Перейти к публикации

А можно я немного похвастаюсь.


Рекомендованные сообщения

Немного не понял куда эту тему положить, так что если положил не туда куда нужно не ругайтесь очень сильно, а просто перенесите в нужное место.

 

Началось всё с работы в солиде, поэтому и решил тут оставить это.

 

Началось всё с эскизов в солиде и длинного шатания по форумам. Долго искал правильное решение. Когда применял нестандартные решения было немного страшновато. Но в итоге он работает и печатает прекрасные изделия из пластика. Первые отпечатки были похожи на первые шаги неопытного ребёнка. Но теперь я могу гордится тем что я сделал. Я достиг достаточно высоких скоростей печати при высокой точности. Единственное что не сделано на сегодня, не дано имя этому принтеру. Кто то уже скорее всего видел и картинки и обломки чертежей. Сегодня я готов рассказать всё что я знаю по этой теме и помочь тем кто желает повторить мой путь от начала до конца.

 

На картинках ниже мой принтер в солиде и уже готовый, правда получился он немного не такой как задумывалось, а так же изделия которые были отпечатаны с его помошью.

 

О всей начинке этого принтера тут http://forum.flycamstudio.ru/viewtopic.php?f=47&t=312

Посмотреть его в работе можно тут. http://flycamstudio.ru/3d-pechat-iz-plastika/

Видео очень быстрой печать тут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прекрасная работа!

Сегодня я готов рассказать всё что я знаю по этой теме и помочь тем кто желает повторить мой путь от начала до конца.
 

А за это -- отдельная порция уважения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я готов рассказать всё что я знаю по этой теме и помочь тем кто желает повторить мой путь от начала до конца.

 

Путь даже можно сократить при помощи некоторого количества денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я достиг достаточно высоких скоростей печати при высокой точности.

"Высокое", как и "дорогое" - понятия относительные. Можно привести конкретные цифры? Хотя бы для точности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д можно конечно. Влезаю в десятку по точности, можно в 5 соток но геморно. Скорость печати до 300 мм в сек. Но на такой скорости почти не печатаю, принтер мотать начинает и постукивать резиновыми колёсиками по полу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалов для печати на сегодня очень много. Самые распространённые это АВС и ПЛА но есть море других пластиков с совершенно разными свойствами, Кой что уже попробовал кой что едет, а кой что руки чешутся но никак не доберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель данного проджекта? не дешевле было купить какой-нить буржуйский набор?

например на амазоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эту тему стоит перенести в ветку ПРОТОТИПИРОВАНИЕ. Там она получит развитие в виде обсуждения не процесса моделирования деталей девайса в солиде, а возможностей принтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что эту тему стоит перенести в ветку ПРОТОТИПИРОВАНИЕ. Там она получит развитие в виде обсуждения не процесса моделирования деталей девайса в солиде, а возможностей принтера.
Пожалуй. Ссылку в разделе "SW" оставлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле но не лучше. 

 

Именно это я и хочу узнать - что именно лучше по сравнению с ближайшими "конкуретами", взять хотя бы FlashForge Adventurer II или MakerBot Replicator 2 Desktop ?

Насчет FlashForge Adventurer II в интете есть ролик, где показано что на высокой скорости получается совсем не то, что хотел :) Ну и тут наверное что-то подобное из-зи жесткости всей системы в целом. Хотя печать на таких высоких скоростях для меня, например, неактуальна. Мне важна точность и возможность печати из недорогих абс-подобных (как по характеристикам, так и по внешнему виду) материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Первое что я получил. Это жосткость конструкции которая позволила достичь высокой точности работы и чистоты отпечатка.

 

Сейчас в разработке собственная головка. Так называемый хотенд, которй позволид оуществлять быструю замену сопла и лёгкую чистку всей головки с простой заменой изнашивающихся частей.

Но уже со стандартной головкой я получил очень высокую точность и чистоту печати как на низких так и на высоких скоростях. Полностью отсутствует так называем "ЗВОН" тоесть у меня на торцах деталей нету волнообразной поверхности изза вибрации головки.

Так же очень удобно проводить регламент и регулировки, а полностю закрытый корпус - отсутствие сквозняков, делает печать ещё точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AKLion Молодец.

Согласен на все +1000 good2.gif

 

Сам, очень давно, пытался сделать из матричного принтера координатный фрезерно-сверлильный станок для изготовления ПП на ПК - но так и не довёл до ума blush2.gif

А тут сразу 3D-принтер :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное в подобных проектах найти изготовителей всякого рода мелочёвки. Есть желание сделать совсем другой вариант принтера, с размером стола 100Х100мм, но увы останавлиевает возня с мелочёвкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, очень увлекательно...

 

Делать такой принтер для себя можно. Для бизнеса - вряд ли.

Почему вряд ли? Есть достаточное количество контор, которые бы хотели приобреститакую недорогую игрушку для своих нужд, причем даже зная (или не зная) о том, что качество печати будет несколько хуже, чем у машин за десятки тысяч $. Но внутренние бюрократические устои не позволяют покупать подобные девайся в интернет-магазинах, а при поставке требуется полный комплект документации на русском языке. Вот именно для таких потребителей и можно выставить этот принтер...

 

 

 Или наберите Markus Kayser 3D Printer.

вот то, на чем можно денег заработать: сделайте принтер для "печати" песчаных форм. Понятно, что это далековато от ваших увлечений, но на таком принтере можно денег заработать. Можно даже и от бюджетного пирога кое что откусить

А что, нефть уже кончается :biggrin: ? Переходим на песок? Если серьезно - то где можно почитать об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Принтер как раз и был собран для бизнеса и работает очень точно! А это между делом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...