Перейти к публикации

Расположение осей на металлообрабатывающем оборудовании.


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, скажите где я могу найти информацию по "Расположение осей на металлообрабатывающем оборудовании.Кинематическая схема токарного станка c осью Y."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да картинка правильная! А вот скрины из SprutCam. В основном рассположение осей как на рис 1 ведь так?

post-38556-0-99756900-1385305601.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да картинка правильная!

 

Какая же она правильная?! :blink:

Хоть ГОСТ по ссылке от vad0000 почитайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка у cncmtpr0g правильная! :) Я вот сам не пойму зачем в SprutCam есть такое рассположение осей как на скрине 2 с осью Y! Мож кто пояснит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@zhiva, за такой аватар могут и кикнуть ;)

 

А по теме - смутно предполагаю, что такая картина может применяться для токарно-фрезерной обработки, где ось Z будет по оси вращающегося инструмента. Т.е. даже резцы будут считаться фрезами, хоть и не вращающимися. Это надо уточнять по инструкциям к стойке. Токаркой не занимался, подтвердить предположения нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...