Перейти к публикации

Печать чертежей


Рекомендованные сообщения

Kelny, ну вот в последний рабочий день года, в пятницу, заставил думать.

Я имел ввиду, что тот макрос запускается. По этому его и предложил править.

Я к сожалению настолько давно не заглядывал в коды, что легче отказаться, чем изучать по новой, и разбираться.

Старый стал, ленивый.

 

Картинка с ошибками:

post-2410-0-33931600-1388151764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Картинка с ошибками:

 

На Win7x64 в сочетании с SW13 вместо "Private Declare Function" надо прописать "Private Declare PtrSafe Function". Вызвано это особенностями VBA7, который используется начиная с SW13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот в последний рабочий день года, в пятницу, заставил думать.

Как раз проверял и у себя на x64 почему-то проблем с этим нет.

 

 

 

Я к сожалению настолько давно не заглядывал в коды, что легче отказаться, чем изучать по новой, и разбираться.

Первую функцию можно вообще исключить из кода, т.к. она не требуется в макросе, а вот вторая нужна как раз для удаления временных файлов Tiff.

 

 

Уговорили, на сколько помню там надо заменить на:

Public Declare PtrSafe Function DeleteFile Lib "KERNEL32" Alias "DeleteFileA" (ByVal lpFileName As String) As LongPtr
Вызвано это особенностями VBA7

Ну да, было об этом здесь: http://cccp3d.ru/topic/6622-spetcifikatciia-dlia-sw-po-gost/?p=523107

 

Добавил отдельно версию для x32 и x64, можно попробовать вот это:

SWR-Плоттер_2010_EditByKelny2013.zip

Обновлён, последняя версия: http://cccp3d.ru/topic/65859-pechat-chertezhei/?p=581956

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stakor - Запустился, но при формировании появилась ошибка: Compile error: Method or data member not found

Kelny - В понедельник, или дома попробую, ребята рабочий день кончился, ПЯТНИЦА 8ec84fdcadc39d60fc8babb4bcda7c8a.gif

 

 

 

Kelny - там по тексту еще несколько строк менять надо на "Private Declare PtrSafe Function".

После исправления вылазит ошибка: Compile error: Method or data member not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там по тексту еще несколько строк менять надо на "Private Declare PtrSafe Function".

К сожалению проверить на VBA7 нет возможности. Как вариант отказаться от WinAPI и переписать эту функцию через FileSistemObject. Подключить библиотеку Microsoft Scripting Runtime.

 

Функцию DeleteFile в этом случае можно переписать на другой манер, что-то вроде:

Function FSODeleteFile(FileName) As Boolean
   Dim FSO As Scripting.FileSystemObject
   Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
   If FSO.FileExists(FileName) Then
   FSO.DeleteFile FileName, True
   FSODeleteFile = Not FSO.FileExists(FileName)
   Else
      MsgBox "Файл: " & FileName & Chr(10) & " не найден и не может быть удалён!", _
      vbExclamation Or vbOKOnly, "SWR-Plotter 2010 (Edit by Kelny 2013)"
      FSODeleteFile = False
   End If
   Set FSO = Nothing
End Function

Соответственно для вызова в программе этой функции надо прописать (надо смотреть по тексту куда конкретно прописать):

FSODeleteFile "c:\путь\ИмяУдаляемогоФайла"

или

FSODeleteFile Переменная_В_Которой_Прописан_Путь_К_Файлу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключил WinAPI теперь, вероятно, SWR-Плоттер 2010 EditByKelny2013 должен быть универсальным (для x32, x64 и VBA7):

SWR-Плоттер_2010_EditByKelny2013.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И далее не запускается.

Похоже вы дошли до следующей процедуры/функции с которой конфликтует VBA7, на этот раз это вероятно CommonDialog и похоже для VBA7 всё же ближе WinAPI, по крайней мере предлагают запустить окно открытия/сохранения файла именно через WinAPI, вот с форума Solidworks: 

In VBA7 you need to use Windows API calls. Paste the following into a module and use BrowseForFileSave or BrowseForFileOpen

Источник: https://forum.solidworks.com/thread/68795

Как вариант отказаться от окна CommonDialog и вырезать так же его из проекта, а путь к файлу со скомпонованными чертежами прописывать просто в тестовой строке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я так понимаю, такой удобной печати как в КОМПАС от Солида можно не ждать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, такой удобной печати как в КОМПАС от Солида можно не ждать?
Если Вам подходит печать в компасе - экспортируйте изделие туда и печатайте (никто не мешает)...

 

Я бы не сказал что в компасе "удобная печать" - каждый раз подбирать форматы и масштабы :wallbash: ...

Несколько раз пробовал - появилось стойкое желание, дать в морду авторам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый раз подбирать форматы и масштабы

А зачем подбирать? Достаточно один раз выставить масштаб по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, такой удобной печати как в КОМПАС от Солида можно не ждать? 

бОльший объем функций печати компаса (по сравнению с печатью из SolidWorks) не делает его удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем подбирать? Достаточно один раз выставить масштаб по умолчанию.
У меня, почему-то не получилось - каждый раз приходилось вписывать в клеточки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю, такой удобной печати как в КОМПАС от Солида можно не ждать?
Если Вам подходит печать в компасе - экспортируйте изделие туда и печатайте (никто не мешает)...

 

Я бы не сказал что в компасе "удобная печать" - каждый раз подбирать форматы и масштабы :wallbash: ...

Несколько раз пробовал - появилось стойкое желание, дать в морду авторам...

 

Да нет уж, проще в  PDF пересохранить. Я терпеть не могу работать в Компас, но все же печать в нем намного удобнее, чем в Солиде, и это огорчает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Есть ли возможность настроить параметры печати для каждого файла чертежа, а то запоминается только последняя настройка для печати. SW2014x64 SP 3.0

 

 

 

Разобрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем добрый день!

 

Помогите решить траблу с печатью. Не всегда, но бывает что на чертежах вылезает надпись во весь лист "сокращенные детали печать старых", нажимаю решить все сокращенные детали и в сборке и в чертеже - не помогает. Приходится сохранять в джепеге и распечатывать, это не удобно. Причем эту надпись не видно на предварительном просмотре, т.е. проверить можно только после вывода на печать.

IMG9823JPG_3326253_22283387.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляксей

attachicon.gifuntitled.JPG

за такое безобразие в старых версиях SW отвечал эта настройка

 

 

Нашёл у себя такую галочку. Убрал!

Спасибо тебе от души, добрый человек!  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...