516 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Пытаюсь добавить в Toolbox клетевые гайки. Если деталь добавлять через команду добавить деталь, то она добавляется, а при вставки в сборку предлагает выбирать конфигурации. Если пытаться добавить по методичке от Toolbox2007 то деталь не отображается в списке доступных для вставки в сборку. Помогите добавить деталь в Toolbox.

А смысл именно в тулбокс пихать? Добавь в Библиотеку проектирования - процедура вставки будет такая же, как из тулбокса

Поделиться сообщением

Господа, а то, что в гостовском тулбоксе внутренний диаметр отверстия гайки равен диаметру резьбы - это только для гаек от LeninSW свойствено, или у SWR то же так? Коробит как-то...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Читаем! ЕСКД ГОСТ 2.311-68 Рисунок 20. Пример изображения резьбового соединения на разрезе
Почитал, посмотрел (и то, и другое - далеко не в первый раз :)). Со своей стороны предлагаю надеть любую упомянутую мной гайку (допустим - не на вылет, имею право (способ стопорения - моё дело)) на резьбовой стержень и посмотреть, что получится. На этих (LeninSW, урождённых из SWR-Toolbox2010) гайках даже косметическая резьба погашена и по размеру бредовая.

Поделиться сообщением

скинте скрины сюда

Поделиться сообщением

скинте скрины сюда

Это ко мне предложение? Если да - извольте:

post-33327-0-80353400-1414078600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

бред с левовй стороны какой-то. У меня есть ГОСТвский толбокс, но такой х..не, как у Вас, нету :bash:

Поделиться сообщением

у меня он от туда же. Да и у всех тож.

И на сколько я понял, это библиотека от SWR

Поделиться сообщением

Можешь написать об ошибки туда)

Поделиться сообщением

Уму нерастяжимо... Причём, в моём окружении - у всех, как у меня.

Поделиться сообщением

Вот пример, для чего гайка из Toolbox

Спасибо, конечно, за внимание к описанной мною проблеме, но Вы и впрямь предполагаете, что мне неизвестно, что стандартные крепежи можно не сечь по (не к ночи помянутому) ескд? В любом случае это никак не оправдывает заведомо неправильную модель гайки. Стандартную гайку я вправе накрутить на что угодно с соответствующей резьбой, и тогда разрезать её, возможно, будет необходимо. И что мы тогда увидим? Или, по-Вашему, я для этого случая должен построить отдельную незалежную самостийную гайку и впихивать её по всей сборке вместо тулбоксовских, во избежание заморочек в спецификации?

Поделиться сообщением

должен построить отдельную незалежную самостийную гайку

Так, так! Если хотите изготовить, для покупных изделии требуются обозначение по ГОСТу

Поделиться сообщением

@@tulibay, Царица Небесная, да неужели?! Я хочу навернуть совершенно гостовскую гайку на некий абасалютна домотканный стержень (но с совершенно соответствующей гайке резьбой). Стержень имеет на себе нечто, что мне требуется показать в свинченном состоянии... Вот не пойму - зачем гайка должна быть системно неправильной?

Поделиться сообщением

Я хочу навернуть

Кто против? А, нормоконтроллер пропустит?

Поделиться сообщением

@@tulibay, такую гайку, разумеется - нет. Но это, блин, не моя гайка, и дело в ней, а не в нормоконтролёре. Я - против. :)

Поделиться сообщением

Уважаемые, столкнулся с проблемой!

У меня на SW 2015 нет ГОСТ toolbox отверстий? Установил Lenin SW вот сами метизы есть а отверстий нет!? Куда он делся то ?? Или где искать??

Поделиться сообщением

Установил Lenin SW

ну так обратитесь к автору  :biggrin:

Я серьёзно. Это же именно он переделал 2012 тулбокс под более поздние версии, не свраша, не Solidworks Corp. И неизвестно сколько там косяков было и сколько прибавилось. 

Поделиться сообщением

Это же именно он переделал 2012 тулбокс под более поздние версии, не свраша, не Solidworks Corp. И неизвестно сколько там косяков было и сколько прибавилось. 

А есть ли альтернатива на просторах интернета?

Поделиться сообщением

Легально взять диск у свраши  :biggrin:

Они там наисправляли много чего, под 2015 адаптировали. Будет в ноябре.

А вообще, можно взять легальный тулбокс (не переделанный народными умельцами) от 2012, и при установке 2015 solidworks, указать путь к нему. Установщик сам всё как надо обновит. Глюки при работе возможны на 70%.

Поделиться сообщением

Или где искать??

Автор не отозвался пока что....

ну а вот я не пойму...ведь наверняка есть какой то фаил ответственный за эти стандарты...

Я пытался сделать как...в настройке тулбокса отверстий создал новую пользовательскую версию отверстий. затем надеялся найти в папках или файлах созданную мою группу ...и нифига! не нашел! думал может в базах данных

C:\SOLIDWORKS Data\lang\english\Swbrowser.mdb        так ничего подобного...

я вот что единственное заметил.....после установки гостбокса от ленина я открываю Swbrowser.mdb и там таки есть GOST базы с отверстиями но они в toolboxe отсутствуют...

у меня одного такая проблема???

Поделиться сообщением

Уважаемые, столкнулся с проблемой!

У меня на SW 2015 нет ГОСТ toolbox отверстий? Установил Lenin SW вот сами метизы есть а отверстий нет!? Куда он делся то ?? Или где искать??

http://leninsw.com/load/solidworks_toolbox_2015_gost/12-1-0-128

Значит попробовал я его. 

