Перейти к публикации

NX 9 впечатления


mrvcf1

Рекомендованные сообщения



Ого, уже вышел?

Да, последний вебинар как раз рассказывает о новых возможностях девятки 

https://www.plm.automation.siemens.com/ru_ru/campaigns/single_topic.cfm?Component=204599&ComponentTemplate=186312

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@mrvcf1, там вроде вебинары по нему проводили только чтобы ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обсудить нововведения. Самой 9-ки ещё не выпускали. На днях читал инфу по ссылке от сименса на мою почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самой 9-ки ещё не выпускали

 

2-го октября вышел. Сейчас качаю как раз с siemens.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uGRAF.exe что там за новые инструменты моделирования, которые позволяют "вместо часа тратить пару минут" ? а лучше файлик whats new)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то Сименс начали понимать, что надо минимизировать количество разных менюшек  и меньше загромождать дисплей.. Думаю релизу к 13-му допрут и сделают минималистический интерфейс аля как у Кати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то Сименс начали понимать, что надо минимизировать количество разных менюшек  и меньше загромождать дисплей.. Думаю релизу к 13-му допрут и сделают минималистический интерфейс аля как у Кати.

Они и раньше понимали. Тот же релиз NX4 был очень даже минималисткий. Про "Катю" не стоит рассказывать. Мы как-то с нее соскочили на NX4 и сэкономили уйму времени только на том, что стали на много меньше "тыкать" в кнопки графического интерфейса в процессе моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец то Сименс начали понимать, что надо минимизировать количество разных менюшек
 Если это возврат к 4-ке, я буду недоволен. Первоначально казавшиеся лишними опции в процессе моделирования очень даже пригождались. Хоть и через раз или и того реже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключение е******* интерфеса Ctrl+2 \ компановка\ классические панели инструментов )

Убираем черную полоску с бесполезными кнопками Ctrl+1 \QAT\Панель быстрого доступа

Жаль что user.mtx с 8.5 не становится, опять прийдется кнопки доставать(((

Кто уже верикут прикрутил? все нормально проблем небыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль что user.mtx с 8.5 не становится, опять прийдется кнопки доставать(((

все очень даже радостно становится, если переключить интерфейс на классику.

 

Наконец то Сименс начали понимать, что надо минимизировать количество разных менюшек
 Если это возврат к 4-ке, я буду недоволен. Первоначально казавшиеся лишними опции в процессе моделирования очень даже пригождались. Хоть и через раз или и того реже.

 

Разговор идет не об уборке опций, они должны быть, но все должно быть организованно так, чтобы опции оказывались под рукой только в тот момент, когда они действительно нужны. Сейчас же (при прикрытых опциях для экономии места) приходится морщить лоб на тему что же еще не нажато-отжато и все равно постоянно открывать-закрывать вкладки с опциями, на что уходит время :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все очень даже радостно становится, если переключить интерфейс на классику.

 

да я не про то. У меня 3 ряда кнопок, а с обновой стало 4 ряда....утомляет, перетаскивать их по новой. При обновлении с 7-8.5 можно было просто файлик скопировать и все кнопки лежали на своих местах))) оставалось только новые добавить.

 

А у меня неработает экспорт в PDF, DWG ...

значит с лицензией чтото не то, у меня все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все очень даже радостно становится, если переключить интерфейс на классику.

 

да я не про то. У меня 3 ряда кнопок, а с обновой стало 4 ряда....утомляет, перетаскивать их по новой. При обновлении с 7-8.5 можно было просто файлик скопировать и все кнопки лежали на своих местах))) оставалось только новые добавить

 

Если раньше все у вас решалось просто копированием файла роли, то все осталось по-прежнему. Изменений между 8.5 и 9 не так много.  В моделировании я просто добавил несколько функций и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если раньше все у вас решалось просто копированием файла роли, то все осталось по прежнему. Изменений между 8.5 и 9 не так много. В моделировании я просто добавил несколько функций и всё.

Вот блин точно!!! совсем забыл про роли можноже было через NX сохранить, а не тупо файл копировать....эх почемуже ты вчера не сказал, об этом способе, я бы 2 часа сэкономил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много косяков. Надеюсь, что это именно косяки первой версии, иначе с NX8.5 и не стоит переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...