Перейти к публикации

помогите разобраться в обработке?


Рекомендованные сообщения

Допустим кубик с "карманом" внутри

надо его предварительно ободрать с припуском 1 мм повсюду , потом в термичку и дальше до обработать

post-40006-0-48393400-1385553893_thumb.jpg

Итак

как ободрать понятно, на контуре и на операции карман выставляю припуск 1мм, на стенки и на дно,

теперь Вопросы

- как мне теперь Ноль поставить, от края обработанной детали с припуском 1 мм если заготовка поменялась, т.к. я снаружи ободрал.

- как и какую операцию взять для кармана, если там пустота (с припуском 1 мм.на стенки и дно), если "добаботку" выбирать то она почему то только по стенкам, если просто "карман" то он ходит по воздуху, почему то не учитывает предыдущие операции и то, что там внутри уже все обработано 

 

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ноль на центр ставят в этом случае. По Z задать по верху контура, но выставиться от низа пересчетом. От САМ не зависит.

Второй вопрос не смогу по Solid'у ответить, но в этом случае у себя я делаю 2 разных операции - обработка стенок и обработка плоскости, где задается припуск на детали и слой или количество проходов. А если можно нижний слой за 1 проход сделать, то можно галочку нажать "обработка между уровнями" в обработке стенки просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноль на центр ставят в этом случае. По Z задать по верху контура, но выставиться от низа пересчетом. От САМ не зависит.

Второй вопрос не смогу по Solid'у ответить, но в этом случае у себя я делаю 2 разных операции - обработка стенок и обработка плоскости, где задается припуск на детали и слой или количество проходов. А если можно нижний слой за 1 проход сделать, то можно галочку нажать "обработка между уровнями" в обработке стенки просто

Смещать ноль в центр не вариант, у меня все размеры от одной базы от угла идут

 

а второй вопрос, я как понимаю, мне надо сделать "профильную обработку по профилю кармана и обработка "кармана" стратегией "карман" только высотой 1 мм, от пола. но это гемор

других вариантов нет, как просто доработка оставшегося материала ?

 

и почему не учитывается удаленный материал в последующих операциях, или надо где то галочку поставить ?

Изменено пользователем mam0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в САМ новичок. Для трехмерки неважно, откуда проставлены размеры. Он любую точку считает с одинаковой точностью. Если у вас и внутри, и снаружи на стенку оставлен припуск, ноль можно задать хоть по несуществующей точке. Просто правильно пересчитать надо для настройки на станке.

 

 

и почему не учитывается удаленный материал в последующих операциях, или надо где то галочку поставить ?

Не знаю как Solid, но в NX есть галочка "создать ЗвПО" (заготовка в процессе обработки). Но не пользуюсь, лучше в голове все держать и представлять. Эта заготовка даже при самой высокой точности получается с пупырышками лишними. Зато есть опция "ссылочный инструмент". Но для оставленного припуска это не подходит.

PS Забудьте про большую красную кнопку, в любой проге думать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я бы поставил ноль в центр детали, зачем Вам лишняя головная боль  при пересчете координат и смещении?  Одно дело если  Вы будете сами ставить заготовку  на станок  после термички, а если не Вы. Оператор возьми и забудь  что надо смещать  на припуск, либо отражать в карте наладки и техпроцессе все эти смещения.

По обработке сделать две  операции  на чистовую обработку:

1. Обработка по профилю с припуском по дну.

2. Обработка дна слоями  стратегией карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...