Но заметил что нет отличий между отверстиями ГОСТ и Iso (например резьбовыми)! Или это мне одному так показалось? 

Поделиться сообщением

нет отличий между отверстиями ГОСТ и Iso

А что должны? 

Поделиться сообщением

GVM сказал(а) 11 Ноя 2014 - 06:38: нет отличий между отверстиями ГОСТ и Iso А что должны? 

ГОСТ - штука оочень страшная!!! Имеет несколько размерных рядов отверстии!!

post-34040-0-44455600-1415730178.jpg post-34040-0-22797600-1415730165_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ужас то какой... и как такое произошло?

Поделиться сообщением

ГОСТ - штука оочень страшная!!!

На протяжении 7 версий (кроме 2015) никогда такого не было. Тулбокс только от свраши  :wink: Так что бояться в тулбоксе надо не ГОСТ.

Поделиться сообщением

ужас то какой... и как такое произошло?

Это не от SWR,пан сам склэпал! Показал отличии ISO от ГОСТ!  

Поделиться сообщением

Господа, а то, что в гостовском тулбоксе внутренний диаметр отверстия гайки равен диаметру резьбы - это только для гаек от LeninSW свойствено, или у SWR то же так? Коробит как-то...

Я ответил  в гостевой книге, продублирую здесь:

Да, это действительно так. К сожалению не я разрабатывал Toolbox, я лишь его модифицирую и конвертирую в новые версии. Понять объективную причину, почему разрабы сделали именно так, я не могу. Точнее, в базе данных сделано все правильно, но в файлах деталей, внесена поправка, заменяющая диаметры резьбы и отверстия. Если это необходимо, Вы можете это сделать вручную.Видео https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=BCnLeUjiupE.

К сожалению, условное изображение резьбы будет погашено. Оно погашено в мастер-модели и при переходе на SW2012 в файл детали добавилась информация о возможных конфигурациях. Поэтому придется высвечивать вручную.

Поделиться сообщением

Уважаемые, столкнулся с проблемой! У меня на SW 2015 нет ГОСТ toolbox отверстий? Установил Lenin SW вот сами метизы есть а отверстий нет!? Куда он делся то ?? Или где искать??

Каких именно отверстий нет? Вот сделал видео в 2015 Toolbox

http://youtu.be/KayclxZ1Ar4

http://youtu.be/bG90LiUcOmo

Изменено пользователем LeninSW

Поделиться сообщением

LeninSW приятно, когда "разработчик" решил сам ответить на животрепещущуе вопросы .и все расставить по местам  :clap_1: 

но вот jgNTNz.jpg  а ответ только сейчас  :sad:, так сказать соблаговолил

Поделиться сообщением

Я и не подозревал, что есть такая тема, зарегился, а потом какое-то время было не до нета. А тут просто вопрос продублировали из гостевой книги, случайно увидел, искал если еще подобные нестыковки. Решил и здесь ответить.

Поделиться сообщением

Я с удовольствием учту все замечания по Toolbox и исправлю. К сожалению, проверить все базы на соответствие ГОСТ надо много времени. Гораздо проще, когда кто-то встретивший ошибку напишет о ней. Заранее благодарю всех кто напишет о них на admin@leninsw.com.

Поделиться сообщением

сколько я знаю форумов, по солиду этот самый активный, сюда напишут на много больше, а вот на почту...

через пару сообщений, Ваше сообщение мало кто прочитает, так как в основном все сразу читают концовку раздела или пишут проблему/вопрос ( не прочитав весь раздел, где чаще всего уже есть ответ)

лучше в подписке сделайте, типо этой

jgOZaW.jpg

ее чаще видно будет (если конечно будите что писать)

p.s. ток про голубого поэта не пишите..странно все это...

Поделиться сообщением

бред с левовй стороны какой-то. У меня есть ГОСТвский толбокс, но такой х..не, как у Вас, нету :bash:

Хотел уточнить, у Вас действительно при вставке ГОСТвской гайки изображение в сечении как у исовской? В тулбоксе от свр за 2012 год (да и раньше тоже)  гайка такая как справа.

Поделиться сообщением

Кажется, вопрос не ко мне (хоть картинка и моя), но справа и есть исовская гайка. Или я ваще ничего не понял...

Поделиться сообщением

Кажется, вопрос не ко мне (хоть картинка и моя), но справа и есть исовская гайка. Или я ваще ничего не понял...

Вопрос к людям, у которых c SWR-овским Toolbox-ом правильное сечение, как с исовской гайкой, если такие есть.

Я подготовил исправленные гайки, осталось только конвертировать. Этот вопрос поднимается впервые, поэтому я думаю о целесообразности данного изменения. Можно еще сделать как в буржуйских стандартах выбор изображения гайки. Т.е. упрощенное, схематическое или полное.

Поделиться сообщением

Можно еще сделать как в буржуйских стандартах выбор изображения гайки. Т.е. упрощенное, схематическое или полное.
Ну это бы никак не помешало. А то ведь несправедливо и обидно. Хоть и не это главное.

Ещё с тоской вспоминаю инвенторовские заклёпки... Выбираешь толщину скрепляемого пакета - и готово...

В солиде сделал себе кнфигурации для пары ходовых размеров, в которых стержень скрываю, заменяя его расклёпаным поверхностным телом (речь о потайных). Но это, конечно, убожество.

Поделиться сообщением

Но это, конечно, убожество.

Значит так сделал, и сам дал оценку своим трудам)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу