Перейти к публикации

помогите Китайский эрозионный станок DK7740


ученик-старик

Рекомендованные сообщения

здравствуйте,да у нас  станок с многоразовой молибденовой проволокой ,


станок по программами управляется но с рабочим током настроить никак,


в первом фото(электро шкафе) там коробочка наверно контролёр и там тоже настроить наверно надо?


документация  от того станка,

post-38644-0-43920400-1382767381_thumb.jpg

post-38644-0-72445000-1382767429_thumb.jpg

post-38644-0-02056500-1382767479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Контроллер внутри электрического шкафа находится, потому, если рассуждать логически, настраивается один раз во время пуско-наладки или используется для каких-либо тестов при поиске неисправностей. Хотя, это ж китайцы, у них немного другие понятия о логике. Если я правильно понял документацию, то ток может регулироваться с помощью команды AMP. Ну, во всяком случае, очень похоже. Попробуйте на какой-нибудь железке. А шкаф управления из поста №7 тоже ваш? Если да, тогда ток может регулироваться красными кнопками. Был у нас прошивной Hurco с похожим управлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки сделайте покрупнее и почётче, а то ничего не разобрать. Кстати, а вы не пробовали иероглифы типа через Гугл прогнать?

иероглифы типа через Гугл прогнать? этого я не поняль

да эти красные кнопками надо регулировать но дела в том что я нажимаю из них любую но ток не изменяется никак,а 5,6,7 кнопки вопще нету ничего никого  тока там в этих кнопках(5,6,и7) ,с 1 -до 4 того кнопка  ток есть режит  но одинаковый ток на выд похож что большая ток там,

Изменено пользователем ученик-старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документ у нас никакие ,только тот который я там на верху загрузил, 20101219101603649.pdf  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам ,вы очень хотели мне помогать,я замучил вас с своим незнанием,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том что замучил, просто по той информации что вы предоставили, дистанционно, не видя оборудование "вживую" уже сложно что-то ещё посоветовать. Если бы я увидел станок и сделал бы на нём тестовый рез, то тогда появились бы ещё мысли и возможно я решил бы вашу проблему. А так - всё что мог сказал. Вы сами у себя пробуйте и сюда пишите реакцию станка, задавайте уже более конкретные вопросы с описанием хода процесса и того, что вам при этом не нравится. Во-первых, правильно заданый вопрос уже содержит в себе 50% ответа. Во-вторых, если не будете спрашивать сразу о чём-то глобальном, а разобьёте проблему на несколько частей и обсудите их здесь, возможно, в конце концов, общая проблема будет решена здесь на форуме или вами самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ученик-старик

 добрый день,я вас понял ,попробую в дальнейшем задать вам конкретные вопросы по этой станке,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

замучил вас  дорогие с своим вопросами


мож мне зайти каком небуд англо язычный форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

здравствуйте  коллеги,у нас Китайский эрозионный станок DK7740 если вам не трудно помогите настроить параметр,станок с программой управляется но какой режим тока надо не знаем ,

Если вы не смогли еще запустить станок, готов помочь, у нас правда DK7735, но разница не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не запустили ,DK 7740  марка станке,фотки выше показано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
Татьяна Зазулина

Помогите мне, пожалуйста разобраться. Купили DS 7732Н. Не запустили пока. Скажите, можно как-нибудь автокадовские чертежи на нем резать или из компаса? или обязательно чертить только в его ПО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна Зазулина по описанию там вроде как не mach3, т.е. "скушать" dxf файлы не могЁт. А по чертежам из разных программ (т.е. принимая как раз как заготовку эти самые dxf или что ещё) сможет или нет составить траекторию, надо смотреть поставляемую CAD/CAM, упомянутую в описании. В любом случае, придется самому составлять УП на резку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...