Перейти к публикации

Fanuc - Sinumerik


Рекомендованные сообщения

Добрый день !

История такая:

Я работаю со стойками Fanuc 0i Mate-TD (2-Axis )токарный станок,  Fanuc 0i Mate-MD (3-Axis) фрезерный станок, меня пригласили на другое предприятие где помимо Фанука мне придется освоить 5-и осевой станок. На коротком свидании со станком я успел прочесть на нем «DMG» (сказали что немецкий) , как я понял он управляется стойкой Sinumerik(SIEMENS), если ошибаюсь поправьте меня.

Сейчас я могу его "пощупать"  в FeatureCam  есть стандартные постпроцессоры. Хотелось бы придя, на новую работу совершить как можно меньше ошибок. Меня интересуют различия с Фануком, в программировании, наладке, с какими проблемами я могу столкнуться в начале, где можно накопать документацию на эту стойку, буду благодарен за любую информацию.

Всем Спасибо! Всех С наступающим Новым Годом!

Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На коротком свидании со станком я успел прочесть на нем «DMG» (сказали что немецкий)

 

http://ru.dmgmori.com/продукты

 

где можно накопать документацию на эту стойку

http://support.automation.siemens.com/RU/llisapi.dll?func=cslib.csinfo&nodeid1=16604318〈=ru&siteid=cseus&aktprim=0&extranet=standard&viewreg=RU&objid=10805533&treeLang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересуют различия с Фануком, в программировании, наладке,

Отличий не так много, но они есть.

Первым отличием назвал бы организацию коррекции на инструмент: в Fanuc это G43H... и D...,

в Sinumerik вызов D включает сразу и коррекцию на вылет и коррекцию на радиус режущей кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про DMG Programmer 3D Turning ? Где можно протестировать ету программу  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от времени, которое вам выделят на "освоение". 5ку за месяц не освоить с опытом 2 и 3 осевой обработки. В японском Fanuc-е по умолчанию нет функций 5осевой трансформации, ибо в поствоенном состоянии они с нами. 

Если ваш будущий работодатель озаботился покупкой ПО для Siemens (которое DMG распродает всем и вся), просто надо будет его освоить. Если - нет будет намного труднее, но опять же все зависит от деталей которые вам скажут делать на станке.  

Для симуляции стойки Siemens можно скачать Sinutrain - эмулятор стойки .

Изменено пользователем UNBBALL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...