Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задумался слепить простенький принтер для 3D печати из того что есть, но не могу найти подходящую CAM программу для подготовки управляющей программы. Подскажите, есть ли готовые программы?

 

Как вариант думал, над разбивкой модели по слоям, а затем написания управляющей программы для каждого слоя. Что скажите, камрады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задумался слепить простенький принтер для 3D печати из того что есть, но не могу найти подходящую CAM программу для подготовки управляющей программы. Подскажите, есть ли готовые программы?
Gemma что-то делала для LOM технологии. Но там же, имхо, все должно решаться на уровне программы управления.
Как вариант думал, над разбивкой модели по слоям, а затем написания управляющей программы для каждого слоя. Что скажите, камрады?
По описанию - один в один программа для послойной выборки, но наверняка вылезут сложности - поддержки растить там, перемычки. Лучше поискать специализрованное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D печать заложена во всех распространенных программах для 3D-моделирования. Вот только как это завязано с принтером, не имею понятия. С нуля создать аппарат для печати - я б даже не мечтал. Вам возможно больше известно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3D печать заложена во всех распространенных программах для 3D-моделирования.
Что значит "заложена"?
Вот только как это завязано с принтером, не имею понятия.
Хм...
С нуля создать аппарат для печати - я б даже не мечтал. Вам возможно больше известно
С нуля никто и не делает. Репрапы всякие - любительский уровень, конечно, но тьма их - http://ru.wikipedia.org/wiki/Проект_RepRap.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "заложена"?
 ну... То и значит. У 3D принтера есть драйвер, который устанавливается как на обычный принтер. И любая 3D прога при наличии твердотельной модели позволит отправить на печать без всяких бубнов. Вроде так. Написал все, конечно, утрированно, но говорят, не сильно сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь

 

Спасибо. Очень полезно. Буду изучать.

 

 

3D печать заложена во всех распространенных программах для 3D-моделирования.
Что значит "заложена"?

 

Чтобы так напечатать, требуется драйвер. Думаю, что подготовка к печати будет проходить в каком-нибудь фирменном приложении, которое идет к принтеру (как и любая печать на бумаге). Не думаю, что эта функция решается в CAD программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну... То и значит. У 3D принтера есть драйвер, который устанавливается как на обычный принтер. И любая 3D прога при наличии твердотельной модели позволит отправить на печать без всяких бубнов. Вроде так. Написал все, конечно, утрированно, но говорят, не сильно сложно.
Это примерно как  "чертежи в станок через стойку ЧПУ загружаются". Есть CADы в которые встроены утилиты по печати, которые да, взаимодействуют с драйверами принтера. Но обычно с принтером идет своя утилита, в которую грузится STL и выводится на печать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@MFS, Я примерно то же самое и имел ввиду. Просто Вы описали более понятно  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...