Перейти к публикации

Станок с чпу хочет работать. Спб


Рекомендованные сообщения

Только я фрезеровал токарным резьбовым резцом в вертикальном положении .

 

Мы сделали партию советской резьбофрезой с шагом 1.5, но её надолго не хватило. Оператор выбрал не те режимы и ушатал фрезу :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не продуктивно фрезой у меня. нужно за 20000 оборотов. строгать продуктивнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

ЛОМО. 25 тыр штука. нержавейка. 2 штуки.

 

DSC_0086.JPG

 

DSC_0088.JPG

 

DSC_0090.JPG

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Зубчатые колёса/передачи, шестерни и др. элементы с "модулем", правильно обратился?

 

Есть заказ, нужно делать в Ленинграде (СПБ).

Размеры адекватные.

Пока на уровне проработке заказа, т.к. комплект включает в себя данную задачу.

С ответом прошу не тянуть. 

Если, конечно Ваш 

 

"

Станок с чпу хочет работать. Спб"

 

 

На ЛОМО должны быть общие знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 00:59, Leonid Vs сказал:

На ЛОМО должны быть общие знакомые.

Вряд ли.  Фамилия Куликов что-нибудь говорит? 

Зашел на Ваш сайт. У меня по моему есть ваша брошюра. С котиком из Шрека. :clap_1:

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

позже еще скину фоток в станке и может видео.

Долгая эпопея вышла. Очень сложно не на современном оборудовании это делать. Траектории выхлопных окон - сложнейшие. CadCam местами вообще не понимал, что я от него хотел.

 

Это настроечная из стали. В центре трубы отработали 2 варианта, косое расположение пазов и прямое. 

Ждем 15 штук труб из чугуняки на изготовление от ЛДЗ.

3д модель их. Разработка (усовершенствования) их. Подписан документ о неразглашении. Так что если кого эти втулки интересуют, обращаться к ЛДЗ. А мы их сделаем.

IMG_4811.JPG

IMG_4809.JPG

IMG_4810.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

dropbox прекратил поддержку link sharing. часть информации утеряна. восстанавливаю примеры работ.

 

 

нержавейка

 

DSC_0038.JPG

DSC_0054.JPGDSC_0126.JPGDSC_0039.JPG

______1.png

 

оптика

DSC_0097.JPG

 

втулки бронза большого размера. для дорожно строительной техники со спиральной канавой не выходящей.

DSC_0074.JPG

 

текучка. импортоопережение. почти целиком в 1 установ. Т образный паз отдельно на фрезере чпу.

DSC_0061.JPG

 

DSC_0074.JPG

 

и видео по нерже. 12х18н10т

качество не очень (это не руки трясутся :biggrin:, это у ютуба стабилизация изображения такая), но показываю режимы и пластины, которыми работаем.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще 2 новых видео.

 

первое. кулаки. хотел отдать на фрезер чпу партнерам. потом подумал что у них будет куча перестановов и решил своими силами. осталось много кусков остатков, но пригодится под втулки какие-нибудь. да и в ценник заложил. производительность 1 штука в 1:10. стоимость работы (без металла) 2000 руб штука.

 

Наша основная специализация не фрезерование, и по производительности фрез я не очень разбираюсь. На телах вращения обычно много фрезеровать не надо. А тут другая ситуация получилась. Почти час фрезеровки и количество большое. фрезы sandvik CoroMill Plura меня реально удивили по стойкости и производительности.

 

второе видео. оптика. тут детальки дорогие, и количество не большое. так что минимизировать машинное время не пришлось. медленно и аккуратно. 

обратите внимание. На детали расточка в глухую. Дно должно быть плоское идеально и радиус в углу меньше 0.1. Решение такое. Сверлим и растачиваем фрезой. Ставим её одним зубом вверх по центру вращения. сверлим привязкой в x0, а потом меняем привязку инструмента как у расточного и работаем. минусы такого решения - стружкообразование. плюсы - сверление и расточка одним инструментом, точность, долговечность, радиус в уступе от 0.05.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

прикупил 2 инструмента приводных. vdi40. цена вопроса 100к штука.

теперь детали с угловыми отверстиями в 1 установ = значительно дешевле.

DSC_0084.jpg.c7b457db4a64d7bc2a7c54b2012424f6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже привода такой-же фирмы ews, только без углового смещения. Вообще не убиваемые, 10 лет уже работаем ими, главное следить чтоб водичка внутрь не попадала. За сотку новые - цена гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, сааня сказал:

тоже привода такой-же фирмы ews, только без углового смещения. Вообще не убиваемые, 10 лет уже работаем ими, главное следить чтоб водичка внутрь не попадала. За сотку новые - цена гуд.

без углового смещения, я за 2000 евро 6 штук взял. правда бу. но как ты сам сказал, они как новые.

недавно продался станок за 8200 евро там. тут обошелся бы в 1 200 000. в полном обмундировании. кроме всего прочего, у него приводов было штук 24 в комплекте.

HEYLIGENSTAEDT_HEYNUMAT_III_CNC_4-Axis_L

heynumat. 1991 года, в 2006 перебран. такой же как у меня только с автоматической дверью и 400-м патроном.

https://www.surplex.com/ru/m/7/heyligenstaedt-heynumat-iii-cnc-4-axis-lathe-392589.html

я такой еду на работу. ставку делаю. меня перебивают. 20 сек отсчет. и тут связь пропадает. я жму.. а нифига. обидно блин. даром. просто даром. за пол года с легкостью отбивается при совсем ленивой работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то опробовали работу модульными фрезами.

 

Образец контрольный.

DSC_0030.thumb.JPG.a62724cae3d471444df318d350527a72.JPG

DSC_0031.thumb.JPG.88a43c303572d2c62756b03ea3d1994d.JPG

 

ответка

DSC_0029.thumb.JPG.abeeaecea0a8695caaf61fe16d8dd5fd.JPG

 

Готовые детали. за 2 установа полное изготовление. 36 ед. допуск на шлиц. 0.02.  дорого быстро и очень качественно вышло!

DSC_0049.thumb.JPG.cdcd17784bb9929f834dbcf480c1d90a.JPG

DSC_0045.thumb.JPG.433890fa9e08b8b48ed154bfa804a162.JPGDSC_0044.thumb.JPG.956a34d66d39173fa965eac76162d472.JPGDSC_0053.thumb.JPG.49325b5821345cf8dc80e82d8c1ed3a4.JPGDSC_0043.thumb.JPG.c652b6243028e6ce70bd07806b301df4.JPGDSC_0041.thumb.JPG.9eacb65887c789e5bf613a8aa9fc0246.JPG

 Осталось ТВЧ.

 

за фрезами модульными сюда http://cccp3d.ru/profile/32687-dnss-mzn/

 

===============================

 

и еще фото.

нержавейка полная и заготовки не отожженные подсунули. давно я так не матерился. правда магазинное кобальтовое сверло простояло ~1000 отверстий!

DSC_0001.thumb.JPG.43517e37b847d3ef1c38c641c3ce8401.JPG

 

универсал насилуем. планшайба если что 1 метр.

DSC_0002.thumb.JPG.5c19e491529d38c57dae3e84d9f5ffbc.JPG

 

Изменено пользователем chatjokey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
×
×
  • Создать...