Перейти к публикации

Концерн тракторные заводы - разрушитель тракторных заводов?


Рекомендованные сообщения

Идите и умирайте, держать и отговаривать не намерен. Мы еще подергаемся за все хорошее. Все лучше чем ныть по форумам о несправедливости.

В одиночку не долго подрыгаешься.

Люди всегда обьединялись чтобы защищать свои интересы: банды, секты, группировкии, племена, княжества, государства и т.д. От правил внутри сообщества зависит его сила и выживание. Отсюда суть справедливости: давший обществу вознаграждается, отнявший - наказывается. Если это не так, то общество погибает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Постмодернисты говорят о двух принципах организации общества - стаде (иерархических системах), и стае (ризоморфных). Первые свойственны феодальным сельскохозяйственным в основном обществам. Там четкое разделение труда и каждый выполняет свои функции даже в ущерб себе иногда. Вторые свойственны капитализму, это объединения по интересам и никто не жертвует своими интересами ради других. Таков пиратский кодекс. Его можно изучать по Пиратам Карибского моря - все невещественное стало вдруг несущественным - заметил один из героев фильмов.  Некомпетентным тоже надо чем то заниматься. Ну и Паркинсон учит, что каждый стремиться подняться в иерархических системах до своего уровня некомпетенции. То есть это не проблема, а имманентное свойство таких систем :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Люди всегда обьединялись чтобы защищать свои интересы...

 

"Больше трех не собираться" © ... или как там сейчас в новой формулировке? Это ведь основная угроза - для государства, и не важно на базе какой идеи - объединенные массы НЕДОПУСТИМЫ. 

Это хорошо продемонстрировали представители, пусть не сильно просвещенных, но зато "крепко  сколоченых" обществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы очень странный товарисч. Булгакова не читали видимо. Сегодня вот день рождения Полины Осипенко, а Вы наверняка и не знаете кто это такая? :-)))))

Булгакова читал. А летчицу не знал. Но загуглил, и что? Я знаю другого летчика(Жан Луи Тюлян), а Вы? Тоже можете загуглить. И что это даст? О чем вопрос?

Какое это отношение имеет к Вашему стремлению отобрать все и поделить? Такие воззвания - угроза целостности общества.


В одиночку не долго подрыгаешься.

А зачем в одиночку? Даже если посмотреть на этот форум, даже если посмотреть на эту ветку... с кем-то не по пути, а с кем-то можно объединяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Булгакова читал. А летчицу не знал. Но загуглил, и что?

И что? А то что Вы ИНОЙ. Вы другой, Вы из другого времени, вы из другого общества. Вы не знаете что ЗДЕСЬ происходит с НАШИМ обществом и пытаетесь давать советы "космического масштаба и космической глупости".

Булгакова говорите читали... :laugh:   Ну ну.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и пытаетесь давать советы "космического масштаба и космической глупости".

я не предлагал взять и поделить.

А Вы предлагали. А я сказал, что считаю как раз Ваше предложение советом "космического масштаба и глупости".

Да ведь и Вы не считаете его разумным.

 

И что? А то что Вы ИНОЙ. Вы другой, Вы из другого времени, вы из другого общества.

"Выживает не сильнейший из видов, а тот, кто способен лучше других приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды." Чарльз Дарвин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не предлагал взять и поделить. А Вы предлагали. А я сказал, что считаю как раз Ваше предложение советом "космического масштаба и глупости". Да ведь и Вы не считаете его разумным.

Да Вы даже не поняли откуда это и не смогли понять смайлик.


"Выживает не сильнейший из видов, а тот, кто способен лучше других приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды." Чарльз Дарвин.

Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана,
Не надо бояться ни горных потоков,
Ни топей болотных, ни грязных подонков.
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

 

Не надо бояться тяжелой задачи,
А надо бояться дешёвой удачи,
Не надо бояться быть честным и битым,
А надо бояться быть лживым и сытым.
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

 

Привет от поколения 80-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Выживает не сильнейший из видов, а тот, кто способен лучше других приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды." Чарльз Дарвин.

Не надо бояться густого тумана,

Не надо бояться пустого кармана,

Не надо бояться ни горных потоков,

Ни топей болотных, ни грязных подонков.

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -

Лишь собственной трусости надо бояться.

 

Не надо бояться тяжелой задачи,

А надо бояться дешёвой удачи,

Не надо бояться быть честным и битым,

А надо бояться быть лживым и сытым.

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -

Лишь собственной трусости надо бояться.

 

Привет от поколения 80-х.

 

А я родом из Бердянска, Запорожская область, Украина. Бывший Осипенко. Знаю про землячку Полину Осипенко. Не знал правда, что сегодня ее день рождения.

Так как день города 17 сентября - день освобождения от фашистких захватчиков.

Но памятник славной летчице стоит на привокзальной площади. Приветствует гостей города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю про землячку Полину Осипенко. Не знал правда, что сегодня ее день рождения.

У нас предприятие находится на улице Полины Осипенко. Я сегодня провёл опрос среди сотрудников предприятия с вопросом - Кто такая Полина Осипенко?

