Перейти к публикации

Как привязать сборку (одну из ее точек) к соответствующим координатам?


element

Рекомендованные сообщения

У меня есть сборка и я хочу сделать одну из ее точек центром координат.

 

Как это сделать? - подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответ - первая деталь при вставке в сборку фиксируется и нужно ее освободить, а затем привязать к "исходной точке".

 

Освободить:

1.Выделить зафиксированную деталь.

2.Права кнопка\Выпадающее меню\Освободить, зафиксировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ - первая деталь при вставке в сборку фиксируется и нужно ее освободить, а затем привязать к "исходной точке".

Если не тянуть модель в поле проектирования Solidworks, а просто слева в PropertyManager выбрать модель для вставки и зелёную галочку, то она автоматически вставляется и фиксируется в начале координат.

 

Когда привязываешь к исходной точке, то можно указать галочку привязать по основным плоскостям, тогда основные плоскости совпадут автоматически и не нужно дополнительно назначать взаимосвязи с плоскостями для выравнивания вставленной модели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...