Перейти к публикации

Как определить объем и массу нескольких твердых тел и оболочек?


Рекомендованные сообщения

У каждого твердого тела или оболочки есть свойство Mass и Volume т.е. масса и объем где указаны численные значения этих параметров.

Такие же свойства Mass и Volume есть у элемента Geometry в котором расположены все твердые тела и оболочки однако они имеют у меня значение "N/A".

 

Так вот вопрос - как определить объем и массу произвольного набора элементов, а так же объем и массу всех элементов расположенных в Geometry?

 

Попытки выделить несколько элементов сразу не позволяют определить их общую массу и объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посчитать для каждого и сложить?

А если у меня на нескольких оболочках установлен Layered Section (т.е. для оболочек установлен композит) и этот параметр для оболочек почему-то не учитывается, а масса оболочек считается с произвольно установленным материалом, например сталью?

 

P.S. В Patran я могу определить массу любого набора конечных и геометрических элементов, почему в Ansys Workbench я должен сидеть с калькулятором, у меня же производительность упадет.  :))))

Изменено пользователем element
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в Ansys Workbench я должен сидеть с калькулятором

 

Скажем так: проблема в пользователе.

 

post-33642-0-72470200-1384932712_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему в Ansys Workbench я должен сидеть с калькулятором

 

Скажем так: проблема в пользователе.

 

attachicon.gifinfo.png

 

Вы правы в данном случае проблема в пользователе.

Но Layered Section поставленный на поверхности по прежнему не учитывается - прокомментируйте пожалуйста.

Изменено пользователем element
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но Layered Section поставленный на поверхности по прежнему не учитывается - прокомментируйте пожалуйста.

Layered Section - это указание препроцессору, что при сборке КЭМ следует назначить многослойные шеллы с такими-то характеристиками.

А масса измеряется на геометрии. Слоев в геометрии нет, в геометрии есть шелл с заданной толщиной и материалом. Эти свойства в дальнейшем переписываются. Так что их можно задать эффективными, если уж так интересует взвесить модель.

Если планируете плотно работать с композитными оболочками, присмотритесь к Ansys Composite Prepost. Куда более обширные возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...