527 сообщений в этой теме

@@Leafan, сообщение 329.

Инструкция прекрасная. Вот только не понятно как заполнить поле  "Наименование_ВП" У Вас в видео примере всего 4 строки, можно конечно и руками. Но когда более 250000 конфигураций, соответственно и строк будет столько же. Разъясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

как заполнить поле  "Наименование_ВП"
 так это ж ГОСТ, ТУ и прочее. Прямо в тулбоксе введите значение для конкретной детали и уберите галку "отобразить в property manager".

Поделиться сообщением

streamdown, вы не путаете "Наименование_ВП" с "Обозначение_ДНП"? Как раз "Обозначение_ДНП" и есть вроде "ГОСТ, ТУ и прочее"

Т.е.: Болт М8-6gx20.88.40X.029 ГОСТ 7808-70

"Наименование_ВП" = Болт М8-6gx20.88.40X.029

"Обозначение_ДНП" = ГОСТ 7808-70

Поделиться сообщением

А, да.

"Наименование_ВП" = Болт М8-6gx20.88.40X.029

Для формирования такой записи существует toolbox ГОСТ

Поделиться сообщением

А, да.

Для формирования такой записи существует toolbox ГОСТ

Поясните пожалуйста. Я нашел в toolbox ГОСТ только "Наименование" = Болт М8-6gx20.88.40X.029 ГОСТ 7808-70 Так как же сделать чтоб в "Наименование_ВП" автоматом записалось только Болт М8-6gx20.88.40X.029

Поделиться сообщением

То есть без указания стандарта, но сформированная запись из материала, качества, покрытия? Это тогда уж к SWR. Я лишь показал каким образом можно вменяемо подцепить какой-нибудь ISO или DIN стандарт/крепеж.

Поделиться сообщением

То есть без указания стандарта, но сформированная запись из материала, качества, покрытия?

Да именно так.

Это тогда уж к SWR. Я лишь показал каким образом можно вменяемо подцепить какой-нибудь ISO или DIN стандарт/крепеж.

Но ведь для такого вида ISO 7046-1 - M1.6x3 - Z --- 3N тоже наверное надо отсекать первую часть "ISO 7046-1 - " чтобы записать в "Наименование" ведомости покупных.

Поделиться сообщением

Не использую ВП.

Могу предложить следующее:

- создать свойства (несколько) "список", куда прописать все необходимые "Z"..."3N"

- в свойствах мастер-детали в свойстве "наименование" сцепить необходимые свойства в их порядке

- то же сделать и для "наименование_вп"

Поделиться сообщением

- создать свойства (несколько) "список", куда прописать все необходимые "Z"..."3N"

А где создавать свойства, в мастер-модели или пользовательские в tolbox?

- в свойствах мастер-детали в свойстве "наименование" сцепить необходимые свойства в их порядке - то же сделать и для "наименование_вп"

А для чего в свойстве "наименование" что то менять там вроде и так корректно вычисляется значение?

И не могли бы, Вы, привести пример как сцепить несколько необходимых свойств.

Изменено пользователем Absent81

Поделиться сообщением

Народ, очень нужна ваша помощь, гугл не помог
В общем так, имеется SW 2014 Pro, установлен Toolbox, он запускается и вставляет деталь (в первую очередь интересуют зубчатые колеса)  но при попытке изменить его параметры (модуль, кол-во зубьев и так далее кроме наличия проточки под шпонку, она появляется но не меняет размер при изменении размеров детали) никакой ответной реакции  :wallbash: 
Перепробовал очень многое, сносил и ставил заново, чистил реестр, вручную удалял все что оставалось после его удаления - толку нет
При работе с подшипниками, вылетает куча ошибок перестроения, некоторые размеры подшипников все же строит, но это чистый рандом 

Система - win 10 

12494512_s.png 12494513_s.png 12494515_s.png 12494516_s.png

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, я скачал 3д модель болт М6-30. вставил его в сборку, через пару дне пришлось его заменить на болт из toolbox и при этом все привязки потерялись. Как в дальнейшем мне отредактировать мою скаченную модель(болт М6-30). чтобы при его замене все привязки сохранялись? 

Поделиться сообщением

Каким именно образом проводилась замена?

Редактирование болта на вряд ли даст результат.

Поделиться сообщением

пришлось его заменить на болт из toolbox
 кто-то заставил?  :biggrin: Совет мой вам, не связывайтесь с Toolbox. Не потому что он в кривых руках глючный (сейчас не про вас), а потому что работать с ним надо умеючи и по правилам.

Поделиться сообщением

работать с ним надо умеючи и по правилам.

Где то эти правила сформулированы?

