Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Друзья, а вы используете резиновые изделия из тулбокса? И если да то как быть с тем моментом, что в сборке уплотнительное кольцо, к примеру, должно быть растянуто и сдавлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать свою собственную мастер-модель в TOOLBOX'е. Конфигурация не подходит. Решил скопировать ГОСТ'оствоский винт и изменить его параметры. Возникли следующие проблемы: не получается изменить имя конфигурации - через доп. свойства добавляются суффиксы, а где полное имя хранится я не нашел. Экспорт и импорт измененной екселевской таблицы не помогает.  http://www.imageup.ru/img219/2065406/snimok.png.html Добавил необходимые длины винтов, но при добавлении и указании нового размера в сборке возникает ошибка и ничего не меняется. Солид 2012

http://imageup.ru/s2065407

http://imageup.ru/s2065409

Изменено пользователем Zeloniy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сделать свою собственную мастер-модель в TOOLBOX'е. Конфигурация не подходит. Решил скопировать ГОСТ'оствоский винт и изменить его параметры. Возникли следующие проблемы: не получается изменить имя конфигурации - через доп. свойства добавляются суффиксы, а где полное имя хранится я не нашел. Экспорт и импорт измененной екселевской таблицы не помогает.  http://www.imageup.r...snimok.png.html Добавил необходимые длины винтов, но при добавлении и указании нового размера в сборке возникает ошибка и ничего не меняется. Солид 2012 http://imageup.ru/s2065407 http://imageup.ru/s2065409

 

Сочувствую, изменить имя конфигурации средствами конфигуратора Toolbox не выйдет. Вот так  имя конфигурации записано в базе  {Винт <Grid900> ГОСТ 17473-80} и следовательно внесено в файл детали. 

Изменить длину тоже не выйдет. Посмотрите на скрине как это записано в базе. Править значения таблицы Style через конфигуратор нельзя, потому, что она скрыта (Hidden). Попробуйте использовать другие стандарты DIN, ISO/

post-34107-0-36433100-1425637616_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался. Поставил солид 2015.

Решил указать путь к тулбоксу от 2014 версии. А он, сабака, пишет, что не может найти файл SWBrowser.sldedb в папке \Toolbox\lang\english

А там такого и нет в помине. Есть только нужный SWBrowser.mdb

 

Я так понимаю старому файлу нужно просто изменить разрешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я запутался. Поставил солид 2015.

Когда ставили, не показывали  путь к старому тулбоксу? 


Я так понимаю старому файлу нужно просто изменить разрешение?

Не, там другой формат файла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда ставили, не показывали  путь к старому тулбоксу? 

нет. боюсь что "затрет" конфигурации существующие.

 

 

 

Не, там другой формат файла. 

 

попробывал переименовать. Все заработало. Попробывал пару крепежа вставить - усе норм.

 

Прочитал Ваше сообщение, вернул обратно расширение файла(((

 

Что делать будем?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробывал переименовать. Все заработало. Попробывал пару крепежа вставить - усе норм.   Прочитал Ваше сообщение, вернул обратно расширение файла(((

Попробуйте сделать отверстие через инструмент "Отверстие под крепеж", увидите, что не работает. А вставка деталей работает и будет работать, так как начиная с SW2012 информация из SWBrowser.mdb записывается в в файл детали, и при вставке детали из тулбокса файл  SWBrowser.mdb или  SWBrowser.sldedb проверяется на наличие, но конфигурация берется из детали. Можете создать пустой текстовый файл "SWBrowser.sldedb" и увидите, что тулбокс работает :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот думал уже об этом. файлик этот есть от 2015 версии. Только вот мой весит .mdb 118 Мб, а заменить нужно на 22 Мб (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот мой весит .mdb 118 Мб, а заменить нужно на 22 Мб (

В принципе можно конвертнуть, но я еще не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так разобрался. Думаю многим станет интересно.

 

 

Задача: Обновить настроенный  (сконфигурированный под себя) Toolbox 2014 версии для работы с Solidworks 2015.

 

 

1. Устанавливаете Soldworks 2015 версии. В настройках выбирает установку Toolbox в любую папку, кроме той в которой лежит 2014.

 

2. Обновляете версию Toolbox 2014 до последней:

 

 2.1 Заходите в папку C:\Program Files\SOLIDWORKS Corp\SOLIDWORKS\Toolbox\data utilities и запускаете там файл UpdateBrowserData.exe от имени администратора.

