Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а в чем можно?

Только редактировать базу, а потом конвертировать деталь.

p.s. И таких косяков в этом тулбоксе от SWR уйма, он русский но не ГОСТвский))))

Сейчас действия  SWR подтолкнули меня к ускорению работы над своим тулбоксом, поэтому все пожелания я приму к сведению.

 

Данная деталь по формлению материала по данному ГОСТу ни какого отнешния вообще не имеет((((

В базе на гайки 3 таблицы материалов, в которой только виды углеродистой и кор.-стойкой стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В базе на гайки 3 таблицы материалов, в которой только виды углеродистой и кор.-стойкой стали.
 

база должна соответсвовать ГОСТу, а не полный набор всего что есть.

 

Готов содействовать в создании базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов содействовать в создании базы

 

Рад буду замечаниям по Toolbox, тогда в новом учту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда в новом учту. 

 

он будет беслпатен? А так платных навалом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 платных тулбоксов?

Дык тот же семантик. У них отличная база гоствского крепежа. И еще куча остального.

Если интересно, могу вечерком и остальных вспомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто сталкивался - открываю сборку на другом компьютере (папка в сетевом доступе), и часть крепежа изменяет размеры. Как эту гадость обойти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Vladar, в настройках toolbox создаёте отдельные детали или конфигурации?

конфигурации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совет простой  :smile:  поставьте галку "создавать детали".


А вот почему меняется конфигурация, это уже другой вопрос. Глубокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, совет простой  :smile:  поставьте галку "создавать детали".

А вот почему меняется конфигурация, это уже другой вопрос. Глубокий.

Наверное, самая сильная проблема солида - это Toolbox. И оно тогда будет нормально работать на разных компьютерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тулбокс это проблема)) Но проблема очень часто кроется в ГОСТ части.

На другом компьютере всё будет правильно подхватываться, если папка тулбокса расшарена. А если таскать домой, то возникнут глюки. Я уже описывал их, полистайте тему в начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тулбокс это проблема)) Но проблема очень часто кроется в ГОСТ части.

На другом компьютере всё будет правильно подхватываться, если папка тулбокса расшарена. А если таскать домой, то возникнут глюки. Я уже описывал их, полистайте тему в начале.

Я как раз начал вспоминать, что где-то это уже читал)) Никаких тасканий домой, только GoogleDrive. Теперь уж точно запомню, как надо работать с Toolbox, спасибо :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, кто сталкивался - открываю сборку на другом компьютере (папка в сетевом доступе), и часть крепежа изменяет размеры. Как эту гадость обойти? 

Весь крепеж храниться у Вас в папке тулбокс. Т.е. весь созданный крепеж корректно отображаться будет только у Вас на компе.

Варианты решения:

1. Тулбокс хранить также на сервере, и настроить совместный доступ к нему, т.е. чтобы для всех компов он был один (в хелпе солида есть описание).

2. Настроить тулбокс на создание крепежа: одна конфигурация, один файл+ сохрание в папку проекта ( (в хелпе солида есть описание).

3. Если работаете один, то можно тулбокс таскать на флешке, или же настроить синхронизацию через сторонее "облако", типа друпокса или гугла драйв.

4. Поставить PDM систему, и тулбоксом управлять через нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Тулбокс хранить также на сервере, и настроить совместный доступ к нему, т.е. чтобы для всех компов он был один (в хелпе солида есть описание).
 

Все уже так и сделал. Теперь при загрузке сборки некоторый (не весь) крепеж не находит, и предлагает использовать другую (совсем не подходящую)  модель. Если отказаться использовать эту модель, и потом вручную нажать "высветить" ее в сборке - она появляется, как положено, При сохранении и повторном открытии те же самые крепежные изделия так само не видит, и снова нужно все высвечивать. 

дин файл+ сохрание в папку проекта
- можете подсказать, где именно? Не смог найти :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- можете подсказать, где именно? Не смог найти :(

help

 

Спасибо. С этим то я сразу разобрался, но подумал, что "сохрание в папку проекта" означает сохранение в папку, где лежит узел с крепежом. В общем, что я получил вчера в итоге - все узлы, отдельно загружаясь, нормально создавали весь нужный крепеж. Но стоит мне запустить основной узел - все желтое. Я понимаю, что это из-за неправильной изначальной работы с тулбоксом, но это просто писец  :wallbash: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что "сохрание в папку проекта" означает сохранение в папку, где лежит узел с крепежом

Так там есть возможность выбрать каталог для сохранения деталей. Укажите каталог сборки и все детали будкт там сохраняться, на другой проект придется менять.


Но стоит мне запустить основной узел - все желтое.
 

А если необходимые детали скопировать в каталог проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что "сохрание в папку проекта" означает сохранение в папку, где лежит узел с крепежом

Так там есть возможность выбрать каталог для сохранения деталей. Укажите каталог сборки и все детали будкт там сохраняться, на другой проект придется менять.

 

 

Но стоит мне запустить основной узел - все желтое.
 

А если необходимые детали скопировать в каталог проекта?

 

Вечером попробую. Но, оно вроде как их создает в нужной папке, а при следующем открытии "забывает" - не может найти, и предлагает использовать другой, с тем же самым именем, но вот только все взаимосвязи рушатся - вся сборка красная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...