Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Легально взять диск у свраши  :biggrin:

Они там наисправляли много чего, под 2015 адаптировали. Будет в ноябре.

 

А вообще, можно взять легальный тулбокс (не переделанный народными умельцами) от 2012, и при установке 2015 solidworks, указать путь к нему. Установщик сам всё как надо обновит. Глюки при работе возможны на 70%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или где искать??
 

Автор не отозвался пока что....

ну а вот я не пойму...ведь наверняка есть какой то фаил ответственный за эти стандарты...

Я пытался сделать как...в настройке тулбокса отверстий создал новую пользовательскую версию отверстий. затем надеялся найти в папках или файлах созданную мою группу ...и нифига! не нашел! думал может в базах данных

C:\SOLIDWORKS Data\lang\english\Swbrowser.mdb        так ничего подобного...

я вот что единственное заметил.....после установки гостбокса от ленина я открываю Swbrowser.mdb и там таки есть GOST базы с отверстиями но они в toolboxe отсутствуют...

у меня одного такая проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, столкнулся с проблемой!

У меня на SW 2015 нет ГОСТ toolbox отверстий? Установил Lenin SW вот сами метизы есть а отверстий нет!? Куда он делся то ?? Или где искать??

http://leninsw.com/load/solidworks_toolbox_2015_gost/12-1-0-128

 

Значит попробовал я его. 

Но заметил что нет отличий между отверстиями ГОСТ и Iso (например резьбовыми)! Или это мне одному так показалось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GVM сказал(а) 11 Ноя 2014 - 06:38: нет отличий между отверстиями ГОСТ и Iso А что должны? 

 

ГОСТ - штука оочень страшная!!! Имеет несколько размерных рядов отверстии!!

post-34040-0-44455600-1415730178.jpg post-34040-0-22797600-1415730165_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОСТ - штука оочень страшная!!!

 

На протяжении 7 версий (кроме 2015) никогда такого не было. Тулбокс только от свраши  :wink: Так что бояться в тулбоксе надо не ГОСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ужас то какой... и как такое произошло?

Это не от SWR,пан сам склэпал! Показал отличии ISO от ГОСТ!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а то, что в гостовском тулбоксе внутренний диаметр отверстия гайки равен диаметру резьбы - это только для гаек от LeninSW свойствено, или у SWR то же так? Коробит как-то...

Я ответил  в гостевой книге, продублирую здесь:

 

Да, это действительно так. К сожалению не я разрабатывал Toolbox, я лишь его модифицирую и конвертирую в новые версии. Понять объективную причину, почему разрабы сделали именно так, я не могу. Точнее, в базе данных сделано все правильно, но в файлах деталей, внесена поправка, заменяющая диаметры резьбы и отверстия. Если это необходимо, Вы можете это сделать вручную.Видео https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=BCnLeUjiupE.

 

К сожалению, условное изображение резьбы будет погашено. Оно погашено в мастер-модели и при переходе на SW2012 в файл детали добавилась информация о возможных конфигурациях. Поэтому придется высвечивать вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые, столкнулся с проблемой! У меня на SW 2015 нет ГОСТ toolbox отверстий? Установил Lenin SW вот сами метизы есть а отверстий нет!? Куда он делся то ?? Или где искать??

Каких именно отверстий нет? Вот сделал видео в 2015 Toolbox

http://youtu.be/KayclxZ1Ar4

http://youtu.be/bG90LiUcOmo

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeninSW приятно, когда "разработчик" решил сам ответить на животрепещущуе вопросы .и все расставить по местам  :clap_1: 

но вот jgNTNz.jpg  а ответ только сейчас  :sad:, так сказать соблаговолил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не подозревал, что есть такая тема, зарегился, а потом какое-то время было не до нета. А тут просто вопрос продублировали из гостевой книги, случайно увидел, искал если еще подобные нестыковки. Решил и здесь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием учту все замечания по Toolbox и исправлю. К сожалению, проверить все базы на соответствие ГОСТ надо много времени. Гораздо проще, когда кто-то встретивший ошибку напишет о ней. Заранее благодарю всех кто напишет о них на admin@leninsw.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько я знаю форумов, по солиду этот самый активный, сюда напишут на много больше, а вот на почту...

через пару сообщений, Ваше сообщение мало кто прочитает, так как в основном все сразу читают концовку раздела или пишут проблему/вопрос ( не прочитав весь раздел, где чаще всего уже есть ответ)


лучше в подписке сделайте, типо этой

jgOZaW.jpg

ее чаще видно будет (если конечно будите что писать)

p.s. ток про голубого поэта не пишите..странно все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред с левовй стороны какой-то. У меня есть ГОСТвский толбокс, но такой х..не, как у Вас, нету :bash:

Хотел уточнить, у Вас действительно при вставке ГОСТвской гайки изображение в сечении как у исовской? В тулбоксе от свр за 2012 год (да и раньше тоже)  гайка такая как справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, вопрос не ко мне (хоть картинка и моя), но справа и есть исовская гайка. Или я ваще ничего не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, вопрос не ко мне (хоть картинка и моя), но справа и есть исовская гайка. Или я ваще ничего не понял...

Вопрос к людям, у которых c SWR-овским Toolbox-ом правильное сечение, как с исовской гайкой, если такие есть.

Я подготовил исправленные гайки, осталось только конвертировать. Этот вопрос поднимается впервые, поэтому я думаю о целесообразности данного изменения. Можно еще сделать как в буржуйских стандартах выбор изображения гайки. Т.е. упрощенное, схематическое или полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще сделать как в буржуйских стандартах выбор изображения гайки. Т.е. упрощенное, схематическое или полное.
Ну это бы никак не помешало. А то ведь несправедливо и обидно. Хоть и не это главное.

Ещё с тоской вспоминаю инвенторовские заклёпки... Выбираешь толщину скрепляемого пакета - и готово...

В солиде сделал себе кнфигурации для пары ходовых размеров, в которых стержень скрываю, заменяя его расклёпаным поверхностным телом (речь о потайных). Но это, конечно, убожество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это, конечно, убожество.

Значит так сделал, и сам дал оценку своим трудам)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...