Перейти к публикации

Справочник Материалы и Сортаменты для SW 2013


bel007

Рекомендованные сообщения

Не знаю у кого как, но у меня (SW2012СП5) получить то, что на картинке поста 19 - не получилось :cry_1: ...

Взял тот же материал (или похожий), при нажатии кнопки "Сортамент" появляются пустые!! окошки, при нажатии "Компас" всё опять в одну строку :wallbash: ...

Либо, что-то делаю не так, либо одно из двух :blush: ....

------

 

При загрузке материала в Солид, создаётся Временная база (куда и пишется этот материал) - цвета нет (на все САПРы не угодишь), есть только штриховка...

На физические свойства, Редактор материала Солида, вроде не ругался...

 

Бум рыть глубжее  :flush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


Спасибо. Все сделал по инструкции, в т.ч. Manually configuring integration.pdf. Все работает.

Как сделать базу многопользовательской? Или только в платной версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сделать базу многопользовательской? Или только в платной версии?

 

Да, только в платной версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь сделать, чтобы свойства в "конфигурацию" прописывались а не в "настройки", на случай если для разных конфигураций разный материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нибудь сделать, чтобы свойства в "конфигурацию" прописывались а не в "настройки", на случай если для разных конфигураций разный материал?

 

Эта функциональность уже реализована и будет доступна в следующей версии продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Проблема такого рода, во всем сортаменте можно выставить обозначение под себя (круг, квадрат и тд). С листом проблема нельзя выставить  к примеру БТ-ПН-НО... Не работает галочка ручное обозначение.. У кого то есть проблема такова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такого рода, во всем сортаменте можно выставить обозначение под себя (круг, квадрат и тд). С листом проблема нельзя выставить  к примеру БТ-ПН-НО... Не работает галочка ручное обозначение.. У кого то есть проблема такова?

 

Напишете, пожалуйста, письмо на support@sdi-solution.ru с описанием и скриншотами того, что и куда Вы пытаетесь добавить и что именно не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоролик, посвященный интеграции «Semantic» MDM с SolidWorks, размещен на YouTube 

Изменено пользователем SDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С листом проблема нельзя выставить  к примеру БТ-ПН-НО

Такая информация должна быть в базе по определению, а не вводится вручную.

То что предлагает программа (Лист 4, Круг 20 и т.д.) годится только для урока черчения в школе, а не для профессионального использования. Такие записи совершенно не соответствуют ГОСТам на материалы. Например лист по ГОСТ и надо писать БТ-ПН-НО-4,0...

Авторы видимо хотят провести бесплатное тестирование программы.

Хочу предложить два направления совершенствования:

1 - привести записи в соответствие с ГОСТами;

2 - упростить процедуру выбора - сейчас надо проходить очень длинный путь. Очень много строк по одному материалу, только с разной размерностью. Думаю что удобнее выбор сделать многоступенчатым. Например: выбираешь сортамент (круг), выбираешь тип (обычный, калиброванный), выбираешь сталь, выбираешь размер.

Нравится что справочник универсален, для разных CAD.

Нравится процедура записи в чертеж.

Спасибо авторам.

Успехов и с Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почему-то пишет для алюминиевых сплавов все в одну строчку. Например Д16 лист 10мм ГОСТ 21631-76. Попытка отредактировать ГОСТ сопровождается выскакиванием 2-х окон "Класс не зарегистрирован", затем "Разрушительный сбой". Что делать? Почему многие(возможно все, я правильных не нашел в цветных металлах) сортаменты в цветных металлах пишутся в 1 строку, при том, что стали все мною перепробованные пишутся нормально в 3 строки? Строка попадает в свойство SHAPE. SORTAMENT и MARKA_MATERIAL остаются пустыми. Также в правом нижнем окне базы запись в одну строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пишет для алюминиевых сплавов все в одну строчку. Например Д16 лист 10мм ГОСТ 21631-76. Попытка отредактировать ГОСТ сопровождается выскакиванием 2-х окон "Класс не зарегистрирован", затем "Разрушительный сбой". Что делать? Почему многие(возможно все, я правильных не нашел в цветных металлах) сортаменты в цветных металлах пишутся в 1 строку, при том, что стали все мною перепробованные пишутся нормально в 3 строки? Строка попадает в свойство SHAPE. SORTAMENT и MARKA_MATERIAL остаются пустыми. Также в правом нижнем окне базы запись в одну строку.

По ГОСТам на цветные металлы и должно быть в одну строку.

Кстати, по многим ГОСТам на стали тоже должно быть в одну строку через слэш. Часть новых ГОСТов разрешает писать по старому - в 3 строки, а некоторые вообще не разрешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс. Дык не помещается ведь в 1 строку-то! И как быть?

Перенос на следующую строку. Обычно до "слэш" на одной строке, после "слэш" на другой. То ли в 004 ГОСТе, то ли в другом есть примеры. Только не самому переносить, а подгонять рамку надписи до правильного переноса. И лучше пользовать солидовскую базу материалов. Лично я только в ней и работаю. Цвета задаю нужные мне, физические свойства для симулейшен, дополнительные пользовательские свойства, описание и пр. и пр. Кстати, после "слэш" ставлю пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема такого рода, во всем сортаменте можно выставить обозначение под себя (круг, квадрат и тд). С листом проблема нельзя выставить  к примеру БТ-ПН-НО... Не работает галочка ручное обозначение.. У кого то есть проблема такова?

 

По просьбе трудящихся в обновленной дистрибутивной базе данных справочника  МиС для некоторых стандартов открыты атрибуты, отвечающие за формирование обозначения типоразмеров.

