Перейти к публикации

Модель станка


Alex82

Рекомендованные сообщения

Возможно ли экспортировать модель симуляции станка из Esprit , в какой нибудь CAD формат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно в STL, ну а затем реинжиниринг.

А можно по подробнее как разложить файл ems , как я понял на stl ,  на isicam я видел модели станков в обоих форматах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее как разложить файл ems , как я понял на stl

 

Ноу-хау, подробнее нельзя. :smile:  Если очень надо, то кидайте файл EMS - разложу на STL-ы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!

1.Возможно ли сделать движение стола и шпинделя друг к другу при движение в Z минус

2. Как сделать так что бы "гармошка по У " и "кожух по У" перемещались только по Z

3.Что я сделал не так что все подвижные элементы оси В и С моргают при включенном полном обнаружении столкновений? или мне нужно создать везде зазоры между элементами станка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

1.Возможно ли сделать движение стола и шпинделя друг к другу при движение в Z минус

2. Как сделать так что бы "гармошка по У " и "кожух по У" перемещались только по Z

3.Что я сделал не так что все подвижные элементы оси В и С моргают при включенном полном обнаружении столкновений? или мне нужно создать везде зазоры между элементами станка?

 

*.esp и *.ems без STL :smile: (Вы не поставили галочки у "Embed STL File" в Machine Setup).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый вечер!

1.Возможно ли сделать движение стола и шпинделя друг к другу при движение в Z минус

2. Как сделать так что бы "гармошка по У " и "кожух по У" перемещались только по Z

3.Что я сделал не так что все подвижные элементы оси В и С моргают при включенном полном обнаружении столкновений? или мне нужно создать везде зазоры между элементами станка?

 

*.esp и *.ems без STL :smile: (Вы не поставили галочки у "Embed STL File" в Machine Setup).

 

Прикрепляю :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Возможно ли сделать движение стола и шпинделя друг к другу при движение в Z минус

 

Нет, выбирайте что-то одно. Всё равно на проверку столкновений это не повлияет.

 

2. Как сделать так что бы "гармошка по У " и "кожух по У" перемещались только по Z

 

В станке Y сидит на Z, а у Вас наоборот. Исправьте это, и укажите в параметрах STL-ов нужные оси.

 

3.Что я сделал не так что все подвижные элементы оси В и С моргают при включенном полном обнаружении столкновений? или мне нужно создать везде зазоры между элементами станка?

 

Либо делаете зазоры, либо ставите галочки на "Ignore Collisions".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1.Возможно ли сделать движение стола и шпинделя друг к другу при движение в Z минус

 

Нет, выбирайте что-то одно. Всё равно на проверку столкновений это не повлияет.

 

2. Как сделать так что бы "гармошка по У " и "кожух по У" перемещались только по Z

 

В станке Y сидит на Z, а у Вас наоборот. Исправьте это, и укажите в параметрах STL-ов нужные оси.

 

3.Что я сделал не так что все подвижные элементы оси В и С моргают при включенном полном обнаружении столкновений? или мне нужно создать везде зазоры между элементами станка?

 

Либо делаете зазоры, либо ставите галочки на "Ignore Collisions".

 

Спасибо! буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду пробовать.

 

И ещё. Скачайте где-нибудь E2012 и извлеките оттуда файлы Справки. В старой Справке было то, чего нет в новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

У меня такой вопрос "Подходят модели станков от Esprit к другим САМ программам? "

С Уважением Евгений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, у ESPRIT очень много готовых моделей станков, но все они в собственном формате ems и не подойдут к другим CAM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если загрузить ems, а это один файлик, то в папке Temp в винде появятся файлы stl, все без разширения. только название и цифры всякие. если их выдернуть и переименовать, то получится модель по частям) и ее загружать можно так же не одним файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем то да, но это не совсем модель станка, а просто набор моделей компонентов. Потеряются связи, пределы перемещений, свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кроме цвета ничего нет. они уже нарисованы все относительно одного нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если загрузить ems, а это один файлик, то в папке Temp в винде появятся файлы stl, все без разширения. только название и цифры всякие. если их выдернуть и переименовать, то получится модель по частям) и ее загружать можно так же не одним файлом.

 

 

взял пример станка с http://isicam.ru/index/database/305/ скачал (client431276706008.ems) куда дальше загрузить сам ems. и куда пропишутся файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Если загрузить ems, а это один файлик, то в папке Temp в винде появятся файлы stl, все без разширения. только название и цифры всякие. если их выдернуть и переименовать, то получится модель по частям) и ее загружать можно так же не одним файлом.

 

 

взял пример станка с http://isicam.ru/index/database/305/ скачал (client431276706008.ems) куда дальше загрузить сам ems. и куда пропишутся файлы?

 

 

post-15630-0-81916700-1416591084_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо rachinskiyalek. станок открыть получилось. Но возникла следующая проблемка. переходя в папку где должны быть детали станка, они есть но они не в стл формате и после закрытия эсприт они пропадают (

так должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо rachinskiyalek. станок открыть получилось. Но возникла следующая проблемка. переходя в папку где должны быть детали станка, они есть но они не в стл формате и после закрытия эсприт они пропадают (

так должно быть?

 

Да, это временные файлы, после закрытия ESPRIT за собой их убирает. Формат у них stl, только расширение не добавлено. Какой части соответствует файл можно посмотреть во вкладке сборка. В каждой части станка есть раздел 3D модели, там и пути стоят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...