Перейти к публикации

Проблема при установке SW


Рекомендованные сообщения

Переустановил Win, поставил туже сборку что и была раньше , раньше проблем с SW не было вообще не каких , уже переустанавливал много сборок и разных версий ( не установил, а попробовал установить ) и всегда вылезает одно и тоже. Помогите советом 

post-41352-0-63994400-1383217267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переустановил Win, поставил туже сборку что и была раньше
 

Попробуй поставить на чистую систему и не надо увлекаться сборками, от них всегда одни проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
( не установил, а попробовал установить ) и всегда вылезает одно и тоже
удалить все хвосты от предыдущей установки, удалить мусор в системе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильно давно работаю с SolidWorks, но что касается вопросов установки, то мне система очень не нравится.

 

Какая-то странная мода, начатая Inventor-ом, на установку всякого шлака в системе (компоненты windows, редистрибьютэйблы с++ и т.д.). По какой-то неведомой причине в ходе установки приходится отключать чуть ли не системные службы, постоянно ругается на какие-то процессы, вообще не имеющие отношения к SW. Это реально раздражает. На одном из компьютеров программа вообще не поставилась - установка вывешивала мертвую ошибку, которую не удалось решить даже с помощью техподдержки. Пришлось переустанавливать систему. Но это не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странная мода, начатая Inventor-ом, на установку всякого шлака в системе (компоненты windows, редистрибьютэйблы с++ и т.д.).

Здесь и Inventor не является первопроходцем, но с этим надо или просто смириться, или отказаться от использования этих продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сижу думаю еще как можно решить эту проблему . Вот начинаю установку ,  нажимаю на ехе файл , появляется это окно и все дальше вообще не какого  продвижения . Первый раз у меня возникла проблема SW с установкой ,  т.к он еще стоит на двух ПК .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь и Inventor не является первопроходцем, но с этим надо или просто смириться, или отказаться от использования этих продуктов.

 

Вы не поверите, но для меня оба варианта являются неприемлемыми . Лично я не оставляю попыток общения с техподдержкой. Почему-то монстрзуонный Creo устанавливается без каких-либо проблем, а солид и инвентор моментально прерывают установку, если у меня c++ redistributable 2010 не той версии.

 

Уиндовс-то хоть "православного канонического образу"? Или какая-то паленка самосборка от  "Zver"?

 

Кстати да, считаю это тоже важным. И давно отказался от самопалов в пользу "чистых" установок винды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть-чуть  не правильно выразился , это не сборка это просто Винда с полным пакетом . Я этой виндой уже года три пользуюсь и всегда все было хорошо , а тут прям  аномалия  , не ставиться SW и все тут .  И главная дальше этого окна вообще не чего не происходит. Вот и спросил у вас так как может быть было что то подобное . Грешу что какого-то драйвера не хватает . но не могу понять какого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было подобное после установки критических обновлений системы (Win7 x64) пытался обновить SW2013 до SP4.0. При установке процесс отваливался с непонятной ошибкой на несоответствие каких-то из С++. После нескольких попыток переустановил ситему и болше никаких обновлений не накатывал, сейчас буду ставить SP5.0? посмотрю результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с непонятной ошибкой на несоответствие каких-то из С++

 в таких случаях помогает вынос из системы всех С++ (сталкивался с таким). После этого SW устанавливается без помех, а недостающие компоненты система потом обновляет сама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке Солида, могут быть ошибки (с какими сталкивался):

1. "грязное" удаление предыдущей инсталляции (остаётся много хвостов) - помогает полная чистка системы (реестр, диск (файлы и папки) - в поисках "solidworks")

2. не любит предустановленные "Microsoft Visual C++ 20хх Redistributable" и так же "Microsoft Visual Studio 20хх..." - удалить все версии, Солид ставит свои...

3. конфликтует с некоторыми антиками (временное отключение не помогает) - удаление антиков...

4. иногда ругается на что-то в MsOffice - ХЗ на что, лучше переустановить офисэ...

5. были ещё какие-то глюки - не помню...

Конечно, наверняка из-за кривой оськи (ауторы солида очевидно считают, что кроме Солида на компе ничего не должно быть - это не есть гуд)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогает вынос из системы всех С++ (сталкивался с таким).

 

В том-то и дело, что помогает не всегда. В том случае о котором я говорил, раза три сносил все С++, VSRD и VSTA с чисткой реестра и в конечном итоге просто переставил систему, после чего все стало нормально. 

Сейчас та же песня, попробовал накатить SW2013 SP5.0 - получил затык на VSTA, снес и решил в качестве эксперимента после сообщения об ошибке продолжить установку обновлений модулей без обновления самого SW. Модули обновились, но SW перестал запускаться с сообщением о несоответствии языковых параметров. Снова запустил установщик и в самом начале получил ошибку:

post-6167-0-85292100-1383668811.png и post-6167-0-50928900-1383668831.png

Теперь снова играюсь с переустановкой системы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще попутно нарисовался вопрос о совместимости SW и продуктов MS

SW2013 до SP4 вполне сносно уживался с MS Office 2003, хотя в системных требованиях на сайте SW указано, что ему подавай Excel and Word 2007, 2010. 

Кто-нибудь пробовал ставить SW2014 с MS Office 2003? (ну не нравится мне Ofiice 2007, 10 и т.п. с их дебильным междумордием). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(ну не нравится мне Ofiice 2007, 10 и т.п. с их дебильным междумордием). 
а не пробовали MS Office 10 (или 7) "накрыть" Classic Menu 2010 и Office Tab "до кучи"? получается вполне прилично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь пробовал ставить SW2014 с MS Office 2003?

Не пройдёт - см.требования СВ..

 

 

(ну не нравится мне Ofiice 2007, 10 и т.п. с их дебильным междумордием).

Это не проблема, достаточно в Поиске ввести - "Классическое меню в MS Office 2007-2010" и получите удовольствие...

Например - Классический интерфейс в Microsoft Office 2007 или UBitMenu ("это небольшое дополнение, добавляющее стандартное меню 2003 офиса в некоторые приложения Microsoft Office 2007/2010", как раз для Вас)...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

swv_06

SERoz

 

 

"Классическое меню в MS Office 2007-2010"

Спасибо за наколку, надо попробовать, а то из этой серии использую только Classic Shell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
получил затык на VSTA

https://www.youtube.com/watch?v=WtXoQaOrz3U

Сейчас сам страдаю такой ошибкой дома. Сегодня буду пробовать все красиво почистить.

Жаль только, что мой полуигровой компьютер станет чисто САПРовским(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...