Перейти к публикации

масса вопросов по 4 осевой...


cyclone

Рекомендованные сообщения

Последняя подсказка "в чем фишка". Если Вы и это не поймете - выберите себе САМ полегче и попроще.

post-6234-0-58163200-1384013944_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да с этим вопросом всё встало на свои места, я безмерно благодарен вам за помощь....

насчёт поиска других програм..., пробовал я висиамил, но он не потянул фигуры мои на вычесление, они от 50 до 85мб весят а уменьшать вес портить качество модели я не смог на это пойти, арткамовская развёртка меня на ночальном этапе запутала в сложности своей, а в других прогах - с английским я недружу.... вот и осел на ПМ как на остров спасения.

ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрицательный припуск где-то -1 мм

подскажите пожалуйста, мне припуск нужен но ПМ материться на меня что фреза не бесконечно длинная и не хочет по отдельности в одном NC файле просчитать G - код из несколько проэкционных траекторий по плоскости

я попробовал в одной траектории сразу вставить несколько поверхностей в припусках для обработки, но ПМ опять материться что мол надо справочная поверхность а как их преобразовать в справочную поверхность не отвечает гад такой ПМ

как можно поступить по другому? а насчёт зарезаний так я ведь обработаю черновой там материала не будет лишнего...

post-41345-0-22348600-1384406662_thumb.jpg

post-41345-0-77897200-1384406673_thumb.jpg

post-41345-0-93713200-1384406684_thumb.jpg

post-41345-0-43106800-1384406694_thumb.jpg

Изменено пользователем cyclone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полагаю мой золотой парашут это справочная поверхность, создание на базе трёх поверхностей  одну справочную. а отсюда вопрос а если три поверхности просто слепить, но уних разный диаметр да ещё и плавающий, не вздумает ли фреза в наклонном врезании обработать и соединительную перегородку между этими поверхностями...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, мне припуск нужен но ПМ материться на меня что фреза не бесконечно длинная и не хочет по отдельности в одном NC файле просчитать G - код из несколько проэкционных траекторий по плоскости

 

Не понял что конкретно случилось, не могу сказать правильного ответа.

 

я попробовал в одной траектории сразу вставить несколько поверхностей в припусках для обработки, но ПМ опять материться что мол надо справочная поверхность а как их преобразовать в справочную поверхность не отвечает гад такой ПМ как можно поступить по другому?

 

Вы все перепутали. Припуск и справочная поверхность - вещи независимые друг от друга. Справочная поверхность выбирается перед генерацией траектории и не важно какой припуск и какой режим обработки выбран. В нашем случае ее надо игнорировать поскольку она служит только для создания пути резания и ориентации оси инструмента. Стратегия "Проекция поверхности" говорит нам о том, что должна быть выбрана одна направляющая поверхность. Иначе стратегия называлась бы "Проекция поверхностей".

А не пробовали среднюю (большую) поверхность продлить на всю длину модели и использовать ее одну? Можно на худой конец создать три траектории и объединить в одну УП. НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ!

 

а насчёт зарезаний так я ведь обработаю черновой там материала не будет лишнего...

 

Если значение отрицательного припуска больше радиуса инструмента, то математически это может повлечь зарезание. В нашем случае зарезаемая поверхность служит для ограничения хода фрезы между ног пешки, чтобы фреза не проваливалась. Поэтому зарез этой поверхности нас не волнует - она не рабочая. МИЛЛ предупредил, а нам решать что правильно а что нет.

 

P.S. Если не начнете думать и пробовать учиться методом "научного тыка" - больше подсказок не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на худой конец создать три траектории и объединить в одну УП

это и был вопрос первый который или я не правельно разяснил или вы не правельно поняли. я создал три проэкции по поверхности, и объединяя их в одном УП на меня ПМ кречит что

post-41345-0-12343300-1384418084_thumb.jpg

и

post-41345-0-42402300-1384418112_thumb.jpg

 

"""А не пробовали среднюю (большую) поверхность продлить на всю длину модели и использовать ее одну?""" не получается растянуть одну поверхность среднию натянуть её и на ноги и на голову, в ногах не получиться проход между ног так аккуратно как с подобией вашей поверхности а в голове боковые провалы получаються....

 

"""P.S. Если не начнете думать и пробовать учиться методом "научного тыка" - больше подсказок не будет."""

да конечно, извените..... никто не виноват что я не могу выжать из четырёх класов образования что то большее или хотябы среднее мышление, сорииии........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Могу сказать из своего опыта, (Я работал в разных системах, в тч PowerMill), что лучше САМ-системы нет, чем NX, сейчас NX-8. Вот в моделировании немцы оплошали, но CAM нормально. Во всяком случае, лучше чем дебильный PowerMill ( Для меня) :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу сказать из своего опыта, (Я работал в разных системах, в тч PowerMill), что лучше САМ-системы нет, чем NX, сейчас NX-8. Вот в моделировании немцы оплошали, но CAM нормально. Во всяком случае, лучше чем дебильный PowerMill ( Для меня)
Предупреждение за оффтопик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...