Поделиться сообщением

Где то эти правила сформулированы
обратитесь к тем, кто вам продал Solidworks. У них и методички, и правила, и даже как что редактировать.

Ну, ещё есть этот форум и поиск по форуму.

Поделиться сообщением

Кстати по ToolBox, у кого 2016 просветите, пожалуйста, в DIN, ISO диаметры винтов так и начинаются с M2?

Поделиться сообщением

диаметры винтов
 каких винтов-то?

a5adb0bdeef97ff502788e4b3a0abdca.png

И у тех винтов, что "начинаются с M2" точно в стандарте есть меньше чем М2?

Поделиться сообщением

На вскидку не помню номера стандартов, завтра посмотрю. Просто как-то понадобился винт M1,4 с крестом Philips (в ГОСТе для мелких винтов его нет), перелопатил весь ToolBox, но меньше M1,6 ничего не нашел, пришлось переделывать из большего.

Поделиться сообщением

Просто как-то понадобился винт M1,4 с крестом Philips (в ГОСТе для мелких винтов его нет), перелопатил весь ToolBox, но меньше M1,6 ничего не нашел, пришлось переделывать из большего.

Неужели туда нельзя было поставить винт М2? с М2 и то неудобно работать, а уж с 1.4 даже зрячий и терпеливый может психануть..

Поделиться сообщением

@@Plumber, кстати, в стандартах вроде только рекомендуемый ряд вроде. Может в этом причина?

Поделиться сообщением

Неужели туда нельзя было поставить винт М2? с М2 и то неудобно работать, а уж с 1.4 даже зрячий и терпеливый может психануть..
Ну попробуйте в Iphone вкрутить М3, это же лучше чем М1,4, да этого придётся что-то выкинуть из устройства... Или найдите место для М2 в каких нибудь миниатюрных часах...

Поделиться сообщением

в стандартах вроде только рекомендуемый ряд вроде

Даже не знаю что и сказать, по одним источникам в ISO 7045 размерность начинается с М1,4, по другим с М1,6, у третьих вообще все винты меньше М1,6 только со шлицом.

В Toolbox что ANSI, что DIN, что ISO все винты начинаются с М1,6, только в ГОСТ (кроме ГОСТ 11644) присутствует весь размерный ряд, начиная с М1, правда до М2 только исполнение 1 (шлиц).

Такое впечатление, что мелкий крепёж у них в разряде Top-Secret  :biggrin:

zloyuri

Там же есть и М1,4 с крестом

http://hanging.ru/shop/fasteners/iso/iso_7045.html

Изменено пользователем Plumber

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что мелкий крепёж у них в разряде Top-Secret
Просто машиностроение, приборостроение не дошло до такой миниатюризации. А то что дошло имеет более специализированный софт.

Поделиться сообщением

zloyuri

Там же есть и М1,4 с крестом

http://hanging.ru/shop/fasteners/iso/iso_7045.html

Да мне пох., главное,чтоб в Тулбоксе были. :biggrin:

Поделиться сообщением

главное,чтоб в Тулбоксе были.

Так я об этом же :gun_guns:  

Поделиться сообщением

Уважаемые профи, помогите советом чайнику. Есть SW16. Поставил на него тулбокс с ГОСТом. Всё вроде сделал по инструкции. Ошибок не было. Но у меня нет в  библиотеке проектирования (и в автокрепежах соответственно) никаких гаек мод М18. Ни по одному из стандартов... Подскажите, где я закривил? В предидущем SW15 с тулбоксом от Lenin SW всё было в норме, все метизы отображались. Заранее благодарен за любой совет.

Поделиться сообщением

никаких гаек мод М18

Ну какбэ по ГОСТ: "Размеры гаек, заключенные в скобки, применять не рекомендуется."

Соответственно их и нет. В 2015 тулбоксе М18 - нет (пару гаек поглядел).

Придется Вам создавать свои ;)

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

В 2015 тулбоксе М18 нет (пару гаек поглядел).

Ну... у меня есть (вернее было в SW15). Пользовался постоянно. Очень надо  :(

Поделиться сообщением

у меня есть (вернее было в SW15)

Это все понятно.

У меня официальная лицензия (последняя третья версия тулбокса, получена на диске из офиса SWR) - там его НЕТ. Может ваш тулбокс кто-то обновлял до вас.

Обратитесь в поддержку SWR они расскажут как добавить новый, нужный вам, размер (даже с картинками куда именно нажать).

Изменено пользователем Narwhal

Поделиться сообщением

Обратитесь в поддержку SWR они расскажут как добавить новый, нужный вам, размер (даже с картинками куда именно нажать).

Спасибо за совет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день.

Возможно тема уже заезжена но я не смог найти ответ на форуме...

