Перейти к публикации

NX 9 впечатления


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Во вложении - что нового в NX9 CAM.

Из основного по фрезеровке это Rotary Mill и цикл обработки дисковой фрезой. Модуль электроэрозии более внятный стал на мой взгляд. В токарку ещё не залезал. В моделировании классная фишка появилась - скругление рёбер инструментом, ну в смысле говоришь что у тебя фреза с радиусом на конце и определяешь нужные для скругления рёбра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нубский вопрос - при установке 9ой версии, предыдущую надо сносить или можно поставить "поверх", и она автоматически правильно обновится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос - при установке 9ой версии, предыдущую надо сносить или можно поставить "поверх", и она автоматически правильно обновится?

Она не станет "поверх" а станет рядом и будет работать две версии если лицензия будет от старшей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос - при установке 9ой версии, предыдущую надо сносить или можно поставить "поверх", и она автоматически правильно обновится?

Ни то и ни другое.

Каждая версия сама по себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем так долго говорили большевики случилось.- расчет резьбофрезерования с коррекцией, видимо покатило и по спирали фрезерование сделали. Убил бы тех манагеров, которые это не сделали лет 10 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото я ничего не понял про лазерную резку.....она будет в 9.0.1 или уже добавили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скругление рёбер инструментом, ну в смысле говоришь что у тебя фреза с радиусом на конце и определяешь нужные для скругления рёбра.
Блин, я даже не мечтал (вернее, мечтал несмело), что такое возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем так долго говорили большевики случилось.- расчет резьбофрезерования с коррекцией, видимо покатило и по спирали фрезерование сделали. Убил бы тех манагеров, которые это не сделали лет 10 назад.

Так это всё уже в NX8 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, я нашёл как сделать отображение в эскизе 3-х знаков после запятой по умолчанию. Если раньше нужно было заходить в Настройки-Аннотация, то теперь нужно заходить: Файл - Все настройки - Черчение - Текст - Единицы - Число знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Черчение -
 это точно про эскиз? Или только догадки? А то вроде размеры в приложении "черчение" и так таким образом настраивались вроде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректно работает кнопочка СРАВНЕНИЕ в 2D визуализации траектории движения инструмента. Не отображает цвета.

По поводу отображения в эскизе 3-х знаков после запятой: у меня работает только на текущую сессию, после перезагрузки NX сбрасывается почему-то?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корректно работает кнопочка СРАВНЕНИЕ в 2D визуализации траектории движения инструмента. Не отображает цвета.

По поводу отображения в эскизе 3-х знаков после запятой: у меня работает только на текущую сессию, после перезагрузки NX сбрасывается почему-то?!

Открой шаблон: Program Files\Siemens\NX9.0\UGII\templates\model_plain_1_mm_template.prt. В нём всё измени и сохрани. После перезапуска NX всё будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с гостами в черчении?

Ну если выговорите про ЕСКД, то, по моему мнению, с каждой версией NX-drafting всё более становится на это ЕСКД похожим. А если вы говорите именно про библиотеки ГОСТ, то тут облом. Где бы CadMech скоммунизьдить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит официальная лицензионная версия CadMech под NX7.5, но я уже ей не пользуюсь очень много ресурсов использует а толку никакого. Я сделал несколько прог по формированию формата и заполнению штампа плюс технические требования. Бозу стандартных элементов можно написать средствами NX даже лучше чем в  CadMech. А все остальное делается стандартными средствами NX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где бы CadMech скоммунизьдить...
 С этим осторожнее. Я раз 30руб потерял уже. Нашел сайт (с ОТЗЫВАМИ!!!), где требовалось телефон отправить и ответить на СМС (в отзывах было сказано, что бесплатно). Скачал неизвестно что (ладно хоть не вирус). Догадался сразу проверить баланс и наличие подписки. Отписался сразу (через сайт билайна)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 С этим осторожнее. Я раз 30руб потерял уже. Нашел сайт (с ОТЗЫВАМИ!!!), где требовалось телефон отправить и ответить на СМС (в отзывах было сказано, что бесплатно). Скачал неизвестно что (ладно хоть не вирус). Догадался сразу проверить баланс и наличие подписки. Отписался сразу (через сайт билайна)

 

Тридцать - хахаха. Я один раз на 2500 налетел. С тех пор все такие номера проверяю через Яндекс, что и всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все такие номера проверяю через Яндекс
 Похоже, они только начали, поиск мне ничего абсолютно ни про сайт, ни про телефон ничего не сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...