Перейти к публикации

Глюк WorkBench 14.5 - Если засунуть срединную поверхность в группу, то она пропадет при построении сетки.


Рекомендованные сообщения

Глюк WorkBench 14.5 - Если засунуть срединную поверхность в группу, то она пропадет при построении сетки.

Речь конечно идет о геометрическом объекте (плоскости), которая создается в результате создания команды - "MidSurf"

 

Это не вопрос, я просто описываю глюк (который нашел вчера) и способ борьбы с ним (который нашел сегодня).

 

Что бы срединная поверхность не пропадала она должна находиться вне группы.

 

P.S. Вообще у меня сложилось впечатление что WorkBench 14.5 пакет сырой и довольно глючный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Глюк WorkBench 14.5 - Если засунуть срединную поверхность в группу, то она пропадет при построении сетки.

Речь конечно идет о геометрическом объекте (плоскости), которая создается в результате создания команды - "MidSurf"

 

Это не вопрос, я просто описываю глюк (который нашел вчера) и способ борьбы с ним (который нашел сегодня).

 

Что бы срединная поверхность не пропадала она должна находиться вне группы.

 

P.S. Вообще у меня сложилось впечатление что WorkBench 14.5 пакет сырой и довольно глючный.

Это не глюк. Группируются по отдельности объемные тела, тела из поверхностей и тела из линий. В группе создается совместная сетка. В узлах объема 3 степени свободы, в узлах шела и бима по 6 степеней. Думаю всё от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Вообще у меня сложилось впечатление что WorkBench 14.5 пакет сырой и довольно глючный.

Это верно. Особенно, если не уметь его готовить и есть сырым, не обучаясь.

Это не глюк. Группируются по отдельности объемные тела, тела из поверхностей и тела из линий.

В принципе, шеллы с балками в один парт объединяются и очень даже удачно стыкуются, особенно, если Joint'ом в DM прошить. А вот с солидами шеллы в одном парте исчезают. И это действительно не глюк. Так задумано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, шеллы с балками в один парт объединяются и очень даже удачно стыкуются, особенно, если Joint'ом в DM прошить. А вот с солидами шеллы в одном парте исчезают. И это действительно не глюк. Так задумано. 

 

В патране я могу объединять в группы любые геометрические объекты иначе неудобно и теряется смысл их создавать.

 

То что пакет сырой сказано не просто так - поправьте меня если я ошибаюсь.

1.Эффективные массы при определении собственных форм частот - пакет не считает

2.Распределенные массы в пакете отсутствуют.

3.Повторно воспользоваться результатами своей работы невозможно.

4.Построить сложную модель внутренними средствами невозможно - получиться каша, уже пробовал.

5.Мне так никто не сказал как задать композит для твердого тела в WorkBench.

6.Пакет виснет при переходе к разбиению сетки на больших моделях с сотнями и тысячами элементов распределенных на группы.

7.Как быстро и корректно определять массы и объемы сложных (произвольных) сборок мне тоже пока не сказали.

P.S. Данный вопрос частично снят здесь  - при использовании Layered Section все равно придется использовать калькулятор.

8.Добавим сюда нелогичную работу с группами (группа должна позволять объединять все типы геом. элементов).

 

Все эти минусы в связке Patran-Nastran отсутствуют.

Изменено пользователем element
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти минусы в связке Patran-Nastran отсутствуют.

Так работайте в Патране, чего хныкаете?

 

По пунктам - ошибаетесь. Без комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@element, подобный тон очень располагает к конструктивным обсуждениям)

Чем Вас Настран не устроил, что за WB взялись?

Прямо Анпилов II..

1. Посмотрите в справке -- зависит от решателя.

2. Я глупый не понял вопроса

3. Какой именно? Можно в настройках ставить галочку Сохранить базу APDL. Но APDL же Вас не устраивает..

4. Определенно, раз у Вас не получилось -- значит невозможно.

5. [по секрету шепотом] composite pre post..

6. Ответ, который Вам не понравиться: ICEM. Или скиньте сюда сборку (но она жж наверняка секретная :biggrin: ), разберем мешинг)

7. Уже сказали)

8. Логика у каждого своя. Кому-то кажется нелогичным браться за расчет сложных изделий в незнакомом пакете, не пройдя обучающих уроков.. Тем более, что последних -- более чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, откуда в Вашей речи такие перлы?

 

 

Мне так никто не сказал

 

 

мне тоже пока не сказали

У Вас какой-то VIP доступ на форум? Вам обязаны дать ответ? Не расскажете как получить его?


 

 

5. [по секрету шепотом] composite pre post..

Он все-таки больше с оболочками.

Собственно, композитные солиды - это либо solsh'ы, либо анизотропия свойств, либо армирование с помощью reinf. Какие еще есть варианты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...