29916050

Складирование и учет металла

41 сообщение в этой теме

Если предприятие сдает металл в отходы как "прокат известной марки", то этого вопроса возникнуть не должно.

если металл идет вперемешку (стружка различных марок стали например) то металл переваривают.

Если это прокат известной марки, то цена на этот отход выше, потому что металлургам надо только его в плавку добавить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• sendust77
      Уважаемые знатоки, может кто знает. Стойка 0i-TF 1. В листинге программы при движении по G1/G2/G3 при установке F подаче на оборот надо ограничить F максимум 0,5мм/об . Только для линейных и круговых интерполяций. (нарезание резьбы и.т.д. при минутной подаче (фрезеровка), параметр должен игнорировать ограничение F). Это надо для того, чтобы в случае ошибки в программе (в кадре G1X100F100 исключить удар где F задано 100мм на оборот). В фануке есть параметр ограничение максимальной скорости подачи ,я его знаю. Но он ограничивает и минутную подачу в том числе. А мне надо ограничить подачу на оборот при линейной и круговой интерполяции. Это как например есть ограничение величины чисел корректора , я его задал +/-1мм. И теперь если оператор ошибется и введет число на корректор больше 1 стойка выдаст ошибку "превышение лимита ввода" 2. Как изменить отображение листинга программы при работе станка так чтобы можно было видеть предыдущие (выполненные) строчки программы? Например на 4 кадра назад. Так как на дисплее отображается только текущий кадр и строчка предыдущего. С уважением.
    • Cube
      Имеется деталь с отверстиями, центра которых расположены на одной окружности. Необходимо узнать по измеренным отверстиям диаметр фактической окружности. Найдены точки пересечений осей отверстий с плоскостью, в итоге получились точки, лежащие в одной плоскости и в одной окружности, но я никак не могу найти функцию, которая бы построила окружность по этим точкам и сказала бы мне фактический диаметр этой окружности. Подскажите, кто знает, куда тыкнуть, чтобы создалась эта окружность.

P.S: А в SpatialAnalyzer это было куда логичнее и проще
    • SAPRonOff
      зажать Alt и вращать, либо кнопку нажать справа в меню: слева в панели Автоменю есть кнопуля:   работает также например и на расстояние между окружностью и сплайном
    • Елена
      Так вот. У моей бабушки 2 внучки с отличием окончили авиационный институт, а одна - заслуженный экономист РФ. Как у тех, кто высылал - не знаю.
    • Валерий ГР
      Точно не скажу, но на выставке в 2011 сообщали, что сняли 50 кВт, многие верят :)   Американец на видео вроде дымит (видео - выше)    
    • Мастеровой
      Что 16А20Ф3 переделан под "Fanuc" - возможно . Тип головки и системы всё-таки укажите .  Вдруг у станка ревголовка "Прагатти" , а нам всё про более старые родные РГ 9326 версии в голову лезут . 
    • IgorT
      У ТФ есть возможность сослаться на другой размер для передачи его значения? 
    • IgorT
      Не получается поставить размер между двумя окружностями. Не умею или у ТФ не предусмотрен такой размер?
    • Zwert
      Здравствуйте, уважаемые знатоки. Начинаю осваивать Solidcam, очень нужна помощь! Может кто-нибудь поделиться постом(или заготовкой к нему) для Siemens 840D sl, 3 оси+просто поворотная ось В. Заранее благодарен
    • NikolayUa24
      Можно поподробнее как и куда все вписать.