Перейти к публикации

помогите Китайский эрозионный станок DK7740


ученик-старик

Рекомендованные сообщения

здравствуйте  коллеги,у нас Китайский эрозионный станок DK7740 если вам не трудно помогите настроить параметр,станок с программой управляется но какой режим тока надо не знаем ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


здравствуйте колега,мы основной режим пуансони и матрицы,после закальки


какие параметр  тут надо ста выть не знаем,у вас тоже такой станок да

post-38644-0-84788100-1381936031_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему половина на китайском,половина на английском? На сколько я понимаю,именно в этой графе вам ничего не надо менять. Чтобы станок резал,вам необходимо найти в станке таблицу с режимами.На подобие этой: 

 

 

Пункт

Описание

Диапазон настройки

Колонка 1

NO.

Номер параметра станка

0~9999

DM

Режим точной обработки

Обычная/Точная  1~20

OV

Напряжение разомкнутой цепи

0~7

ON

Время включения

1~18

OFF

Время выключения

8~50

AON

Время включения обработки дуги

1~14

AOFF

Время выключения обработки дуги

8~50

Колонка 2

WT

Натяжение проволоки

0~15

WF

Скорость подачи проволоки

0~15

WA

Ступень давления воды

0~6

FEED

Коэффициент скорости подачи

0~500

FEED

Скорость подачи

0~30

FS

Сервореагирование подачи

0~99

SV

Напряжение сервомеханизма

10~150

Колонка 3

G94/G95

Управляющий переключатель G94/G95

G94/G95

CORNR

Контрольный переключатель обработки углов

ON/OFF

ARC

Контрольный переключатель обработки дуг

ON/OFF

C.LEN

Настройка длины угла

0~10

APP.

Контрольный переключатель дополнительной обработки

ON/OFF

WAL

Нижний предел удельного сопротивления воды

0~32767

WAH

Верхний предел удельного сопротивления воды

0~32767


На моем станке есть менюшка,в которой вписываешь толщину заготовки,материал,диаметр проволоки.....А станок уже сам после выбирает нужный режим. Поищите у себя подобное. Я думаю все китайцы схожи.

post-38385-0-09083600-1382025243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер коллега,станки наши разные но и на это тоже спасибо,вы для меня пасторали помогать, :clap_1: ,если хорошие результат будет я даю вам знать,


завтра сфоткую  ишо таблички есть,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер,я загружу картинки по очереди,мож что то понятно  вам,


после нажатия красного таблички появляется другой


вот и вам задача дорогой,


я сейчас отправлю документ и на другой станок который я ране работал и очень хорошо разбераюс,это станок работает на другом системе(HF program and  contrоl system includes following hardware and) с этим системой у меня проблем нету,

post-38644-0-45606400-1382107694_thumb.jpg

post-38644-0-16610700-1382107824.jpg

post-38644-0-02774700-1382107874.jpg

post-38644-0-50679700-1382107885.jpg

post-38644-0-75253500-1382107895.jpg

post-38644-0-62970700-1382108179.jpg

post-38644-0-61256900-1382108229.jpg

post-38644-0-14031500-1382108238.jpg

post-38644-0-83913600-1382108258.jpg

post-38644-0-42820700-1382108277.jpg

post-38644-0-86632400-1382108294.jpg

post-38644-0-81035800-1382108304.jpg

post-38644-0-71564300-1382108315.jpg

HF explanation.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с низу  3- картинке сем тумблеров (цвет красный,под вольтметром и амперметром )в этих тумблерах  с 1- до 4- ого реагирует,а кнопки с 5- до 7-никакой реакция (когда нажимаю 5-6-7 изменения тока не чувствуется)

Изменено пользователем ученик-старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу помочь,но что то мозгов не хватает. Да,стойка совсем у вас другая,далеко не похожая на мою. А на станке вообще чего-нибудь делали,вырезали? Или вообще еще никак с наладкой не можете разобраться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы резали разные фигурки,в этом нет проблема, проблема в рабочем токе который режет,я по опыту знаю ток который в этом станке на вид не похож на нормальную току ,мне не как не удаётся понизить этого тока,не настраивается,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самой первой картинке,которую вы загрузили,есть графа Gap Volt. Сначала она у вас была 5.02 Вт,а на следующих уже почему то режим Auto включен. Посмотрите,может там загвоздка с током.....  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в том,я каждый день разные параметр выставляю,когда там авто или 5,02,не изменяется ничего,на станке заде где электро шкаф там как датчику похож наверно это контролёр и там тож параметр и надо ставить, от этого может найти проблем и которые я вам говорил,от контролёра тож зависеть да ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAP VOLT это скорее всего регулировка чувствительности к загрязнению межискрового зазора. В идеале проволока детали не касается и напряжение "0", когда происходит процесс эрозии и в межискровом зазоре появляется продукт эрозии, напряжение повышается, а вы задаёте ему порог (5.2В в данном случае) при достижении которого произойдёт отход для очищения зазора. Чтобы увеличить\уменьшить производительность нужно регулировать ток, продолжительность импульса и продолжительность паузы. Ещё при увеличении тока увеличивается межискровой зазор, поэтому нужно поосторожней с этим. Убавить ток можно в любом месте, а при прибавлении тока где-нибудь в середине реза можно словить КЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 спасибо вам за помощь,vicebear, :clap_1: ,


если вы тему читали сразу вам будет понятно проблема ,на этих станках перепутано настройки параметров а мне никак не удаётся восстановить их ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки сделайте покрупнее и почётче, а то ничего не разобрать. Кстати, а вы не пробовали иероглифы типа через Гугл прогнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 это всё что у меня на руках на эту станок

20101219101603649.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял Pw - продолжительность импульса, Pi - продолжительность паузы. У вас станок с многоразовой молибденовой проволокой или это документация не от того станка? Без этой информации, при прочтении инструкции, логика в некоторых местах теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
×
×
  • Создать...