Перейти к публикации

SolidWorks вылетает при запуске расчета


Рекомендованные сообщения

Моделирую поток воды через сборку шарового крана в SolidWorks Flow Simulation 2013. Модель и граничные условия задаю по первому уроку книги SolidWorks Flow Simulation 2009 Tutorial. При попытке запуска расчета SolidWorks прекращает работу и предлагает перезапуск программы. Другие программы (SolidWorks Motion, SolidWorks Simulation) работают нормально.

 

Подскажите, в чем может быть причина ошибки и как выполнить этот простой расчет для начинающих.

 

Параметры системы:

Mobile Intel DualCore i5, 2400 MHz, SDRAM 8 ГБ DDR3-1600;

Windows 7 Ultimate Edition, 64-bit SP1;

SolidWorks 2013 x64 SP 4.0

 

Приложил скрины окна запуска и подготовки геометрии проекта. При необходимости, могу скинуть лог в личку.

post-41142-0-99784500-1381204181.png

post-41142-0-09039800-1381204212_thumb.png

post-41142-0-10715300-1381204225.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Up

 

Только что проверил на SolidWorks Flow Simulation 2014. Та же проблема :-(. Неужели никто не сталкивался?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Up

 

Только что проверил на SolidWorks Flow Simulation 2014. Та же проблема :-(. Неужели никто не сталкивался?..

Выкладывайте сюда в 13-м, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за отклик...

 

здесь модель сборки http://yadi.sk/d/qqZuObW-AoM5U

 

последовательность моих действий по Уроку 1 в этой книге http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4528294

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую за отклик...

 

здесь модель сборки http://yadi.sk/d/qqZuObW-AoM5U

 

последовательность моих действий по Уроку 1 в этой книге http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4528294

Файлы не все. Но этот пример есть в дистрибутиве. 13-й FS новый проект считает без проблем:

post-21019-0-33181100-1381593692_thumb.png

А вот старые свои расчеты 10-го года открыть почему-то не могу. SW файл открывает, но в дереве нет иконки FS. Может кто подскажет в чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файлы не все. ... погрызли мыши....

 

Действительно, не хватало сборки. Добавил. Как при групповом выделении по Ctrl+A и копировании он соскочил, не пойму.

 

Нашел и открыл проект <...>\SolidWorks Corp\SolidWorks Flow Simulation\Examples\a1 - ball valve\ из папки ready to run. Итог тот же - аварийное закрытие SolidWorks при запуске расчета.

 

Подозреваю, причина не в содержимом проекта, а в совместимости SFS с моим железом. К сожалению, нет возможности сейчас протестировать SFS на других машинах, в частности, 32-битных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подозреваю, причина не в содержимом проекта, а в совместимости SFS с моим железом. К сожалению, нет возможности сейчас протестировать SFS на других машинах, в частности, 32-битных.

 

У меня Win7, 64 бит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз upgrade не помог, сделал downgrade И, о чудо, на SolidWorks 2012 SP5 (х64) расчет был благополучно запущен и завершен. В принципе могу держать на машине две инсталляции, но если кто нибудь сможет дать наводку на лечение проблемы в 2013/2014 FS - буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Разобрался.

Причина в брэндмауэре DrWeb. Как только его отключил - Flowsimulation заработал. Написал ябеду в техподдержку DrWeb. Надеюсь, внесут в список исключений. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Разобрался.

Причина в брэндмауэре DrWeb. Как только его отключил - Flowsimulation заработал. Написал ябеду в техподдержку DrWeb. Надеюсь, внесут в список исключений. Спасибо всем откликнувшимся.

Спасибо. Помогло. Таже проблема, только с ESET.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Благодарствую за отклик...

 

здесь модель сборки http://yadi.sk/d/qqZuObW-AoM5U

 

последовательность моих действий по Уроку 1 в этой книге http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4528294

Ахах)) Приятно, что мой торрент людям понадобился  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

До кучи.

Не часто, но бывает тоже самое, на всех компах каспер стоит.

Сохраняется проект в zip и открывается на другом компе, и там запускается без проблем.

Иногда, помогает скопировать проект, иногда (редко) переделка всего проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

 

Разобрался.

Причина в брэндмауэре DrWeb. Как только его отключил - Flowsimulation заработал. Написал ябеду в техподдержку DrWeb. Надеюсь, внесут в список исключений. Спасибо всем откликнувшимся.

Спасибо. Помогло. Таже проблема, только с ESET.

Нет слов. Я уже волосы на ж@пе рвать начал, чего оно не работает, а это все ............ антивирус  :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! А у меня SolidWorks во Flow simulation вылетает при настройках анализа с помощью визард и даже когда просто new  выбераю.В wizard когда в конце нажимаю кнопку финиш SW думает  и потом вылетает с предложением отправить отчет. Тоже самое и в новых версиях вплоть до 2015 . Только в новых версиях появляется ошибка связанная с библеотками visual studiо C++. Пробовал обновлять, которые стояли исправлял толку нет.  Отключал всю защиту в антивируснике (Avira) и браднмаузер виндовс (у меня win8.1) тоже не помогает. Попробую, конечно, удалить его совсем. Может кто встречался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с такой проблемой на домашнем компе:

post-10001-0-08783100-1444494711_thumb.jpg

 

Пробовал отключать фаэрвол ЕСЕТ - эфекта нет.

Служба работет:  post-10001-0-77346300-1444494944.jpg

Переустановка Солида не помогла.

На работе все норм. Все карандаши згрыз!

Подскажите в чем проблема и как ее устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой на домашнем компе:

attachicon.gifСнимок1.JPG

 

Пробовал отключать фаэрвол ЕСЕТ - эфекта нет.

Служба работет:  attachicon.gifСнимок2.JPG

Переустановка Солида не помогла.

На работе все норм. Все карандаши згрыз!

Подскажите в чем проблема и как ее устранить.

У меня такая проблема на работе возникает когда отключаюсь от локальной сети. Без сети не считает. Попробуйте создать сеть и запустить расчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже столкнулся с этой проблемой! уже аж голова болит как её победить! у меня SW2016! "Соединение солвера с монитором потеряно" и всё((((((((((( может всё таки кто-то решил эту проблему :wallbash: ?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...