Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

То есть у нас кудато девается часть массы? Ее Архимед тырит?

- я бы так не спешил, почитав аргументы глубокоуважаемых г-д инженеров.

 

..то, что там моск где-то глубоко-глубоко прячется у большинства я знал давно..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То есть у нас кудато девается часть массы? Ее Архимед тырит?

- я бы так не спешил, почитав аргументы глубокоуважаемых г-д инженеров.

 

..то, что там моск где-то глубоко-глубоко прячется у большинства я знал давно..))

Ооо) кого я вижу! Кто проявил активность после долгого молчания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ждём испу в этом треде. с преимуществами gpu и прочего барахла над человеческим разумом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ждём испу в этом треде. с преимуществами gpu и прочего барахла над человеческим разумом..

Наверно я зря так быстро решение написал.. Не дал людям порассуждать.. Может его удалить? Ладно завтра подумаю, а пока спокойной ночи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процесс наброса на вентилятор должен быть вдумчивым и неторопливым, коллега.

- а Вы?..

 

 

меня вот всегда другое удивляло, - ладно бы там политика, мораль, человеческие судьбы и проч. - но т.н. г-ны инженерА понятия не имеют о физике процессов. - это вот эта Ваша шутка-капипейст. сверхзвуковые дислокации. и многое другое, что обсуждать лень, не время и апще спать.

 

т.е. вот люди, неспособные два+два сделать на бумажке, пишут в профиле - ansys..

 

- как они будут поверочный расчёт производить, какой интуицией, каким, если хотите, инженерным вкусом, - остаётся только догадываться ведь.

 

пичалька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что если положить на чашу весов сосуд с водой и рядом на чашу положить пинг понговый шарик, то вес этого всего не будет равен тому, если мы шарик положим в воду или прикрепим его через веревку ко дну? То есть у нас кудато девается часть массы? Ее Архимед тырит? 

Вес отличаться не будет. Я хочу сказать, что сила Архимеда прямо пропорциональна объёму вытесняемой жидкости (потому и вставил в формулу). Но в случае крепления пинг. шарика ко дну эта сила становится внутренней и более правильно - вычитать вес жидкости, объём которой равен объёму пинг. шарика.

 

 

... Другими словами шарик находится в воде, вода его пытается нахрен послать силой Архимеда, но шарик тяжелый и вода не может этого сделать и так как сам сосуд с водой поддерживают весы, то они пытаются уравновесить силу Архимеда и вес системы возрастает на силу Архимеда.

Да, на силу Архимеда. Т.е. на величину веса жидкости, объём которой равен объёму стального шарика. Просто увеличивается объём жидкости.

Это тоже самое, если пинг. шарик заполнить жидкостью или приложить к нему внешнюю силу, равную весу шарика с жидкостью.

 

Galitsky

Философия - это хорошо, но не по теме.

Как на счёт сообщения №41, какой сосуд перевесит? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Closius

1.

Слева: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (вес шарика) - (выталкивающая сила Архимеда).

Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из веса воды (в объём которой включён объёма стального шара).

Читать так: (вес воды) = (вес воды, включающей объём пинг. шарика)

 

После здорового ночного сна:

2.

Слева: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (вес шарика).

Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (выталкивающая сила Архимеда).

 

Правда, результат вариантов 1 и 2 будет одинаков.

 

Если у Вас также (вариант 2), то Вы правы (мне не совсем понятна Ваша фраза: "Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из веса воды + (вес шарика - натяжение нити) то говорит нам о том, что натяжение нити уменьшает действие веса стального шарика на правую часть. Натяжение нити равно вес шарика - сила Архимеда.")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Closius

1.

Слева: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (вес шарика) - (выталкивающая сила Архимеда).

Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из веса воды (в объём которой включён объёма стального шара).

Читать так: (вес воды) = (вес воды, включающей объём пинг. шарика)

 

После здорового ночного сна:

2.

Слева: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (вес шарика).

Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (выталкивающая сила Архимеда).

 

 

Вы хотите сказать,если мы возьмём левый стакан(без шарика) поставим на весы у нас будет M1. прикрепим шарик у нас будет M2.В итоге получим M1>M2?

Задача Пост №1

На вечный двигатель похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После здорового ночного сна: 2. Слева: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (вес шарика). Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из (вес воды) + (выталкивающая сила Архимеда).

 

Правильно.

 

мне не совсем понятна Ваша фраза: "Справа: общий вес (сила реакции на опору) складывается из веса воды + (вес шарика - натяжение нити) то говорит нам о том, что натяжение нити уменьшает действие веса стального шарика на правую часть. Натяжение нити равно вес шарика - сила Архимеда."

 

Это если отбросить потолок, на котором прикреплена нить и заменить его натяжением нити. Тогда общая сумма сил будет будет равно какраз тому что я написал, но дальше при сокращении получится вес воды + сила Архимеда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача Пост №41.

Сила Архимеда должна действовать только на шарик.


Аналогия: Воздушный шар в воздухе. Если его зафиксировать сверху , подъемная сила будет давить только на фиксирующую опору ,но не на Землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача Пост №41.

Сила Архимеда должна действовать только на шарик.

Там два шарика. Ответьте на вопрос поста №41.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что Вы правы...
 

Я ещё вчера ответил на вопрос, краткость, мать таланта :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, что Вы правы...
 

Я ещё вчера ответил на вопрос, краткость, мать таланта :tongue:

 

Сравните картинки постов №1 и №41 (на левой картинке на пинг. шарик давит тонкий жёсткий стержень)... :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаю, что Вы правы...
 

Я ещё вчера ответил на вопрос, краткость, мать таланта :tongue:

 

Сравните картинки постов №1 и №41... :tongue:

 

злодеи :biggrin: левый

Изменено пользователем DenTeh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответьте на вопрос поста №41.

 

Тоже самое. Правая перевесит.

К начальной задаче: Если будет два пинг понга и тот что справа на нитке, то будет равновесие.

 

Если к посту №41 вместо нити сделать жесткий стерень то будет равновесие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответьте на вопрос поста №41.

 

Тоже самое. Правая перевесит.

 

Если шарик в левом стакане крепится на нитке?

То перевесит левый .Он всплывёт и прибавит свою массу к массе левого стакана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
×
×
  • Создать...