Перейти к публикации

Моделирование роботы станка в NX 8.5


XXLokiXX

Рекомендованные сообщения

Попробовал соброать свой станок, вроде работает все правильно.

Только съем материала идет, если выбираешь только одну конкретную операцию. Причем прежние операции не учитываются. При выборе нескольких операций, или программы, заготовка отображается, а съем не происходит. У всех так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю вы попрасту забыли в настройках последующих операций включить наследование, по инструменту и по поверхности, от станка это абсолютно не зависит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл я сегодня на просторах интернета Siemens_Tecnomatix_Machine_Configurator. Поставил и запустил, и теперь есть желание какую-нибудь литературу почитать. Никто не знает, где можно найти какие-нибудь примерчики составления модели станка в этой программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы попрасту забыли в настройках последующих операций включить наследование, по инструменту и по поверхности, от станка это абсолютно не зависит!!!

 

Что это за наследование такое ? первый раз про него слышу. Знаю наследование заготовки, и это только в Cavity есть. И оно на прорисовку ни какого влияния не оказывает, обыкновенная "Прорисовка траектории" и так прекрасно просчитывает заготовку от предыдущих операций. 

 

Тут вопрос в другом был. Почему, если выбрано несколько операций, то съем материала не прорисовывается:

post-30234-0-96093700-1409078205_thumb.png

 

А если одна операция, то да:

post-30234-0-49480700-1409078387_thumb.png

 

 

В общем, у меня такой прикол на лицензионной версии 8,5 на работе...

 

Дома попробовал на NX 9, все Ok

Получается это от лицензии зависит.... :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас в Cavity_mill "Заготовка в процессе обработки" включена? Может она по умолчанию отключена и потому не прорисовывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно может что и путают, но в стимуляции станка заготовка задается в настройке workplease, на скрншотах автор обозвал ее blank. И от той заготовки, что я в cavity задаю она ни как не зависит.

Да и с фиксит контуров та же проблема. Там же такой опции нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы мне очень лень делать скриншоты, что я хотел сказать по поводу наследования. При создании операции там есть окошечко наследовать инструмент такой-то,  я думаю что его следует установить, и тогда у вас все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создал папку

attachicon.gif1.png

Нашел похожую кинематику в стандартных

attachicon.gif2.png

Скопировал

attachicon.gif3.png

Добавил в базу новый станок в раздел Metric

c:\Program Files\Siemens\NX 8.5\MACH\resource\library\machine\ascii\machine_database.dat

В принципе, в файле в шапке все описано, там ничего сложного нет.

Запустил генератор модели станка 

attachicon.gif7.jpg

И начинаем строить кинематику станка

Вы наверное заметили, что дерево построения кинематики ступенчатое, это зависит от того, какая ось (шпиндель, держатель, ... ...) лежит или входит в другой компонент (зависим от другого).

 

Еще года два назад, я пробовал заниматься этим, но с первого раза не вышло, за то со второго все получилось, и сейчас работает, но уже реальный (самодельный), я так постпроцессор писал и тестил на виртуальной модели.

Здравствуй, а у тебя нет никакой литературы по созданию кинематической схемы станка. Тоже надо переделать один станок. Пришли пожалуйста на почту igortigin76543@gmail.com. Я ролик смотрел на ютуб но он вообще без звука и многое не понятно. А то у кого не прошу литературу всем жалко либо хотят за деньги.

А у меня один вопрос. Мне надо начертить новый стол для станка, в каком масштабе надо чертить, или можно в любом так чтобы он был соизмерим с другими деталями станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, а у тебя нет никакой литературы по созданию кинематической схемы станка. Тоже надо переделать один станок. Пришли пожалуйста на почту igortigin76543@gmail.com. Я ролик смотрел на ютуб но он вообще без звука и многое не понятно. А то у кого не прошу литературу всем жалко либо хотят за деньги.

А у меня один вопрос. Мне надо начертить новый стол для станка, в каком масштабе надо чертить, или можно в любом так чтобы он был соизмерим с другими деталями станка.

 

Упёртый вы однако товарищ. Я же вам уже несколько раз сказал - читайте документацию.

 

post-27194-0-45467400-1458411637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за наследование такое ? первый раз про него слышу. Знаю наследование заготовки, и это только в Cavity есть. И оно на прорисовку ни какого влияния не оказывает, обыкновенная "Прорисовка траектории" и так прекрасно просчитывает заготовку от предыдущих операций. 

 

Тут вопрос в другом был. Почему, если выбрано несколько операций, то съем материала не прорисовывается:

attachicon.gif1.png

 

А если одна операция, то да:

attachicon.gif2.png

 

 

В общем, у меня такой прикол на лицензионной версии 8,5 на работе...

 

Дома попробовал на NX 9, все Ok

Получается это от лицензии зависит.... :confused_1:

Говорят, что это из-за обновлений. Началось в MP7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упёртый вы однако товарищ. Я же вам уже несколько раз сказал - читайте документацию.

 

 

У меня вопрос по справке открываться в гугл она не хочет, а в мозила всё нормально. NX 9.0 у меня. Но при установке справки для NX 7.5 при открытии справки по постпроцессированию в мозила некорректно выводит текс (одним словом абракадабра) как это исправить. Справкой 7.5 пользуюсь потому что там раздел постпроцессирование на русском языке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по справке открываться в гугл она не хочет, а в мозила всё нормально. NX 9.0 у меня. Но при установке справки для NX 7.5 при открытии справки по постпроцессированию в мозила некорректно выводит текс (одним словом абракадабра) как это исправить. Справкой 7.5 пользуюсь потому что там раздел постпроцессирование на русском языке

Насколько я помню, старые справки открываются только в IE и в Firefox. Чтобы нормально увидеть текст, попробуйте поменять в настройках браузера кодировку.

А кстати, что это значит - не хочет открываться в гугл? Может в хром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, старые справки открываются только в IE и в Firefox. Чтобы нормально увидеть текст, попробуйте поменять в настройках браузера кодировку.

А кстати, что это значит - не хочет открываться в гугл? Может в хром?

В хроме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...