Перейти к публикации

Как избежать вращения при сдвиге?


Рекомендованные сообщения

Я хочу смоделировать виток с квадратным сечением, но при использовании сдвига появляется скручивание сечения относительно траектории. Траектория сделана с помощью 3Д эскиза, а сечение с помощью обычного эскиза, далее выполнил операцию "сдвиг". На первый взгляд я не заметил, но сечение почему то начало поворачиваться относительно траектории. Если сделать массив из витков (что мне и нужно получить), то становиться видно, что витки не стыкуются. Как быть и что делать? Приложил архив с моей деталью, вдруг я решаю свою задачу не теми инструментами, мне нужно получить обмотку квадратного сечения.

post-40285-0-18301400-1384956231_thumb.png

post-40285-0-75022300-1384956235_thumb.png

Деталь.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я хочу смоделировать виток с квадратным сечением, но при использовании сдвига появляется скручивание сечения относительно траектории. Траектория сделана с помощью 3Д эскиза, а сечение с помощью обычного эскиза, далее выполнил операцию "сдвиг". На первый взгляд я не заметил, но сечение почему то начало поворачиваться относительно траектории. Если сделать массив из витков (что мне и нужно получить), то становиться видно, что витки не стыкуются. Как быть и что делать? Приложил архив с моей деталью, вдруг я решаю свою задачу не теми инструментами, мне нужно получить обмотку квадратного сечения.

 

Вы в реальной жизни попробуйте согнуть квадратный пруток и посмотрите будет скручивание или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы в реальной жизни попробуйте согнуть квадратный пруток и посмотрите будет скручивание или нет.

Какая разница, что там в реальной жизни? Это же построение геометрии, а не моделирование физики процесса.

Как правило, при вытягивании по тракектории есть настройка позволяющая сохранять ориентацию сечения, или держать сечение нормальным к траектории и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая разница, что там в реальной жизни? Это же построение геометрии, а не моделирование физики процесса. Как правило, при вытягивании по тракектории есть настройка позволяющая сохранять ориентацию сечения, или держать сечение нормальным к траектории и т.д.
 

Ответ ни о чём. По Вашей логике cad программа никакого отношения не имеет к математическим и физическим законам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ ни о чём. По Вашей логике cad программа никакого отношения не имеет к математическим и физическим законам.

Как Ваша логика приводит Вас к такому выводу? 

 

Я не знаю, есть ли эта настройка конкретно в инвенторе. Но обычно в пакетах бывает. Собственно ТСа интересует, где эта кнопка, если она есть. А физика тут точно ни при чем. Речь о геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Ваша логика приводит Вас к такому выводу?    Я не знаю, есть ли эта настройка конкретно в инвенторе. Но обычно в пакетах бывает. Собственно ТСа интересует, где эта кнопка, если она есть. А физика тут точно ни при чем. Речь о геометрии.

 

Ладно, это всё лирика.

По делу: сдвигом нельзя сделать, но по сечениям можно, но нужно в 3d эскизе сделать радиусы скругления.

post-32170-0-43323500-1385025796_thumb.jpg

post-32170-0-85483400-1385025857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...