поймете в чем суть вопроса!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное нет!!!попробуйте создать сварную деталь. Потом например какое то ребро сделать массивом и проверьте список вырезов!!Я думаю тогда Вы поймете в чем суть вопроса!!

 

А зачем столько восклицательных знаков? :biggrin:

Я бы понял в чем суть, если бы понимал полет вашей инженерной мысли. Объясните мне непонятливому, как можно СДЕЛАТЬ РЕБРО МАССИВОМ ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наверное нет!!!попробуйте создать сварную деталь. Потом например какое то ребро сделать массивом и проверьте список вырезов!!Я думаю тогда Вы поймете в чем суть вопроса!!

 

А зачем столько восклицательных знаков? :biggrin:

Я бы понял в чем суть, если бы понимал полет вашей инженерной мысли. Объясните мне непонятливому, как можно СДЕЛАТЬ РЕБРО МАССИВОМ ?!

 

Итак по порядку:

1. Есть у меня МК (см. картинку). В состав этой МК входят ребра или присоединительные кронштейны (указаны на картинке). Так вот при использовании массива (что бы не создавать ребра или кронштейны заново) сливаются компоненты массива и кэлементы конструкции к которым они присоединены. То есть Список вырезов видит их как одну деталь, а не отдельно швеллер, отдельно ребро, отдельно кронштейн.

2. Функция "Угловое соединение" работает только между двумя разными компонентами. То есть я не могу создать ребро между стенкой и полкой швеллера или двутавра...или уголка??

post-25959-0-31787200-1403815685_thumb.jpg

Изменено пользователем lehansson_2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Есть у меня МК (см. картинку). В состав этой МК входят ребра или присоединительные кронштейны (указаны на картинке). Так вот при использовании массива (что бы не создавать ребра или кронштейны заново) сливаются компоненты массива и кэлементы конструкции к которым они присоединены. То есть Список вырезов видит их как одну деталь, а не отдельно швеллер, отдельно ребро, отдельно кронштейн.

 

вы наверно элементы копируете, а надо тела.

 

 

2. Функция "Угловое соединение" работает только между двумя разными компонентами. То есть я не могу создать ребро между стенкой и полкой швеллера или двутавра...или уголка??

из справки:

Выберите смежные плоские грани из двух пересекающихся элементов конструкции

так что нельзя.

 

P.S.

5 лет как-то жили без сварных деталей и вдруг сподобились изучить?! шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Есть у меня МК (см. картинку). В состав этой МК входят ребра или присоединительные кронштейны (указаны на картинке). Так вот при использовании массива (что бы не создавать ребра или кронштейны заново) сливаются компоненты массива и кэлементы конструкции к которым они присоединены. То есть Список вырезов видит их как одну деталь, а не отдельно швеллер, отдельно ребро, отдельно кронштейн.

 

вы наверно элементы копируете, а надо тела.

не понял!!можно подробнее объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял!!можно подробнее объяснить?

При использовании массива элементов, можно выбрать, что именно должно быть размножено: элементы, тела (твердые тела или тела поверхностей) или грани. В Вашем случае, это должны быть именно твердые тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста возможно ли в одной и той же детали (но в разных конфигурациях) присваивать уникальные имена (discription) для компонентов парта?

Спасибо

 

post-29842-0-07334600-1455280761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Неужели никто никогда не сталкивался с данным вопросом?

 

Сталкивались) Увы, ответа нет.

В данном конкретном случае  - как вариант - сделать 2 свойства дескрипшена и подтягивать в катлист необходимое, в зависимости от конфигурации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

недавно обнаружил какой-то странный косяк Солида: когда делаешь одну группу для отдельно стоящих деталей (см. рис. ниже) с одинаковым поперечным сечением, то Солид считает массу, например, только для одной детали. Как сделать, чтобы считалась правильно масса для списка вырезов?

attachicon.gifn80200-e276.JPG

Скажите с этим косяком есть решение? Касается не только массы, но и площади, объема и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, как можно подтянуть имя элемента списка вырезов в значение свойств?

В файле профиля(*.SLDLFP) попробуйте создать свойство пользователя - оно будет попадать в свойства списка вырезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файле профиля(*.SLDLFP) попробуйте создать свойство пользователя - оно будет попадать в свойства списка вырезов.

Спасибо, но неудобно. Если в проекте 100 элементов списка вырезов, то надо создать столько же оригинальных шаблонов - занимает много времени, а имя должно быть оригинальным. Может все-таки можно связать именно имя списка вырезов как на скрине? Возможно еще есть варианты? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Может кому пригодиться это

Добавил свойство масса, для каждой детали в сварной детали.

теперь выходит не только общая масса сварной детали, но и масса каждой части.

 

по аналогии можно и другие параметры прописать.

Скрытый текст

11.thumb.jpg.e09b8742b1fe9d7ddfc4dbd1e9a4ba7f.jpg22.jpg.df5b03a080459c129d211e08164d1c45.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2016 в 15:39, Almo сказал:

присваивать уникальные имена (discription) для компонент

Вы можете использовать другую пременную для присвоении и ее юзать для своих нужд и вписывать в нене что хотите. Соответствующие и где ее используете туда тоже ее вписываете , например добавить В СУЩЕСТВУЮЩИЮ "№2"  КАК  отличительный индекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...