Перейти к публикации

Проблемы SW2014


Гость

Рекомендованные сообщения

видно, что над массивом кто-то работает
 

Я понимаю, глюк. Но - каков тайный смысл изменять размер элемента массива специально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не понял - теперь в детали нельзя размер до середины грани поставить ? справочный имеется в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Я понимаю, глюк. Но - каков тайный смысл изменять размер элемента массива специально?

Точно глюк, но он тянется еще с тех пор, сколько работаю в SW.

SERoz ответил на Ваш вопрос. Только таким методом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

видно, что над массивом кто-то работает
 

Я понимаю, глюк. Но - каков тайный смысл изменять размер элемента массива специально?

 

а мне и не надо ничего менять, я ожидал, что они будут одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии появилась такая проблема: я создаю вид из детали, а когда я меняю масштаб этого вида, то появляется надпись над видом "МАСШТАБ .....". И так происходит с любым другим видом при изменении масштаба - появляется эта надпись. Как её убрать вообще? Полазив в метках вида, максимум чего добился, что просто появляется перечеркнутый прямоугольник без надписи, но это тоже не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой версии появилась такая проблема: я создаю вид из детали, а когда я меняю масштаб этого вида, то появляется надпись над видом "МАСШТАБ .....". И так происходит с любым другим видом при изменении масштаба - появляется эта надпись. Как её убрать вообще? Полазив в метках вида, максимум чего добился, что просто появляется перечеркнутый прямоугольник без надписи, но это тоже не дело.

Щас попробовал... Запустил сборку, из нее сборочный чертеж, три стандартных вида, у одного из них поменял масштаб, который не совпадает с с масштабом документа, выскочила надпись, что данный вид имеет такой-то масштаб. При одном клике по этой надписи (она выделилась синим) и последующим нажатием кнопки Delete все прекрасно удалилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В новой версии появилась такая проблема: я создаю вид из детали, а когда я меняю масштаб этого вида, то появляется надпись над видом "МАСШТАБ .....". И так происходит с любым другим видом при изменении масштаба - появляется эта надпись. Как её убрать вообще? Полазив в метках вида, максимум чего добился, что просто появляется перечеркнутый прямоугольник без надписи, но это тоже не дело.

Щас попробовал... Запустил сборку, из нее сборочный чертеж, три стандартных вида, у одного из них поменял масштаб, который не совпадает с с масштабом документа, выскочила надпись, что данный вид имеет такой-то масштаб. При одном клике по этой надписи (она выделилась синим) и последующим нажатием кнопки Delete все прекрасно удалилось.

 

Это все так, я тоже удалял, но зачем каждый раз удалять, ведь масштаб который задается по умолчанию почти всегда нужно изменить по тем или иным соображениям. Хотелось бы чтоб эта надпись не выскакивала вообще, как это было в предыдущих версиях. Может, кто-то в курсе как это сделать? Ведь надпись выскакивает даже над главным и единственным видом, когда меняешь масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь надпись выскакивает даже над главным и единственным видом, когда меняешь масштаб
видимо, когда меняете масштаб вида, а не листа?  При изменении масштаба листа такого безобразия не происходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при изменении масштаба вида это возникает. Но заходить и менять теперь еще и масштаб листа еще большее безобразие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где теперь при написании текста брать обозначения градуса, диаметра и т.д. В "добавить обозначение" их нет вроде.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

± - (Alt + 0177)

° - (Alt + 0176)

ø - (Alt + 0184)

На многие случаи из жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

± - (Alt + 0177)

° - (Alt + 0176)

ø - (Alt + 0184)

На многие случаи из жизни.

Спасибо конечно, но это не решение. Куда пропали символы из солидворкса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где теперь при написании текста брать обозначения градуса, диаметра и т.д. В "добавить обозначение" их нет вроде.

А разве там, где они раньше находились их больше нет?

 

Есть, открыть Дополнительные символы и из списка выбрать нужную группу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А где теперь при написании текста брать обозначения градуса, диаметра и т.д. В "добавить обозначение" их нет вроде.

А разве там, где они раньше находились их больше нет?

 

Есть, открыть Дополнительные символы и из списка выбрать нужную группу.

 

Я там все группы перебрал - нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При вставке развертки добавляется надпись в какую сторону гнуть и под каким углом. И эта надпись просто так не удаляется. (вроде это убирается, но где? Не могу найти).

Еще при назначении материала в ранних версиях один раз только убирал галочку применения внешнего вида по материалу. Теперь эту галку нужно убирать при каждом назначении материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вставке развертки добавляется надпись в какую сторону гнуть и под каким углом. И эта надпись просто так не удаляется. (вроде это убирается, но где? Не могу найти).

чертежный вид - примечания по сгибу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав ветку по SP1 на rutracker.org обнаружил, что я не один такой, у кого проблема с ПОСТОЯННЫМИ вылетами.

я-то грешил на замену памяти, а оказалось у других также.

причем после предупреждения "не хватает памяти, срочно сохраните документы" сразу следует закрытие.

На SP1 вылеты остались (Win7*32*4Gb).

а на Win8.1*64*8Gb - не вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовая кромка/выступ - не работает с блоками!

может она и в ранних версиях не работала, не проверял,

но логика разработчиков не понятна.

 

(конвертировать вытянутую бобышку не советуйте - сам знаю)

 

кстати, бобышка/основание по траектории, тоже не может использовать

в качестве профиля не замкнутые эскизы в блоках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...