Перейти к публикации

Учимся проектировать пресс-формы


Рекомендованные сообщения

Народ, может есть у кого-то стандартные схемы/ескизы систем/втулок перекрывания литниковых каналов?

Или просто ставить обычную втулку с буртиком с скользящим диаметром? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что значит перекрывания? Заглушить гнездо чтоли? Обычно просто штифтовали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит перекрывания? Заглушить гнездо чтоли? Обычно просто штифтовали...

Да, глушить. Нужно глушить, но с возможностю открывать канал когда это нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно глушить, но с возможностю открывать канал когда это нужно.
 Тогда да, втулить, а на втулке сделать фиксацию (штифтом или ещё как) в двух положениях. Правда, не всегда есть для этого место.

 

PS Ещё не приходилось такой проблемой озадачиться. Если надо было глушить, глушили навечно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то попадалась мне втулка в каком-то каталоге (не могу найти) - поворотная, подпружиненная что ли. Форму не надо разбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то попадалась мне втулка в каком-то каталоге (не могу найти) - поворотная, подпружиненная что ли. Форму не надо разбирать.

Во-во и это бы подошло, но ответ "где-то" меня не устраивает  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каталоге HASCO должны быть.

Это с запирающей иглой на пневматике или гидравлике.

hk_katalog_2014.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажись, в Strack'е была эта втулка,

 Они же вроде только арматуру для водопроводов делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кажись, в Strack'е была эта втулка,

 Они же вроде только арматуру для водопроводов делают?

 

Это не тот Страк.  Вот тот STRACK.

 

Вот нашел втулку в Cumsa.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ее я видел! :doh: Только не врублюсь, как она работает. Типа проворачивать ключом на сколько надо, а резинка пружинит что ли? А в варианте без толкателя как пластмассу выковыривать из шестигранного углубления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная втулка с фиксатором решает проблему. Так же можно квадратную вставку под литники. Садится с лица, желательно по конусу. Крепится винтами. Ну и когда нужно отглушить канал, выдергивается и переставляется в другое положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ужасный, если имеется несколько разных сменных вставок на этот участок? Просто это немножко не то, что нужно автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может есть у кого-то стандартные схемы/ескизы систем/втулок перекрывания литниковых каналов?

Или просто ставить обычную втулку с буртиком с скользящим диаметром? 

У ДМЕ есть подходящее. И инфорсация есть

Изменено пользователем UriyMihailov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ужасный, если имеется несколько разных сменных вставок на этот участок? Просто это немножко не то, что нужно автору.

В данном случае заглушались некоторые каналы, но речь идет о принципе. Это вариация, как можно сделать поворотную втулку. Только в этом случае можно сделать "поворотную" вставку вместо поворотной втулки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот к примеру, для того, чтобы в процессе литья можно было оперативно выбрать типоразмер ручки на 6-ти местной форме, применили ползуны (на фото желтым цветом) между плитами, двигая которые от упора до упора (штифты), можно перекрывать литниковые каналы. Работает нормально.

post-11851-0-22881500-1409559463_thumb.jpg

post-11851-0-47263500-1409559472_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немножко друга конструкция ПФ и я придумал вот такое перемыкание как на картинке. Даже можно сказать это не перемыкание, а просто отливка нужных мне изделий. Кольцо крепится винтами и для надежности фиксируется шариковыми фиксаторами. для разнообразия отливки нужной пары изделий можно сделать несколько колец. Я пока зделал два: одно для отливки всех 6-ти изделий или только 2-х, второе для 4-х основных изделий или тоже для 2-х меньших.

 

111.gif

 

 

222.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольцо крепится винтами и для надежности фиксируется шариковыми фиксаторами


в данном случае фиксаторы не будут работать. Позиционирование будет по винтам. А если координаты винтов выполнят не точно, то фиксаторы будут выжаты постоянно. Поэтому они не нужны. Если необходимо выполнить однозначность установки, то может быть штифтами решить эту проблему.
 

Может быть попробовать все-таки одну поворотную втулку, но увеличить ее диаметр? Не нужно это кольцо, которое изрядно прибавит работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...