Перейти к публикации

А можно я немного похвастаюсь.


Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...


Со временем принтер превратился в обыденную вещь. Тут http://flycamstudio.ru/3d-pechat-iz-plastika/ транслирую как он работает. 

 

И вот такие штуки уже получается с помощью его изготовить 

 

 

RfDUN9rDiCs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово)

 

Только не слушайте те новости, что на заднем фоне)

 

Внутреннее заполнение у деталей (шестиугольные ячейки для визора) автоматом делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те новости

Это не новости,а реальный рынок сбыта данных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово)

 

Только не слушайте те новости, что на заднем фоне)

 

Внутреннее заполнение у деталей (шестиугольные ячейки для визора) автоматом делается?

 

Заполнение можно сделать много разных вариантов и выбирается пр  подготовке к печати.

 

хм вы про какие новости ?? ;-) в видео что то фоном шло а я прзевал? Блинн соседи однако любят иногда громко включать ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А сколько примерно по цене он обошелся? И можно ли у вас купить его или заказать, время терпит. Но самому собирать нет времени совсем. Можно в инете купить за 15-20тыс купить, но как он печатать будет не известно, характеристики пишут примерно однотипные.

Изменено пользователем TViT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню во сколько он обошелся, но точно больше чем 20 тысяч, за 20 тысяч 3д принтера не купить однозначно, если только хлам какой то... Можно на моём форуме в теме о принтере посмотреть все цены на комплектующие и посчитать. Сборкой на заказ я занимался не буду, могу только отпечатать все пластиковые детали и помочь со сборкой советами. Будут вопросы стучите в скайп AKLion и я отвечу более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю какой там принтер но я приводя цены о примерно таких принтерах говорил

http://3d.masterkit.ru

http://ovoli.ru/catalog/3d/3d-printeri/reprap-prusa-mendel/

 

Гляну что там на вашем форуме отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, если это принтеры то я девочка, а во вторых, вы сначала разберитесь что продают то принтер или набор дощечек и немного крепежа с четырьмя самыми дешовыми китайскими моторчиками... А если вы готовы предоставить нормально работающий принтер за 25 тысяч то я пожалуй куплю у вас десяточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печатает значит принтер, мастер модель напечатает для отливки, все что нужно. А вы дайте ссылки на характеристики фотки в близи отпечатанных моделей, чтобы понять что вы имеете ввиду по словом принтер чтобы понять что вам не понравилось.

Изменено пользователем TViT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ер моде

Советую озадачиться такой характеристикой, как точность печати, толщина слоя.

Впрочем, если "точность" в несколько миллиметров достаточна, тогда можно и эти поделки использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы дайте ссылки на характеристики фотки в близи отпечатанных моделей, чтобы понять что вы имеете ввиду по словом принтер чтобы понять что вам не понравилось.

 

 

Уже неоднократно писал. Реально достижимая точность 5 соток. Минимальная толщина слоя печати, реально применяемая в работе 5 соток. Скорость печати до 300м поле печати 190Х290Х240 фотографий уже выложил море и не только фотографий но и видео печати, даже онлайн трансляция есть. Кстати о характеристиках уже писано неоднократно. Подобного качества готовый принтер на сегодня стоит гдето около 250 000 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну характеристики конечно на высоте. Но 250 тыс насколько я знаю это стоимоть порошкового принтера. Какая у него точность не в курсе. В любом случае нет никакого смысла для простых домашних задач больше 50тыс на такие принтеры тратить, это на мой взгляд. Хотя я не в теме может такие характеристики очень важны в чем-то.

Изменено пользователем TViT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Минимальная толщина слоя печати, реально применяемая в работе 5 соток.

А как вы профиль, из которого сделан станок, сделали ровным? Вы его фрезеровали, шлифовали?

Я недавно себе набрал кучу такого профиля. Так он местами ровный, а местами сильно кривой. Да и от сборки много зависит.

В итоге хорошо, если +-0.5 мм точность будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где нормальный порошковый за 250 купить то можно?? ;-) Да и не нужно сравнивать игрушки с нормальным инструментом. Помоем вам игрушка и нужна чтобы просто поиграть.


 

 

Минимальная толщина слоя печати, реально применяемая в работе 5 соток.

А как вы профиль, из которого сделан станок, сделали ровным? Вы его фрезеровали, шлифовали?

Я недавно себе набрал кучу такого профиля. Так он местами ровный, а местами сильно кривой. Да и от сборки много зависит.

В итоге хорошо, если +-0.5 мм точность будет.

 

 

Профиль приехал ровным, но от его кривизны точность работы принтера не зависит. Вся механика собрана на шлифованных направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и не нужно сравнивать игрушки с нормальным инструментом. Помоем вам игрушка и нужна чтобы просто поиграть.

Мне нужно печатать матер модели различных корпусов для РЭА с последующем тиражировании и отливки в силиконовых формах. И понятно что лицевая часть должна быть ровной красивой .

   Причем здесь игрушка не игрушка, что вы хотели этим сказать, я если честно не понял. С таким успехом можно сказать, что ружье для охотника, тоже игрушка, в лесу пострелять ради хобби.

  Ведь я надеюсь вы на своей не игрушке печатаете узлы ракетоносителя от точности которых зависит жизнь космонавтов, это по моему тогда и будет не игрушка. Вы что на своем принтере печатаете не для поиграться ради хобби?

Изменено пользователем TViT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО вы же написали, для простых домашних задач. Я так и понял что поиграться и что то для дома напечатать изредка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если честно обидело... Ладно буду сам думать что делать... Время мастерить все равно нет, одно дело собрать, а другое дело все закупать искать что для чего подходит и где продается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже всё найдено и проверено. Остаётся только закупить и собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Профиль приехал ровным, но от его кривизны точность работы принтера не зависит. Вся механика собрана на шлифованных направляющих.

Направляющие закреплены на концах, или по всей длине прикручены к профилю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...