 

 2.2. В окне в строке "База данных для обновления" должен быть указан путь к старой базе данных которую мы обновляем, если что указать вручную : ваш_путь_до_тулбокса\lang\english\swbrowser.mdb

 

 2.3. Нажимаем обновить, по завершении закрываем окно

 

3. Теперь конвертируем базу из разрешения .mdb в .sldedb:

 

3.1 Из той же папки (п.п. 2.1) запустить файл DatabaseConverter.exe и конвертировать нашу базу тулбокса (если требуется указать вручную путь к ней)

 

3.2 после конвертации удалить старую базу (или скопировать как резервную): ваш_путь_до_тулбокса\lang\english\swbrowser.mdb (только этот файл!!!)

 

3.3. Можете удалить папку с тулбоксом от 2015 версии, которую указывали в п.1

 

4. Заходим в Solidworks  и в параметрах "отверстия под крепеж" указываем путь к старому тулбоксу

 

 

Вроде все.

p.s. последовательность действий можно менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@LeninSW, спасибо за ответ!

Сочувствую, изменить имя конфигурации средствами конфигуратора Toolbox не выйдет. Вот так имя конфигурации записано в базе {Винт ГОСТ 17473-80} и следовательно внесено в файл детали. Изменить длину тоже не выйдет. Посмотрите на скрине как это записано в базе. Править значения таблицы Style через конфигуратор нельзя, потому, что она скрыта (Hidden). Попробуйте использовать другие стандарты DIN, ISO/

 

Тогда другой вопрос: если ли какая-нибудь методичка для добавления своего крепежа в Тулбокс с нуля. Я так понял по предыдущим сообшениям что это через Acsess делать надо, а подробного описания не нашел - открывал БД, а там даже связей нет, одни таблицы - с ума сойти можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ли какая-нибудь методичка для добавления своего крепежа в Тулбокс с нуля.

Уже когда-то был ответ на подобный вопрос

Создайте свою "Библиотеку элементов" (в неё так же можно перетащить и детали из тулбокса)...

А так же методики по созданию своих библиотечных элементов

1. от Alex8007 

2. от fox1001

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 С тулбоксом осталась проблема, но другая. Не добавляются новые конфигурации, вылетает солид сразу.

Смог найти проблемное место (поигравшись с файлами): это файл ToolboxFiles.index в папке browser

Вот теперь не знаю что делать, так как в нем сидят все используемые конфиги  проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь не знаю что делать, так как в нем сидят все используемые конфиги  проекта

Удалите или переименуйте, запустите солид, подключите Toolbox. Солид переиндексирует тулбокс и создаст файл заново.. 

 

 

Тогда другой вопрос: если ли какая-нибудь методичка для добавления своего крепежа в Тулбокс с нуля. Я так понял по предыдущим сообшениям что это через Acsess делать надо, а подробного описания не нашел - открывал БД, а там даже связей нет, одни таблицы - с ума сойти можно)

Учтите, редактировать через базу данных можно до SW2012. Можно без базы 

 

Методичку уже выкладывали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удалите или переименуйте, запустите солид, подключите Toolbox. Солид переиндексирует тулбокс и создаст файл заново.. 

все заработало! спс, а ларчик то просто открывался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, перед установкой солида выскакивает окно с требованиями, подскажите что нужно сделать

 

 

 

Не удалось найти папку установленной Toolbox: C:\SolidWorks Data\.

Убедитесь, что Вы обладаете правами доступа к этому каталогу.

Установка и обновление SolidWorks дадут сбой, если Toolbox не находится в этой папке.

Исправьте существующую установку для исправления этой неполадки, или выберите другой параметр Toolbox.

Эта ситуация должна быть разрешена перед продолжением работы.

OK

подскажите, перед установкой солида выскакивает окно с требованиями, подскажите что нужно сделать

 

 

 

Не удалось найти папку установленной Toolbox: C:\SolidWorks Data\.

Убедитесь, что Вы обладаете правами доступа к этому каталогу.

Установка и обновление SolidWorks дадут сбой, если Toolbox не находится в этой папке.

Исправьте существующую установку для исправления этой неполадки, или выберите другой параметр Toolbox.

Эта ситуация должна быть разрешена перед продолжением работы.

OK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не нашлась, так укажите руками)

а вообще лучше скрины в студию, да и заодно какую версию ставите

p.s. местные телепаты в студию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...