Ответы меня поразили - революционерка, польская революционерка, партизанка, лётчица герой великой отечественной войны, и самое интересное - это улица такая. :laugh:

 

Вчера были дни рождения Путина и Гимлера. Кто такой Путин знают все, а вот кто такой Гимлер молодёжь моложе 30-ти не знают. На вопрос смотрели ли Вы сериал "Семнадцать мгновений весны" отвечают или не смотрели или помнят оттуда одну фразу - А Вас Штирлиц я попрошу остаться. :laugh:


А я родом из Бердянска, Запорожская область, Украина.

А я в августе-сентябре 1991-го года был на практике на Мелитопольском заводе Автоцветлит в чугунолитейном цехе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие задумывались о не эффективности, той или иной расы в том числе.

 

По поводу не эффективности продукции машиностроения я думаю что не очень ошибусь, что на многих предприятиях подобная проблема есть. В КД (ТТ, ТУ и т.д.) все нормально и выполнимо. Много видел хорошей КД. Затем завод выдает цену, появляется поставщик из местных который готов выполнить условия. Начинается подготовка пр-ва , испытания и т.д.  Покупаются все эти подписи в том числе и конструкторские, технологов, испытателей (это насчет зарплат...навряд ли люди изначально идут в эту профессию на взятки) поставляется на завод, собирается продукт...читаем потом во всяческих журналах что в таких то таких то узлах и т.д. есть проблемы.

Получаем УГ. Думается что многие предприятия уже не способны сделать качественный продукт своими силами из за смены поколений, кто делал по КД ушли, а новые уже и не знают как это. 

Ну в а последствии возможны разные варианты ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" кто такой Гимлер молодёжь моложе 30-ти не знают. На вопрос смотрели ли Вы сериал "Семнадцать мгновений весны" отвечают или не смотрели или помнят оттуда одну фразу - А Вас Штирлиц я попрошу остаться" - Идет Гимлер с Мюллером  по рейхсканцалярии. Кто это тут в буденовке с советским автоматом ? - Не обращайте внимания, это Штирлиц. Все равно отмажется - говорит Мюллер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера были дни рождения Путина и Гимлера. Кто такой Путин знают все, а вот кто такой Гимлер молодёжь моложе 30-ти не знают. На вопрос смотрели ли Вы сериал "Семнадцать мгновений весны" отвечают или не смотрели или помнят оттуда одну фразу - А Вас Штирлиц я попрошу остаться.

Гимлер? Вы про Генриха ГиММлера?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем в одиночку? Даже если посмотреть на этот форум, даже если посмотреть на эту ветку... с кем-то не по пути, а с кем-то можно объединяться.

 

Верный ход.

Нынешние кремлевцы (впрочем как и прежние) мгновенно сбиваются в клубки,

как крысы подвальные, понимая, что в этом их сила.

Люди же с чувством собственного достоинства уподобляться крысам не желают,

и оказываются разобщенными и доступными тем крысам для поедания.

Объединяться надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынешние кремлевцы (впрочем как и прежние) мгновенно сбиваются в клубки, как крысы подвальные, понимая, что в этом их сила. Люди же с чувством собственного достоинства уподобляться крысам не желают, и оказываются разобщенными и доступными тем крысам для поедания. Объединяться надо...

Метафора эффектная. Но ровно также Вы можете вывернуть ее наизнанку. И от этого она теряет свою ценность.

Не только крысы живут коллективно. Даже львы живут прайдами. И человек существо коллективное. И  волен выбирать свой коллектив - львов или крыс, или баранов, или поросят, или псов, коней, тигров, слонов, хомячков, кого хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метафора эффектная. Но ровно также Вы можете вывернуть ее наизнанку. И от этого она теряет свою ценность.

Не только крысы живут коллективно. Даже львы живут прайдами. И человек существо коллективное. И  волен выбирать свой коллектив - львов или крыс, или баранов, или поросят, или псов, коней, тигров, слонов, хомячков, кого хотите.

 

Выворачивать наизнанку не приучен, за что и получил три балла.

Парадокс в том, что одиночество рождает личность. 

Но вот общинники портяночные личность ненавидят животной ненавистью.

А личности в одиночку гнезда крысиного не одолеть.

Как объединится личностям и не превратиться в крысиный клубок?

На Сахарова это удалось...

Беда в том, что крыс на несколько порядков больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беда в том, что крыс на несколько порядков больше...

Если не возражаете, я не буду препятствовать Вашему нытью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Метафора эффектная. Но ровно также Вы можете вывернуть ее наизнанку. И от этого она теряет свою ценность.

Не только крысы живут коллективно. Даже львы живут прайдами. И человек существо коллективное. И  волен выбирать свой коллектив - львов или крыс, или баранов, или поросят, или псов, коней, тигров, слонов, хомячков, кого хотите.

 

Выворачивать наизнанку не приучен, за что и получил три балла.

Парадокс в том, что одиночество рождает личность. 

Но вот общинники портяночные личность ненавидят животной ненавистью.

А личности в одиночку гнезда крысиного не одолеть.

Как объединится личностям и не превратиться в крысиный клубок?

На Сахарова это удалось...

Беда в том, что крыс на несколько порядков больше...

 

Крысы живут там где есть чем (от кого) кормиться. Не кормите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Концерн "Разрушитель": тракторные заводы, ...

 

Тут и без концерна.

Список заводов можно продолжить: КЗТЗ, Кур-й з-д Аккумулятор, Химволокно, даже пивзавод Пикур + вырезанное администрацией области поголовье свиней, якобы заразных.

Зато в Сейме в городе завелись раки!

А пива и так реки, без Пикура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...