Есть две проблемы:

1. После обновления SW с 15й версии на 16, 16й солид напрочь отказывается подтягивать компоненты тулбокса (при открытии сборок созданных в 15й версии), все время пишет что нужно указать путь к файлу (раньше все компоненты тулбокса были сохранены в одной папке - которая находилась/находится не в папке с основной сборкой), можно ли как то указать солиду что бы он искал все эти компоненты в конкретной папке?

Дело в том что даже при копировании всех метизов в корневой каталог сборки солид все равно их не видит, а указывать каждый по отдельности занимает очень много времени (количество метизов очень огромное).

Кто нибудь может подсказать как с этим бороться?

2. При открытии сборки созданной/редактируемой другим человеком компоненты тулбокса слетают, то-есть становятся не управляемыми... Можно ли как то настроить тулбокс что бы этого не происходило? Возможно как вариант поставить галочку "создавать копию компонента в указанной "общей" папке", но как потом указать солиду (при открытии сборки другим пользователем) что бы он открывал компоненты тулбокса из этой папки? Собственно я так раньше и делал, но теперь после обновления имею проблемы описанные в первом вопросе...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением

Кто нибудь может подсказать как с этим бороться?
 не пытаться хранить файлы Toolbox рядом со сборкой. Это так не работает.
Можно ли как то настроить тулбокс что бы этого не происходило?
Использовать одинаковую папку Copied Parts

Поделиться сообщением

не пытаться хранить файлы Toolbox рядом со сборкой. Это так не работает.

Использовать одинаковую папку Copied Parts

1. Ну как я написал выше я и не хранил рядом со сборкой... Я же описал проблему, солид запрашивает путь к каждому болту (которые находятся в одной конкретной папке), как и где указать путь к этой папке? Что бы он автоматически все подтянул? 

2. Это Вы так описали одним словом то о чем я писал выше? Что бы тулбокс делал копию используемых файлов в указанную папку? Как настроить дальнейшее использование этой папки? Что бы при открытии сборки солид в первую очередь "заглядывал" в общую папку в которой хранятся копии компонентов тулбокса?

Об это идет речь?

post-29842-0-63439900-1477036094.jpg

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для исключения подобных проблем все пользователи используют одно место хранения, которое прописывается в настройках пользователя "Отверстия под крепеж/Toolbox"

Общий ресурс может быть расположен как на сетевом ресурсе так и локально. При локальном расположении, необходимо обеспечить идентичность содержания общей папки. Проблем чтения Toolbox не наблюдалось. При переходе с 2013 на 2015 проблем небыло. Надеюсь и пи переходе на 2016 проблем не будет :)

Поделиться сообщением

1)

397a1015e9e28804a62e533266c60a28.png

Дело в том что даже при копировании всех метизов

Ему пофиг на Toolbox детали рядом со сборкой. А даже если бы вдруг стало не пофиг, вот как вы указывали руками, то потом приобретёте много ошибок.

2)

компоненты тулбокса слетают, то-есть становятся не управляемыми

Это в смысле нельзя "редактировать определение"?

Поделиться сообщением

Для исключения подобных проблем все пользователи используют одно место хранения, которое прописывается в настройках пользователя "Отверстия под крепеж/Toolbox"

Общий ресурс может быть расположен как на сетевом ресурсе так и локально. При локальном расположении, необходимо обеспечить идентичность содержания общей папки. Проблем чтения Toolbox не наблюдалось. При переходе с 2013 на 2015 проблем небыло. Надеюсь и пи переходе на 2016 проблем не будет :)

Почему я не могу изменить?

post-29842-0-13021200-1477036591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это в смысле нельзя "редактировать определение"?

В смысле что оригинальные болты М5 а тулбокс при открытии их ставит М24 (как пример)....

Оригинальные подшипники D20 а тулбокс может "впихнуть" D100...

