Перейти к публикации

Постпроцессор для Pro/e


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, просьба помочь с постпроцессором для Pro/E (G-Post) на станок DMU 70 eVolution - 5axis (стойка ЧПУ - Siemens 810D/840D), в постах, поставляемых с Pro/E такой стойки не нашел.

Для Racer: На новой работе пока работаю в Pro/E, архив с докой по UG скачивать не пытался - нет возможности. Выхода в сеть на рабочем месте нет - это сообщение пишу с любезного позволения своего коллеги по работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


На самом деле ниче искать не надо...

Просто настраиваеш постпроцесор под стойку... и получаеш УП

сименс вроде ISO понимает а пост как раз его и выдает

шапки ручками правиш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Metan !

Шапки ручками править - сродни постыдному занятию анабоком/анаверхом/ананизом.

Пост сименсовский из под прое не очень сложно настраивается (правда с использование FIL) на автоматическую вставку имени файла в шапку.

To: arsenev

Странно, что такой серьезный станочек с синумериком. Был бы Хайденхайн - у меня почти готовый пост есть для 5 осей. А так совет - надо поднастраивать пост самостоятельно, взяв за базу имеющийся для 3 осей или привлекать к этому делу специально обученных людей (которые вряд ли сделают это на общественных началах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С настройкой поста для этого станка(DMU80P) на 5-ть осей, не так все просто. Знакомые ребята месяца 3-и с этим станком и стойкой разбираются. Создали внутреннюю инструкция по программированию и настраивают сейчас пост под ProE.

Я тоже подключился делать пост для этой стойки и станка (буквально вчера), но для Симатрона.

To: konst Я пока не знаю как настроить сверлильные циклы, когда шпиндель в горизонтальном положении. При этом положении работа ведется в плоскости XZ (G18), т.е. врезка в металл при движении по оси Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый UAV !

Согласен, что когда шпиндель на нутаторе переориентируется горизонтально, то поднастроиться постом достаточно сложно. Вполне возможно, что для этого случая проще попытаться делать отдельный пост. Хотя может быть в WF может выручить возможность программировать угловой адаптер инструмента, за счет которого можно искусственно попытаться поймать относительные координаты контрольной точки шпинделя при положении горизонтально относительно этой же точки при положении вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сделал (под Симатрон). Все упихалось в один пост.

Многокоординатная позиционная обработка (2.5х и повороты) - с использованием цикла 800 и расчет ведется в локальных системах координат каждой процедуры.

Непрерывная обработка (5-ть осей)- расчет в базовой системе координат.

Осталось отработать нюансы, когда во время непрерывной обработке, происходит смена ориентации шпинделя (с горизонтального на вертикальный или наоборот).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклик! В настоящее время для постпроцессирования используем программу SysCAM, но он заточен под UG (cls-файлы), поэтому приходится вручную редактировать файлы CL-Data полученные в Pro/E. Может быть в Pro/E есть возможность получать файлы CL-Data в формате UG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат CL-я который выдает Pro/E вродь как не шибко настраиваем. А что конкретно нужно поменять?

В чем проблема в настройке поста под Pro/E? Если распишешь проблему - авось что дельное подскажу.

Сам настраивал пост на SINUMERIK 840D тока на 3 оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый arsenev .

Формат CL-я который выдает Pro/E вродь как не шибко настраиваем. А что конкретно нужно поменять?

<{POST_SNAPBACK}>

Один из выходов (может быть не самый лучший, но универсальный) написать простенькую программку (хотя бы в Excel Visual Basic), которая автоматически будет выполнять то, что Вы сейчас правите ручками.

В настоящее время для постпроцессирования используем программу SysCAM

<{POST_SNAPBACK}>

Если можно, то, пожалуйста поподробнее сколь много весит эта прога и есть ли возможность и желание ей поделиться (вместе с указанным постпроцом)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу извинить, что долго не отвечал.

To: Alec1137

Спасибо за готовность промочь, однако в настоящее время просто некогда заниматься самостоятельной разработкой поста, поэтому и создал тему, в надежде, что у кого-нибудь есть уже готовый.

To: konst

SysCam весит немного(около 5 МВ), однако для работы с ним нужен ключ, если есть интерес дистрибутив можем выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Уважаемый Metan !

Шапки ручками править - сродни постыдному занятию анабоком/анаверхом/ананизом.

Пост сименсовский из под прое не очень сложно настраивается (правда с использование FIL) на автоматическую вставку имени файла в шапку.

To: arsenev

Странно, что такой серьезный станочек с синумериком. Был бы Хайденхайн - у меня почти готовый пост есть для 5 осей. А так совет - надо поднастраивать пост самостоятельно, взяв за базу имеющийся для 3 осей или привлекать к этому делу специально обученных людей (которые вряд ли сделают это на общественных началах).

Здравствуйте не моглибы вы мне помочь с постпроцессором на Heidenhain так как приехал станок а постпроцессора нет. Станок 5 осевой стойка ITNC 530

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый Metan !

Шапки ручками править - сродни постыдному занятию анабоком/анаверхом/ананизом.

Пост сименсовский из под прое не очень сложно настраивается (правда с использование FIL) на автоматическую вставку имени файла в шапку.

To: arsenev

Странно, что такой серьезный станочек с синумериком. Был бы Хайденхайн - у меня почти готовый пост есть для 5 осей. А так совет - надо поднастраивать пост самостоятельно, взяв за базу имеющийся для 3 осей или привлекать к этому делу специально обученных людей (которые вряд ли сделают это на общественных началах).

Здравствуйте не моглибы вы мне помочь с постпроцессором на Heidenhain так как приехал станок а постпроцессора нет. Станок 5 осевой стойка ITNC 530

 

Какой станок? Кинематика 5 осей? 

Бесплатно могу поделиться готовым постом под Heidenhain на станок с глобусным столом. 

Адрес эл. почты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

 

Уважаемый Metan !

Шапки ручками править - сродни постыдному занятию анабоком/анаверхом/ананизом.

Пост сименсовский из под прое не очень сложно настраивается (правда с использование FIL) на автоматическую вставку имени файла в шапку.

To: arsenev

Странно, что такой серьезный станочек с синумериком. Был бы Хайденхайн - у меня почти готовый пост есть для 5 осей. А так совет - надо поднастраивать пост самостоятельно, взяв за базу имеющийся для 3 осей или привлекать к этому делу специально обученных людей (которые вряд ли сделают это на общественных началах).

Здравствуйте не моглибы вы мне помочь с постпроцессором на Heidenhain так как приехал станок а постпроцессора нет. Станок 5 осевой стойка ITNC 530

 

Какой станок? Кинематика 5 осей? 

Бесплатно могу поделиться готовым постом под Heidenhain на станок с глобусным столом. 

Адрес эл. почт

Дорый день не моглиы и сомной поделиться построцесором  арес эл. почт.igaks собака tut.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...