 

Screen.png

 

Для установки обновленной базы данных, выполните следующие действия:

1) Скачайте архив с базой данных по ссылке (http://yadi.sk/d/6XB4PdsiFks7u) и распакуйте файл БД из zip архива во временный каталог.

2) Откройте каталог  "C:\Program Files (x86)\SDI Solution\Semantic 2013. МиС". Путь может отличаться, если при установке системы Вы выбрали другой каталог.

3) Переместите распакованный файл из временного каталога в каталог "Database" с заменой существующего файла.

 

 

С листом проблема нельзя выставить  к примеру БТ-ПН-НО

Такая информация должна быть в базе по определению, а не вводится вручную.

То что предлагает программа (Лист 4, Круг 20 и т.д.) годится только для урока черчения в школе, а не для профессионального использования. Такие записи совершенно не соответствуют ГОСТам на материалы. Например лист по ГОСТ и надо писать БТ-ПН-НО-4,0...

Авторы видимо хотят провести бесплатное тестирование программы.

Хочу предложить два направления совершенствования:

1 - привести записи в соответствие с ГОСТами;

2 - упростить процедуру выбора - сейчас надо проходить очень длинный путь. Очень много строк по одному материалу, только с разной размерностью. Думаю что удобнее выбор сделать многоступенчатым. Например: выбираешь сортамент (круг), выбираешь тип (обычный, калиброванный), выбираешь сталь, выбираешь размер.

Нравится что справочник универсален, для разных CAD.

Нравится процедура записи в чертеж.

Спасибо авторам.

Успехов и с Новым Годом!

 

 

См. предыдущий ответ, в обновленной базе эти параметры выбираются из списка. Состав параметров зависит от ТУ.

 

Почему-то пишет для алюминиевых сплавов все в одну строчку. Например Д16 лист 10мм ГОСТ 21631-76. Попытка отредактировать ГОСТ сопровождается выскакиванием 2-х окон "Класс не зарегистрирован", затем "Разрушительный сбой". Что делать? Почему многие(возможно все, я правильных не нашел в цветных металлах) сортаменты в цветных металлах пишутся в 1 строку, при том, что стали все мною перепробованные пишутся нормально в 3 строки? Строка попадает в свойство SHAPE. SORTAMENT и MARKA_MATERIAL остаются пустыми. Также в правом нижнем окне базы запись в одну строку.

 

Напишите мне на почту support@sdi-solution.ru, для выяснения причин.

 

 

Класс. Дык не помещается ведь в 1 строку-то! И как быть?

Перенос на следующую строку. Обычно до "слэш" на одной строке, после "слэш" на другой. То ли в 004 ГОСТе, то ли в другом есть примеры. Только не самому переносить, а подгонять рамку надписи до правильного переноса. И лучше пользовать солидовскую базу материалов. Лично я только в ней и работаю. Цвета задаю нужные мне, физические свойства для симулейшен, дополнительные пользовательские свойства, описание и пр. и пр. Кстати, после "слэш" ставлю пробел.

 

 

Физические свойства должны записываться в текущей версии. Тут важно выбрать материал правильно, см мой ответ в посте #34.

Что касается цвета и штриховок, пока этот функционал есть в платной версии, но будет включен в следующую бесплатную версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По просьбе трудящихся в обновленной дистрибутивной базе данных справочника МиС для некоторых стандартов открыты атрибуты, отвечающие за формирование обозначения типоразмеров.

 

Большое спасибо вам!!)


2 - упростить процедуру выбора - сейчас надо проходить очень длинный путь. Очень много строк по одному материалу, только с разной размерностью. Думаю что удобнее выбор сделать многоступенчатым. Например: выбираешь сортамент (круг), выбираешь тип (обычный, калиброванный), выбираешь сталь, выбираешь размер.

 

или пунктик добавить типоразмеры там где выбр пн-но.., и  назвать к примеру размер проката, сделать раскрывающийся список с размерами. ваш кэп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ссылке в первом сообщении обновление от 30 октября 2013 года.

 

Для установки обновленной базы данных, выполните следующие действия: 1) Скачайте архив с базой данных по ссылке (http://yadi.sk/d/6XB4PdsiFks7u) и ... http://cccp3d.ru/topic/65247-spravochnik-materialy-i-sortamenty-dlia-sw-2013/?p=582939
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По просьбе трудящихся в обновленной дистрибутивной базе данных справочника  МиС для некоторых стандартов открыты атрибуты, отвечающие за формирование обозначения типоразмеров.

Вы думаете что после этого нововведения трудящиеся начнут покупать это ПО?

Или в коммерческой версии открыты все эти атрибуты?

Даже если это так, я не куплю этот продукт - он очень неудобен в использовании.

Длинющие списки очень утомляют и затрудняют выбор.

Повторяю свое предложение:

Viktor_F сказал(а) 30 Дек 2013 - 22:43: 2 - упростить процедуру выбора - сейчас надо проходить очень длинный путь. Очень много строк по одному материалу, только с разной размерностью. Думаю что удобнее выбор сделать многоступенчатым. Например: выбираешь сортамент (круг), выбираешь тип (обычный, калиброванный), выбираешь сталь, выбираешь размер.

Или в виде нескольких диалоговых окон: в первом окне выбираешь нужный сортамент (материал), во втором все необходимые параметры. Например для листа: ГОСТ, толщину, точность, плоскостность, материал и т.д.

Я дилетант в СУБД. но меня мучат смутные подозрения что авторы выбрали не самою оптимальную схему размещения данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
    • maxx2000
      это не одно и тоже что и создать шаблон? А если мне нужен будет документ без зон?
    • IgorT
      Может быть уточнить надо?  Достаточно в шаблоне, который используется для создания чертежа, включить эти самые зоны.
×
×
  • Создать...