Поделиться сообщением

Посмотрите внимательно каким образом устанавливался тулбокс. Возможно его необходимо для начала конфигурировать. Не сталкивался с подобной проблемой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Вне зоны доступа
      @persona1980_1  когда умный образованный человек, интеллегент в 7-м колене, говорит, что ему ПЛЕВАТЬ на будущее Святой Руси - вот что страшно. А Вы мата испугалис @persona1980_1 кстати. о молитве.   должна ли православная церковь как-то участвовать в процессе технологического рывка России? Должны ли священники в проповеди говорить, что русские инженеры должны делать всё возможное для этого?
    • persona1980_1
      Святой наша Русь станет тогда когда вместо мата на устах у людей будет молитва. Вот тогда и будет прорыв.
    • Вне зоны доступа
      Потому что идёт геноцид технарей. Их гнобят и чморят. Считается что это не люди. Вы посмотрите, у нас среди власть имущих почти 100% чистые гумы, ненавидевшие ещё со школы точные науки и технику, и чморившие детей, которым математика и физика давались легко. Они навязывают обществу мнению, что люди, не разбирающиеся в живописи и поэзии Блока - это недочеловеки, ущербные создания. Тогда как всё наоборот, люди, не способные оценить кратосу и величие процесса численного интегрирования, люди, не испытывавшие оргазм от изучения теории относительности и квантовой механики ... Это они недочеловеки. Отбраковка природы @vik_qА мы смотрите все эти квадраты малевича и пизанские башни не потому, что Вы от этого оргазм испытываете, а просто потому что НАДО. Вам гумы этот комплекс навязали.   Что типа если ты не видел квадрат малевича и сискстинскую капелу - ты лох галимый. А Вы и повелись   И ещё остёгиваете им за это дело огромные баксы.   Т.е. гумы Вас ещё и доят
    • дмитрий32
      Цели пока никакой не приследую,  хочу немного его модернизировать по максимуму который можно выжать из того что есть у меня, а это ПРЦ -6 на 5825, и пульт с 4823 помоему, к пульту куплен эмулятор флоппи диска с юсб разъёмом,  по ПРЦ6 куплена в Ижпрэст CF карта с последним обновлением для ПРЦ 6 на 5825. Поменять 5825 на 9573 для более шустрой математики мне бы не помешало, в пульте я бы поменял комп для того чтобы была возможность его восстановить в случае чего. Хотя если он будет работать с 9573 то можно оставить, при условии что смогу разжиться процедурой резервного копирования для чип он диск.  Блок питания родной, про то что не надёжный слышал,  но пока не менял, не знаю что поставить взамен там два питания если не ошибаюсь и я по мощности пока не смог подобрать замены, может ссылку кинете с подходящим проверенным вариантом. Мне гнаться за большой модернизацией незачем у меня 16К20Т1,  с его железом это не к чему. Хотя может я заблуждаюсь. Моторы ДПТ ФАНУК.  Да ПРЦ 6 есть с 9573 если не ошибаюсь. 
    • Alexandr1995
      Если найдете что-нибудь полезное ,скиньте пожалуйста, а то я уже не знаю как быть...
    • vik_q
      почему же тогда музеи изобразительного искусства есть, а музеев радиотехнического искусства нет?
    • Вне зоны доступа
      щас это тотальная болезнь молодёжи. нарисовать картинку красивую в сапр нарисовать могут, а проектировать не умеют. ничего серьёзного им не доверишь.   они искренне полагают, что инженер это такая обезъянка за компом, умеющая нажимать кнопки и быстро кликать мышкой. тогда как главная работа инженера - это думать Знаете что? У нас в стране не любят тех, кто хорошо знает САПР. Считается что для инженера знание САПР - дело десятое.   Я ТУТ ( )описывал как люди бесились и мне харкали в лицо соплями из-за того, что я старался глубоко освоить САПР Solidworks 2010 и 3D моделирование. Как меня травили из-за этого и считали чудиком У.... началось. Раз у кого-то иное мнение, иная точка зрения, значит "закрыть и не пущать" Если Вам не интересна тема, не нравится Россия и т.п. - просто не заходите в неё. А устраивать тут провокации и кидаться обвинениями нефиг   Не Вы её открывали - не Вам её и закрывать. Почему из-за двух недовольных евреев мы, миллионы русских,  не можем обсудить как нашей великой Родине - Святой Руси совершить технологический рывок и начать доминировать на мировых рынках хайтека?   Что это за бл...во такое!  А?    
    • Вне зоны доступа
      с картинами и башнями аналогично, я например ничего в этом не понимаю, поэтому не хожу смотреть ни башни ни картины.   потому что я не художник и не архитектор
    • Metal_Cutter
      Как Вы нарисовали, обработать не получиться, не хватит жесткости инструмента, мощности станка, да и усилия его крепления к обечайке. Такую фаску высотой около 100 мм, обрабатывать только по слоям, как @Pochinix изобразил. 
    • vik_q
      да, но чтобы их оценить надо обладать очень специфическими знаниями. А обычные люди в лучшем случае знают школьный курс физики, и то с пробелами. Вот когда вы на основе своей красоты создадите айфон, о котором будут мечтать 60% населения земли - вот тут вас оценят в мировом масштабе. А пока ваши знания и ваша красота обычным людям не доступны. У нас в России как всегда - придумать красоту на сложном уровне внутри - это мы завсегда пожалуйста. А завернуть эту красоту в красивую обертку и продать всему миру - кишка тонка :(